Перейти к публикации

Как избежать конфликтов в семье после свадьбы?

СимСимка

Не секрет, что молодые семьи больше всего подвержены распаду именно потому что они не умеют избегать конфликтов. Я тоже не тот человек, который легко идет на уступки. Посоветуйте, как вообще можно избегать конфликтов в семье, неужели придется просто забить на свое мнение и во всем соглашаться с мужем?

Шмуклер

Избежать не получится - это факт!

Вопрос как минимизировать потери от конфликтов, как делать их более легкими.

А вы пробовали аргументировать свое мнение? А то у многих женщин "свое мнение" основано не на опыте и знаниях, а на мнимой интуиции и упрямстве.

Еще советуют поддакивать, но делать по своему.

Или же делать молча, и потом ставить перед фактом.

Alex Safman

Аналогично думаю. Конфликты точно будут. Просто нужно на них учится в будущем не раздувать из мухи слона. Со временем конечно есть напряжения в отношениях, но как правило уже более мирно проходят. Так, что во время таких конфликтов нужно уметь сказать во время стоп и отойти в сторону!

Lady
Так, что во время таких конфликтов нужно уметь сказать во время стоп и отойти в сторону!

Или найти компромисс. smile

Nisa

Да всегда будут конфликты, такова наша жизнь. А вот то как вы будете на них реагировать очень важно. Не надо таить обиду, не надо мстить, не надо выносить мозг за каждую мелочь, и семейная жизнь может и не будет мёдом, но станет более спокойной, это явно.

Lra97

Не знаю о чем тут все говорят, у нас наоборот первые годы после свадьбы в отношениях была тишь, да гладь и только после появления первенца у нас начались ссоры. Я до сих пор не знаю, как себя вести с мужем, когда мы начинаем ругаться, потому как я не позволяю себе лишнего, а он может и обозвать как-нибудь неприятно. Так что мужчинам тоже надо следить за своим поведением.

Румянцева Т.С

Да - "Жизнь прожить, не поле перейти!".

Я уже замужем 40 лет. Были и у нас разного рода скандалы. Иногда по несколько дней не разговаривали, но даже в эти дни я готовила кушать и накрывала мужу на стол. И спали вместе. Иногда в постели и выясняли отношения и мирились и наутро уже все было в порядке. Было по разному.

Нужно принимать человека таким какой он есть и не пытаться его перестроить или перевоспитать. Сразу и быстро это не получится, и для женщины и для мужчины. А вот постепенно, получается.

Если ссоритесь, не помните долго о ссоре, утром скажите "Доброе утро!" и улыбнитесь и тоже самое получите в ответ. Самое лучшее, когда состояние конфронтации не затягивается.

Умейте прощать! Не будьте злопамятны! Не вспоминайте, при случае прошлые грехи, забывайте их навсегда.

Главное что бы обе стороны хотели мира!

Долгих вам всем лет совместной жизни!

Поверьте с годами вы становитесь дороже друг для друга!

1sv111111111111111.jpg.3f53edd54f09d75020f57c894b7b386c.jpg

pover
Поверьте с годами вы становитесь дороже друг для друга!

Неправда! Вы льстите себе мадам. Ценность вашей личности с годами ничуть не увеличивается!)) Выдавая простую привязанность к вашей личности за проникновенную любовь и укрепление чувств с годами, вы лечите свое самолюбие

Ваша душа ищет подкрепления ваших отношений любой ценой! Давая "мудрые" советы молодым, вы успокаиваете прежде всего себя. Ведь я замужем 40(!) лет значит в этом что-то есть, а что я и сама не пойму. Но писать пустые фразы я уже имею право.

Ваши общие красивые фразы пустой звук, прежде всего для вас самих. Надеюсь без обид...))

Румянцева Т.С
Неправда! Вы льстите себе мадам. Ценность вашей личности с годами ничуть не увеличивается!)) Выдавая простую привязанность к вашей личности за проникновенную любовь и укрепление чувств с годами, вы лечите свое самолюбие

Ваша душа ищет подкрепления ваших отношений любой ценой! Давая "мудрые" советы молодым, вы успокаиваете прежде всего себя. Ведь я замужем 40(!) лет значит в этом что-то есть, а что я и сама не пойму. Но писать пустые фразы я уже имею право.

