Перейти к публикации

Причины развода

Федерик

Предлагаю в этой теме обсуждать все причины, которые могут послужить для возникновения развода.

Давайте составим список причин и список борьбы с этими причинами. Может кому-то, да это поможет избежать развода.

Причины:

- измена

- деньги

- ложь

- родственники

- друзья.

У меня пока что все. Кто продолжит список?

Инга

Решение одно, говорить друг с другом, попытаться понимать и помогать. Я вообще считаю, что людям нужно побольше разговаривать, тогда и проблем было бы намного меньше.

Знаете анекдот:

Мужчина говорит своему другу что разводиться с женой, а через пару дней уже бежит к жене домой на крыльях любви. Тот спрашивает, а как же развод? Этот ему отвечает:- Представь себе, у нас пару дней назад сломался телевизор, так мы с женой разговаривали весь вечер и оказалось, что она очень интересный человек.

stanislav

Работа, плохие привычки, зависть, разные интересы, всё это есть причиной развода. Но ведь если вы поженились, то вы ВМЕСТЕ должны все эти проблемы как то проходить. Как говориться плечо к плечу и вперёд!

Наталья

Люди хотят развестись по разным причинам, у каждой пары она своя. Когда друг у друга накопилось куча претензий и обид, разговоры тут не помогут, мне кажется нужно немного успокоиться и прийти в себя, а только потом прийти к какому то решению, ведь 50% разводов происходят с горяча.

Lola
Люди хотят развестись по разным причинам, у каждой пары она своя. Когда друг у друга накопилось куча претензий и обид, разговоры тут не помогут, мне кажется нужно немного успокоиться и прийти в себя, а только потом прийти к какому то решению, ведь 50% разводов происходят с горяча.

С горяча происходят только ссоры, но не разводы.

Ведь именно для этого дается два месяца (может меньше, не уверена) при подаче заявления на развод, на то, чтобы успокоились и обдумали свое решение.

smaragdcity

Я думаю, ещё часто упрямство бывает причиной.

Нежелание менять себя ради счастья семьи, самолюбие.

  • 2 месяца спустя...
YaGo

Надоело, стало скучно. Просто поспешили жениться и встретили именно тех, кого любят. Самая главная причина - нет любви, а все остальное только поводы. Там, где любовь есть, уже ничего не помешает и все можно простить.

Я БлондинкО

Пьянство, наркомания, токсикомания, компьютерная зависимость, фригидность, измены, насилие, обман, импотенция, бесплодие одного из супругов, тяжелая болезнь, инвалидность, набор лишнего веса, рождение больного ребенка, обжорство, анорексия, лень... Дальше перечислять? Причиной развода может стать буквально всё!

Матильда
Пьянство, наркомания, токсикомания, компьютерная зависимость, фригидность, измены, насилие, обман, импотенция, бесплодие одного из супругов, тяжелая болезнь, инвалидность, набор лишнего веса, рождение больного ребенка, обжорство, анорексия, лень... Дальше перечислять? Причиной развода может стать буквально всё!

Это все только поводы, но не причины. А причина одна - нет любви и не хочет жить вместе. И какая разница, почему и какой повод найдется для этого.

Zoe
Это все только поводы, но не причины. А причина одна - нет любви и не хочет жить вместе. И какая разница, почему и какой повод найдется для этого.

Не согласна. Вот любит человек, любит, а потом возникают обстоятельства, когда эту любовь потихонечку, по капельке начинают убивать в тебе. И когда уже убили... Вот и вопрос - что убивает нашу любовь?

А в первом списке нет

- пьянство и наркомания

- игромания

- неопрятность

Corinne
Не согласна. Вот любит человек, любит, а потом возникают обстоятельства, когда эту любовь потихонечку, по капельке начинают убивать в тебе. И когда уже убили... Вот и вопрос - что убивает нашу любовь?

А в первом списке нет

- пьянство и наркомания

- игромания

- неопрятность

Я бы пьянство и наркоманию вообще на первое место бы поставила, до денег и измены.

А еще

- разные темпераменты.

Матильда

Тогда я бы добавила к списку еще и агрессивность мужчины. Ну еще стрессы доводят нас до того, что мы перестаем понимать друг друга, а потом проходит и любовь.

  • 7 лет спустя...
Alice

А вот с импотенцией не соглашусь. Это не психологическая проблема, а потому легко лечится. Покупаешь мужу крем Гель Детонатор, мажешь и проблемы больше нет. Стоит как кол.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Адская история, после развода парня с женой

      Поделюсь с вами историей, от которой мурашки по коже. Есть у меня знакомый парень, недавно развелся с женой. Прожили в браке долгое время, но девушка просто играла чужую роль. Он часто мотался по командировкам, а она ему сначала наврала, что у нее рак, и что нужны деньги огромные. Он отправлял ей немыслимые суммы, потом приехал, она показала все справки, он взял еще кредит. Потом через какое-то время залез к ней на почту и увидел, что все справки поддельные. В результате никто до сих пор не знае
    • Жизнь после развода

      Наивно полагала, что развод все решит и не будет никаких проблем, но их стало больше... Рассчет был на свободу. Свободу действий, свободу выбора, свободу принятия решений, полная независимость! В результате всё усугубилось, контроль, запреты. ультиматумы, угрозы... Никакой жизни... На данный момент 3 основные проблемы, дети, имущество, личная жизнь. Бывший супруг давно строит новые отношения, живет в другой семье, и меня это очень радует! Очень хотела хороших отношений, но у него позиция "мне мо

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...