Перейти к публикации

В каком возрасте начинать пользоваться кремом от морщин

Regina

Интересно, когда следует начинать пользоваться омолаживающими кремами для лица? После появления первых морщин или заранее, пока морщин еще нет, чтобы отсрочить их появление?

Lady
Интересно, когда следует начинать пользоваться омолаживающими кремами для лица? После появления первых морщин или заранее, пока морщин еще нет, чтобы отсрочить их появление?

У меня сложилось мнение, что после 25 лет нужно уже серьёзно заниматься кожей лица.

Regina
У меня сложилось мнение, что после 25 лет нужно уже серьёзно заниматься кожей лица.

Да, наверное. У меня уверенность в этом появляется каждую зиму, когда смотрю в зеркало и вижу, какой у меня бледно-зеленый цвет лица.

Пока пользуюсь только увлажняющими и питательными кремами для лица и кислородной косметикой, но начинаю задумываться о кремах от морщин. Мне 33.

Lady
Пока пользуюсь только увлажняющими и питательными кремами для лица и кислородной косметикой...

Не знаю, правда это или миф, но слышала, что при применении кислородной косметики нельзя прекращать её использование: отказ от такой косметики чреват резким ухудшением состояния кожи.

Как давно Вы пользуетесь кислородной косметикой и какого производителя, Regina?

Regina
Как давно Вы пользуетесь кислородной косметикой и какого производителя, Regina?

Я пользуюсь косметикой Faberlic, но не регулярно, а скорее эпизодически. К моему стыду, у меня не получается как-то системно за собой ухаживать. Всякие маски и прочее делаю когда вспомню или найду время (то есть редко). Наверное, скоро уже придется пересматривать этот подход и уделять себе время регулярно, если не хочу заморщиниться.

Про кислородную косметику я не знала. Учту.

Lady
Я пользуюсь косметикой Faberlic, но не регулярно, а скорее эпизодически.

Про кислородную косметику я не знала. Учту.

Именно о кислородной косметике фирмы Faberlic я и услышала эти сведения...

Так как сама я ею не пользовалась, особой уверенности в достоверности информации у меня нет.

Может быть кто-то, использующий именно кислородную косметику регулярно, откликнется?

Алёнkа Lарина

Мне 27 только, но я думаю, что заменить антивозрастные крема должны правильное питание, здоровый сон и сведение к минимуму нервных перенапряжений. В условиях семейной жизни понятно, что не всегда получается, но это не означает, что стремиться не нужно. В будущем не планирую пользоваться антивозрастной косметикой, только питательными или защитными кремами.

Lady
Мне 27 только, но я думаю, что заменить антивозрастные крема должны правильное питание, здоровый сон и сведение к минимуму нервных перенапряжений.

К сожалению, обеспечение всех вышеперечисленных Вами моментов не заменит того комплексного ухода, соответствующего возрасту и состоянию кожи, который дарит антивозрастная косметика.

Причём, разным возрастным периодам полагается своя косметика!

Не стоит отказывать своей коже в удовольствии быть здоровой, красивой и молодой.

Андромеда

Регина, 33 года - уже тот возраст, когда обязательно нужен регулярный уход за кожей, особенно кожей лица. Это будет способствовать предупреждению появлению морщин и отсрочит старость. Когда морщины уже появятся - гораздо сложнее с ними бороться, а чаще всего бесполезно.

Комплексный уход как минимум должен состоять из очищающего средства (молочка или геля), тонизирующего лосьона (тоника), утреннего увлажняющего, вечернего питательного крема. Кроме этого 1-2 раза в неделю нужно использовать скраб или другие эксфолианты и подходящую маску для лица. Комплекс должен быть подобран под тип вашей кожи.

Cherry
Не знаю, правда это или миф, но слышала, что при применении кислородной косметики нельзя прекращать её использование: отказ от такой косметики чреват резким ухудшением состояния кожи.

Как давно Вы пользуетесь кислородной косметикой и какого производителя, Regina?

Я видела на собственной подруге эффект от фаберлика.. пока она пользовалась - в самом деле эффект был и заметный. А после завершения я поняла что значит эффект отмены ((((Тоже самое касается гормональной косметики... про виши есть такие же нарекания, что пока пользуешься - эффект есть.

А вот фитоэстрогены не дают этого эффекта отмены и нет такого строгого возрастного ограничения к таким кремам. Известно, что фитоэстрогены находятся в маслах абсолю бигардии, розы, нероли... одним словом, в маслах из цветов, так как во время цветения растение все полезные вещества бросает в цветок... ну типа как нет ничего полезнее проросших зерен пшеницы или икры рыбы... когда все силы и активные вещества бросаются на зарождение новой жизни.

К выше написанному про комплексный уход в виде очищения, тонизации, ухода и еженедельным скрабированием, хочу добавить

1. очень важно очищать кожу утром, чуть ли не важнее чем вечером, так как ночью организм очищается от шлаков и выбрасывает их на поверхность кожи. И если это не смыть, то с кремом это все впитается обратно. К слову, я очень долго работала в косметическом бутике и на глаз уже могла определить кто пропускает утреннюю очистку

2. еще про очистку... вокруг век только молочко или жидкость. Все что пенится - строго НЕТ. Ко мне как-то обратилась за консультацией девочка 20 лет с жуткими морщинами вокруг глаз... я не выдержала и спросила не смывает ли она макияж мылом или пенящимся гелем. Да, так и было. И пару таких случаев у молодых девченок с глубокими морщинами были из-за спешки и лени взять отдельную смывку вокруг век

3. Защита кожи от внешней среды. Защита от непогоды - зимой в качестве дневного можно смело брать ночной. В отопительный сезон хорошо иметь увлажнитель.

