Перейти к публикации

Эндоцервицит и беременность

Согдиана

Когда меня доктор брала на учет под наблюдение записала в карточке эндоцервицит, анализы у меня все нормальные, хорошие, инфекции нет никакой. Когда последний раз была на приеме врач опять пишет эндоцервицит. Ничем мне его не лечат. Скажите, чем мне и ребенку этот диагноз может навредить? Надо ли лечить этот эндоцервицит сейчас или потом после родов?

Румянцева Т.С
Когда последний раз была на приеме врач опять пишет эндоцервицит. Ничем мне его не лечат. Скажите, чем мне и ребенку этот диагноз может навредить? Надо ли лечить этот эндоцервицит сейчас или потом после родов?

Эндоцервицит или воспаление слизисто ш\ матки, часто сопутствующее заболевание при эрозии и др. воспалительных заболеваниях влагалища. Я так понимаю вам взяли мазочек и потом назначат лечение.

Повода для особого волнения нет. Ребенку эндоцервицит ничем не грозит.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Стоматология и беременность

      Не секрет, что использование рентгена и анестезии не может быть полезным для будущей мамы. А беременные женщины весьма подвержены быстрому развитию кариеса и гингивита. Где-то читала, что разработаны специальные методы лечения зубов у беременных (безопасная анестезия, специализированное рентгенологическое оборудование). Кто сталкивался с подобным, чем отличается от обычного лечения? Интересуют клиники такого плана в Питере - кто что знает, отписывайтесь, пожалуйста.
    • Беременность и тепловой удар

      Добрый день. Во время беременности я была на море, срок тогда был 9-11 недель примерно. я ездила на экскурсию, было очень жарко, я была без головного убора. Я подозреваю, что у меня был тепловой удар - очень болела голова, пульс был учащенный, скорее всего была и температура, но градусника не было, поэтому измерить не было возможности. К вечеру мне стало лучше. Но теперь я переживаю (сейчас 13-14 недель), начиталась, что это вредно для ребенка. Подскажите, пожалуйста, сильно я навредила ребеночк
    • Дюфастон и беременность

      Девочки, кому назначали «Дюфастон» во время беременности? Были ли какие-то побочные эффекты: мазня, тошнота или другие? После того, как прочитала всякие - разные статьи про это препарат, сижу в недоумении, а не будет ли больше вреда, чем пользы? Реально ли он помогает от угрозы выкидыша, или это просто еще один стандартный препарат, применяемый врачами «на всякий случай» в ряду с «Церукалом» и другими?
    • Внематочная беременность

      Я знаю, что гинеколог при смотре может диагностировать беременность уже на сроке 6-8 недель. А внематочную беременность тоже можно выявить при осмотре на ранних сроках?
    • Беременность и работа

      Я вполне допускаю, что у нас будет второй ребенок. Но в первой беременности мне очень не просто было совмещать работу и беременность, ни на какие уступки мне начальство не шло, еле дождалась декрета! Сейчас и вовсе ждут то ли сокращения, то ли объединения в холдинг, а у меня одни мысли: не остаться бы в пролете..... Могут беременную увольнять, перемещать на другое рабочее место, отправлять в командировки? Мне на ранних сроках поберечься надо, а пока живот на нос не полезет тебя вообще в упор ка

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...