Перейти к публикации

Беременность и тепловой удар

Добрый день. Во время беременности я была на море, срок тогда был 9-11 недель примерно. я ездила на экскурсию, было очень жарко, я была без головного убора. Я подозреваю, что у меня был тепловой удар - очень болела голова, пульс был учащенный, скорее всего была и температура, но градусника не было, поэтому измерить не было возможности. К вечеру мне стало лучше. Но теперь я переживаю (сейчас 13-14 недель), начиталась, что это вредно для ребенка. Подскажите, пожалуйста, сильно я навредила ребеночку?

Рекомендованные сообщения

А вы после этого у врача еще не были? Я бы советовала сходить, чтобы не волноваться и дальше спокойно ждать малыша. Тем более как раз в 12 недель скрининг. Мне кажется, что если вам к вечеру стало лучше, то скорее всего все обошлось.

Я была у врача после отпуска, сдала все анализы, на УЗИ ходила. Говорят, что все нормально. Но про тепловой удар врачу не говорила, не придала значения. а сегодня прочитала, что это вредно и вспомнила.

Я думаю, что в любом случае не стоит себя накручивать. Вы можете задать этот вопрос врачу на следующей консультации. Но если УЗИ и все анализы показали, что все хорошо, то значит хорошо! Я прошлым летом была беременна и очень переживала из-за жары и смога. Но врач сказала, что у ребенка там свой микроклимат, а страдает больше мой организм. Я успокоилась, беременность проходила легко и с дочкой все в порядке.

Спасибо большое за отзывчивость.

Я тоже думаю, что переживать особо не стоит. Не нужно выдумывать проблему там, где ее нет. Ребенок может больше пострадать от того, что мама нервничает.

Я как была на 8 месяце, вышла по делам в город, далеко зашла. Июль месяц, жара, стало плохо. Иду уже на остановку, чтобы домой подъехать, а не пешком тёпать. Еле стою, никто даже место не уступил! Бессовестные. В общем, села в первую попавшеюся маршрутку просто чтобы посидеть хоть 5 минут, а то бы свалилась. После этого случая сама далеко от дома не уходила.

Если на узи сказали, что все нормально, то не переживайте лишний раз, все будет хорошо. Главное позитивный настрой!!!!

Врядли сильно

Добрый день. Во время беременности я была на море, срок тогда был 9-11 недель примерно. я ездила на экскурсию, было очень жарко, я была без головного убора. Я подозреваю, что у меня был тепловой удар - очень болела голова, пульс был учащенный, скорее всего была и температура, но градусника не было, поэтому измерить не было возможности. К вечеру мне стало лучше. Но теперь я переживаю (сейчас 13-14 недель), начиталась, что это вредно для ребенка. Подскажите, пожалуйста, сильно я навредила ребеночку?
- я так думаю, что вреда то совсем и не было большого. Разве что чуть чуть заствили его поволноваться! Как сейчас у вас дела? Большие уже! Когда рожать?

По жаре ходить и не беременным не безопасно, а тут особое состояние. Я лично жару переношу не очень хорошо, и когда беременная ездила отдыхать (сроки тоже были маленькими), старалась на солнце вообще не находиться. В теньке пристроюсь, и наслаждаюсь воздухом, попивая прохладную водичку. Давление наверно у многих беременных подскакивает.

По жаре ходить и не беременным не безопасно, а тут особое состояние. Я лично жару переношу не очень хорошо, и когда беременная ездила отдыхать (сроки тоже были маленькими), старалась на солнце вообще не находиться. В теньке пристроюсь, и наслаждаюсь воздухом, попивая прохладную водичку. Давление наверно у многих беременных подскакивает
- конечно! В жару и нормальному человеку плохо может стать, уж за беременную женщину мы и вовсе не говорим. В спеку дома нужно быть или в тенечке там где прохладно!
  • Создать...