Солнцезащитные крема или с спф15 на лицо. Загар с 11,30 до 14,30 (примерно) - забудьте. На лицо шляпу с длинными полями. Обратите внимание как-то на состояние кожи загорелых дев, аки негры))) Если это не девочка 20 лет конечно, то кожа очень дряблая и похожа на папирусную бумагу.

Я себе одно лето так подпортила кожу.. загар в 20 и в 28 лет имеет совершенно разные последствия. Регенерация замедляется.

Regina
Обратите внимание как-то на состояние кожи загорелых дев, аки негры))) Если это не девочка 20 лет конечно, то кожа очень дряблая и похожа на папирусную бумагу.

Я себе одно лето так подпортила кожу.. загар в 20 и в 28 лет имеет совершенно разные последствия. Регенерация замедляется.

Учту. Раньше загар помогал на время скрыть веснушки на лице. Теперь, похоже, придется круглый год пользоваться отбеливающим кремом.

Хотя последние годы как-то не до загара...

Alex Safman
Раньше загар помогал на время скрыть веснушки на лице.

Если веснушки умеренно расположены на лице, то это даже красит девушку!

  • 4 месяца спустя...
YaroslavtsevaN

Про антивозрастные средства вопрос. Слышала, что есть крема, которые маскируют или временно разглаживают морщины, а есть такие, которые делают сами клетки кожи лица более активными, возвращая им способность быстрее делиться и восстанавливать кожу. Меня интересует вторая группа. Кто знает такие?

Ruzan

Мне тридцать, уже надо пользователя кремом от морщин?

ValentinaReshka

ну, если только у вас прям совсем все плохо (в принципе, можете просто хороший уход себе подобрать, но пока без антивозрастных ну и плюс питание правильное, побольше естественных витаминов. А вот через лет 5 так уже и задумаетесь об антиэйдже)

Мне тридцать, уже надо пользователя кремом от машин?

Знаю неплохой сама. Плюс у меня коллега из кабинета напротив хвасталась растительным регенерирующим кремом. Она и правда стала выглядеть свежее) да и по себе вижу

YaroslavtsevaN
ну, если только у вас прям совсем все плохо (в принципе, можете просто хороший уход себе подобрать, но пока без антивозрастных ну и плюс питание правильное, побольше естественных витаминов. А вот через лет 5 так уже и задумаетесь об антиэйдже)

Знаю неплохой сама. Плюс у меня коллега из кабинета напротив хвасталась растительным регенерирующим кремом. Она и правда стала выглядеть свежее) да и по себе вижу

Спросите, что за крем такой? интересно))

ValentinaReshka

Спрошу)

ValentinaReshka
Спросите, что за крем такой? интересно))

Говорит, заказывала по интернету. Какая-то супер новая разработка. Терапи СтэмСелл, как то так вроде назвала. Не знаю, правда от этого, нет, но у нее реально очень ровненькая кожа теперь

YaroslavtsevaN
Говорит, заказывала по интернету. Какая-то супер новая разработка. Терапи СтэмСелл, как то так вроде назвала. Не знаю, правда от этого, нет, но у нее реально очень ровненькая кожа теперь

Да. Нашла этот крем. И правда, из той категории, что я ищу.

ValentinaReshka
Да. Нашла этот крем. И правда, из той категории, что я ищу.

А, только вот коллега говорит, что обязательно намазываться каждый день, и чтобы не заглядывать каждый день в зеркало, а оценить что получилось через месяц-полтора. Потому что он как-то комплексно работает) Хотя я не представляю себя и дня без зеркала, ахаха, такая вот, люблю собой полюбоваться))

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Спасение от морщин

      Заметила, что у меня как-то стало многовато мимических морщинок. По состоянию кожи видно, что маловато ей увлажнения. Может быть, кто-то из вас сможет посоветовать какое-нибудь увлажняющее средство для лица с большим количеством гиалуронки в составе. Я в этом вопросе, если честно, не сильна.
    • С каких лет пользоваться антивозрастными кремами?

      Всем девочкам хочется сохранить молодость, и я не исключение. Но вот с каких лет лучше всего начинать пользоваться кремами анти-эйдж, чтобы не испортить кожу? И чтоб не опоздать))) С 25? с 30? Сейчас вроде морщинок нет, но все равно страшно, что они появятся. Не хотелось бы
    • Крем от мимических морщин

      Пока утром наносила тональный крем, заметила, что начали появляться мимические морщины. Точнее, они как-то сегодня особенно четко выделились. То ли крем подчеркнул. То ли в последнее время кожа сухая (несмотря на килограммы вымазываемого на нее крема) и они стали заметнее. Подскажите, стоит ли покупать крем специально от мимических морщин? Или можно для начала попробовать хорошенько подпитать кожу?
    • Домашний крем для век против морщин

      Поделюсь с вами рецептом домашнего крема, который перешел мне "по наследству" от моей прабабушки. 1 ст ложку мягкого сливочного масла или маргарина разотрите с яичным желтком и 1 стаканом измельченных лепестков роз (можно взять жасмин или шиповник), лучше всего добавлять пестики цветков, на которых есть пыльца. Все это перемешать до однородной массы и наносить под глаза на ночь. Такой крем можно хранить в холодильнике в течение недели)
    • Предупреждение морщин

      Много говорится о том, как бороться с морщинами. А как предупредить их появление? Не хочется потом жалеть об упущенной возможности! Посоветуйте какие то конкретные процедуры или средства, плиз! Сейчас кожа молода и не доставляет больших проблем. Хочу всегда, в любом возрасте хорошо выглядеть. Обещаю не лениться и попробовать все, что предложите! Подмигивание

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...