Перейти к публикации

Жизнь после развода

Lola

Наивно полагала, что развод все решит и не будет никаких проблем, но их стало больше...

Рассчет был на свободу. Свободу действий, свободу выбора, свободу принятия решений, полная независимость!

В результате всё усугубилось, контроль, запреты. ультиматумы, угрозы... Никакой жизни...

На данный момент 3 основные проблемы, дети, имущество, личная жизнь.

Бывший супруг давно строит новые отношения, живет в другой семье, и меня это очень радует! Очень хотела хороших отношений, но у него позиция "мне можно все, а тебе нет".

Ко мне стало больше претензий по воспитанию детей (почему не слежу, не контролирую плохо забочусь и т. д., в браке было наоборот - излишне опекаю...)

По вопросу личной жизни, полный запрет на присутствие мужчины в моем доме (сначала причина была в ребенке, чтоб не общался чужими мужчинами, теперь причина в недвижимости, что имеет право на половину квартиры и не позволит присутствия чужих). Говорит хочешь, иди жить к нему, но не понимает что я не одна... Как мне строить отношения если я живу с ребенком?

Теперь остро встал вопрос раздела имущества. Есть недвижимость. Предлагала пользоваться по договоренности, но опять же, он пользуется, а для меня запрет. Нет, мне разрешает, но только с детьми, никаких мужчин... Не справедливо... А теперь совсем видимо решил оставить меня, как говорится "с голым задом", готов все забрать (решил проучить), забывает наверное, что со мной наши дети.

Если бы не дети, отдала бы и не держалась ни за что, но все кто в курсе ситуации, начинают твердить, ты что, у тебя же дети, подумай о них!!! Не на какие компромисы не идет. Стоит мне согласится на предложенный им вариант, как сразу появляются дополнительные условия...

Вот и получается, что никакой жизни после развода, только война....

Надеюсь не у всех так, и люди поддерживают хорошие отношения.

Lady

Lola, ситуация такая, что не позавидуешь!

Мне кажется, бывший муж придирается к Вам.

Вам однозначно нужен хороший юрист, чтобы решить вопрос с имуществом, не ущемляя права и интересы ваших общих детей.

Возможно, что после раздела бывший сбавит обороты...

Lola

Вам однозначно нужен хороший юрист, чтобы решить вопрос с имуществом, не ущемляя права и интересы ваших общих детей.

Да, спасибо, как раз сейчас занимаюсь этим вопросом. Никогда не думала, что придется с этим столкнуться в жизни. Пердпочитаю решать вопросы мирным путем, по договоренности, но как показала жизнь, не со всеми можно сторить доверительные отношения. Попадаются люди которые хозяева своего слова, захотел дал, захотел взял обратно:)

Lady

Странно, что устроив свою личную жизнь, он мешает сделать то же самое Вам!

Хотя...

Мужчина всегда собственник.

А может он всё таки ещё не остыл по отношению к Вам?

Поэтому так ревностно ограждает Вас от мужчин?

Lola

Возможно. Еще мало время прошло после того, как он предлагал все вернуть.

Хотя, я твердо дала понять, что возврата нет. Ну не хочу я никаких отношений с ним. Точнее согласилась бы на дружеские по необходимости (все же общие дети), но его это видимо не устраивает.

Может он еще не нашел себя в новых отношениях, насколько знаю, живет с одной, а общается со многими (сам хвалился). Ищет, выбирает.

Я и с детьми разрешила общаться, только чтоб с одной женщиной знакомил, а не с разными... Познакомил, общались, даже отдыхать вместе ездили. Обидно, что мне так поступать запрещается...

Lady
Обидно, что мне так поступать запрещается...

Несправедливо... jlk

pover

Понятно, Лола развелась, а её бывший муж продолжает её терроризировать!

Видимо пытается самоутвердиться за её счет, достойное поведение для мужика!!)))

Lady
Понятно, Лола развелась, а её бывший муж продолжает её терроризировать!

Видимо пытается самоутвердиться за её счет, достойное поведение для мужика!!)))

Слово "достойное" я бы забрала в кавычки, чтобы придать ему противоположное значение...

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Причины развода

      Предлагаю в этой теме обсуждать все причины, которые могут послужить для возникновения развода. Давайте составим список причин и список борьбы с этими причинами. Может кому-то, да это поможет избежать развода. Причины: - измена - деньги - ложь - родственники - друзья. У меня пока что все. Кто продолжит список?
    • Адская история, после развода парня с женой

      Поделюсь с вами историей, от которой мурашки по коже. Есть у меня знакомый парень, недавно развелся с женой. Прожили в браке долгое время, но девушка просто играла чужую роль. Он часто мотался по командировкам, а она ему сначала наврала, что у нее рак, и что нужны деньги огромные. Он отправлял ей немыслимые суммы, потом приехал, она показала все справки, он взял еще кредит. Потом через какое-то время залез к ней на почту и увидел, что все справки поддельные. В результате никто до сих пор не знае
    • Как избежать конфликтов в семье после свадьбы?

      Не секрет, что молодые семьи больше всего подвержены распаду именно потому что они не умеют избегать конфликтов. Я тоже не тот человек, который легко идет на уступки. Посоветуйте, как вообще можно избегать конфликтов в семье, неужели придется просто забить на свое мнение и во всем соглашаться с мужем?
    • Жизнь после свадьбы

      Жизнь после свадьбы. Какой она стала у Вас?

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...