Перейти к публикации

Современные витамины настоящие?

Шмуклер

Сегодня ходили в гости к моей маме. Она человек старой закалки, со своими убеждениями.

И вот она задает вопрос - а какие витамины получает ваш ребенок?

Ну мы вроде так не задумывались...

Но тут пришлось.

А правда, что из витаминов получают наши дети?

Наш ребенок все лето малину с кустов ел. До вишни не дотягивается. Клубнику мы выращивать не умеем. Зелень ему не по душе.

Вот и все витамины...

Пичкать его разными "Алфавитами"? А разве они могут заменить натуральное?

pover
А разве они могут заменить натуральное?

Никогда! Большинство витаминов синтезируется из каменноугольных смол и идентичны натуральным лишь по химическому составу. Соответственно их действие в организме непредсказуемо.

  • 1 месяц спустя...
AlexBC

"из каменноугольных смол" - мощно задвинул!!!:)) откуда дровишки? в академиях такому не учат....

Что касается аптечных, то действительно, полноценные натуральные витамины они заменить не могут и способны вызвать зачастую очень неприятные последствия, например, аллергическую реакцию. Потому и принимать их рекомендуют курсами. в качестве крайней меры. посмотрите мои посты, там ссылки и на лекции есть и статьи найти можно

Луся

Никогда не доверяла синтетическим витаминам. Стараюсь искать натуральные.

AlexBC

И как успехи, Луся? По каким критериям ищете, поделитесь пожалуйста!

Alex Safman
Никогда не доверяла синтетическим витаминам. Стараюсь искать натуральные.

В крупных городах достаточно сложно найти полезные фрукты и витамины, ранее на рынках можно было приобрести, а сейчас все сетевые магазины практически закупаются в одних местах...

Луся

Сезонные овощи и фрукты + БАД. Овощи и фрукты стараюсь выращенные на огороде, а БАД по сертификатам качества и рекомендациям знакомого нутрициолога.

pover
Овощи и фрукты стараюсь выращенные на огороде, а БАД по сертификатам качества и рекомендациям знакомого нутрициолога.

Ерунда! Магазинские овощи ничуть не хуже! А такие псевдоспецы как нутрициологи делают бабки втюхивая свои бады доверчивым дамочкам...

Луся

А аптеки втюхивают свои пилюли с кучей побочных эффектов доверчивым всем подряд. И нутрициологию уже начинают преподавать в мединститутах. Каждому свое. Я больше доверяю травам, а не химии и нас таких много.

  • 5 месяцев спустя...
jenya.mironenko

Дааа, сложный вопрос. Сколько людей, столько и мнений.

Я не против искуственных витаминок.

AlexBC

Во что веришь, к тому и придешь. Я предпочитаю верить в светлую сторону силы:) Нутрициолог не хуже терапевта ничем - инкубатор один. Но один травит или в лучшем случае работает с симптомами, другой предпочитает профилактику. Какой мне, как потребителю ближе? Авиценна говорил - нас трое - врач, больной и болезнь. Победит тот, на чью сторону встанет больной. Предпочитаю встать на сторону того, кто не допускает болезни или по крайней мере лечит причину, а не внешние проявления.

AlexBC
Дааа, сложный вопрос. Сколько людей, столько и мнений.

Я не против искуственных витаминок.

На ютубе мжно найти лекцию Дадали " Натуральные и искусственные витамины" послушайте - это поможет разобраться. Не важно, где и для кого он ее читал, содержание похожее и отличается лишь примерами.

pover

Хорошо, глянем))

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Витамины для сердца

      Есть какие нибудь витамины для сердца? Чтобы улучшить сердечную деятельность? Посоветуйте что нибудь, плиз! Мама стала часто жаловаться на сердце, колет, чувство сдавливания, страх смерти. Терапевт посмотрит ее только после праздников.
    • Витамины Магний B6 - как часто принимать?

      Всем доброго! С какой периодичностью лучше принимать витамины магний Б6? Раз в год? 2 раза в год. И насколько дней желательно принимать? Спасибо
    • Витамины Супрадин, аналоги и цена...

      Покупал ранее Супрадин всегда чувствовал эффект от данного витамина, а в этом году зашел в аптеку и удивился ценам. (сам редко хожу по магазинам и не в курсе..). 500р за 20 шипучих таблеток. Для меня это дороговато, согласен конечно что на здоровье не экономят, но возможно стоит поискать аналог или не шипучку брать...
    • Современные лекарственные препараты или замена старым

      Многие препараты снимают с производства. С чем это связано? Старые разработки заменяются современными? Или те же самые лекарства приходят на фармацевтический рынок под новыми названиями и в других упаковках?
    • Где есть витамины А и С, какие витамины лучше?

      Озадачился комплексным приемом витаминов, менять группу каждый месяц, сохраняя лишь Омегу 3. Принимаю витамины уже 3 ий месяц, чувствую себя замечательно. Видимо набрал хорошо по группе В витаминов. Теперь думаю о А и С. Что можете порекомендовать?

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...