Ваши общие красивые фразы пустой звук, прежде всего для вас самих. Надеюсь без обид...))

- совершенно не простой звук. И как раз именно вам стоило бы прислушаться к моим советам, если вы не хотите так вот мотаться всю жизнь от одного причала к другому (Без обид!)

И что бы вы не говорили, льщу я себе или нет, но проживите вы 49 лет вместе, а потом мы с вами поговорим любовь это была или просто привязанность!

pover
но проживите вы 49 лет вместе, а потом мы с вами поговорим

Ваше семейное долгожительство не добавляет вам опыта в отношениях. Как раз недолгие отношения и стимулируют мозги к развитию. Терпеть женщину возле себя больше пяти лет настоящая пытка. Давайте в таком случае расспросим вашего мужа в интимной обстановке и пусть он подтвердит что сияет от счастья уже пол века.

Шмуклер

@pover, вы прямо не верите в счастливые браки)

pover
вы прямо не верите в счастливые браки)

В счастливый брак Румянцевой Т. С. не верю))

pover

Не сердитесь госпожа @Румянцева Т. С, я вовсе не против счастливых браков))

Я против пассивности и инертности в мышлении. Когда люди принимают на веру все что им говорят и не пытаются полученную информацию подвергнуть сомнению. Ваши стандартные фразы часто убаюкивают стандартные мозги, лишая их хоть какой-то активности. Именно это обстоятельство и вызывает у меня воспаление в неокортексе))

Прошу прощения за резкую критику...

Румянцева Т.С
В счастливый брак Румянцевой Т. С. не верю))
- вы можете верить, а можете нет! Это ваше право!

Но факт остается фактом! У вас, с вашим нестандартным мышлением, почему то никак не получается выбрать себе пару, которая "терпела" бы вас каждый день столько лет.

Наверное все таки моему мужу не так уже и плохо со мной живется, если у него такие мысли отсутствуют, по крайней мере сейчас.

Возможно по молодости они и были, во всяком случае у меня то да, думаю что и у него тоже.

Но прожить вместе столько лет, для этого все таки нужно иметь определенные данные, которых у вас, уважаемый, и нет. (не обижайтесь, если что не так!)

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Счастливые отношения в семье!

      Как вы думаете, что самое главное в отношениях? Как поддерживать огонь в семье, создать тепло и уют? Я думаю будет очень полезно узнать незамужним девушкам полезные советы, просто рассказы счастливых женщин)
    • Адская история, после развода парня с женой

      Поделюсь с вами историей, от которой мурашки по коже. Есть у меня знакомый парень, недавно развелся с женой. Прожили в браке долгое время, но девушка просто играла чужую роль. Он часто мотался по командировкам, а она ему сначала наврала, что у нее рак, и что нужны деньги огромные. Он отправлял ей немыслимые суммы, потом приехал, она показала все справки, он взял еще кредит. Потом через какое-то время залез к ней на почту и увидел, что все справки поддельные. В результате никто до сих пор не знае
    • Жизнь после развода

      Наивно полагала, что развод все решит и не будет никаких проблем, но их стало больше... Рассчет был на свободу. Свободу действий, свободу выбора, свободу принятия решений, полная независимость! В результате всё усугубилось, контроль, запреты. ультиматумы, угрозы... Никакой жизни... На данный момент 3 основные проблемы, дети, имущество, личная жизнь. Бывший супруг давно строит новые отношения, живет в другой семье, и меня это очень радует! Очень хотела хороших отношений, но у него позиция "мне мо
    • Жизнь после свадьбы

      Жизнь после свадьбы. Какой она стала у Вас?
    • Кто в Вашей семье заведует финансами?

      У нас с мужем общий семейный бюджет, покупки обсуждаем, но если кому то из нас нужны деньги мы просто их берём и потом ставим друг друга в известность что взяли деньги. А вот в семье моего брата жена заведует деньгами, он даже не знает где деньги лежат, каждый раз даже на проезд и на пиво просит у неё. Есть знакомые семьи где муж заведует деньгами, а в некоторых вообще раздельный бюджет, складываются например на оплату коммунальных услуг и еду, а всё остальное каждый сам по себе. А как у Вас об

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...