Перейти к публикации

Домашний крем для век против морщин

Лана Симбаева

Поделюсь с вами рецептом домашнего крема, который перешел мне "по наследству" от моей прабабушки.

1 ст ложку мягкого сливочного масла или маргарина разотрите с яичным желтком и 1 стаканом измельченных лепестков роз (можно взять жасмин или шиповник), лучше всего добавлять пестики цветков, на которых есть пыльца. Все это перемешать до однородной массы и наносить под глаза на ночь. Такой крем можно хранить в холодильнике в течение недели)

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас
  • Похожие темы

• Спасение от морщин

Заметила, что у меня как-то стало многовато мимических морщинок. По состоянию кожи видно, что маловато ей увлажнения. Может быть, кто-то из вас сможет посоветовать какое-нибудь увлажняющее средство для лица с большим количеством гиалуронки в составе. Я в этом вопросе, если честно, не сильна.
    • Натуральные средства против обветренных губ

Зимой и весной обветренные губы - для меня насущная проблема. Поскольку, помадой пользуюсь не так часто. Обычно наношу гигиеническую, но хотелось бы как-то смягчить кожу на губах и избавиться от противной корочки. Единственный способ, который знаю - намазать губы медом на 5 минут, потом смыть. Может есть еще какие-нибудь эффективные природные средства?
    • Как выбрать крем для кожи вокруг глаз?

Для того чтобы выбрать крем для кожи вокруг глаз, нужно определить, какую проблему этот крем должен решать. Если проблем несколько, то есть крема обещающие решить их сразу, но с таким продуктом надо быть осторожнее. Кроме того внимательно читайте этикетку. По составу крема можно понять его действие. Например, витамин С сохраняет эластичность кожи, гиалуроновая кислота повышает ее эластичность, коэнзим ку10 улучшает обмен веществ, жирные кислоты предотвращают морщины и так далее. А вот кофеина и
    • Крем для лица щиплет кожу

Купила набор антивозрастных кремов. Самое интересное, раньше я пользовалась именно такими и никаких проблем не было. Поэтому и купила снова. Только до этого пользовалась кремом вокруг глаз и дневным, а теперь взяла еще и ночной. Вот с ним и проблема. После нанесения кожа начинает щипать. Первые пару раз подумала, что может на лице какая-нибудь маленькая царапина, но состояние кожи тоже за эти дни становится хуже. Она как будто обветривается местами. Странно, ведь кремы одной серии, но вот на но
    • Крем от пятен на лице

Не знаю, с чем связывать появление пятен на лице, но внешний вид меня не радует. Они похожи на пигментные, а может быть ими и являются..... Пробовала отбелить пятна соком лимона, сделала только хуже. Посоветуйте, пожалуйста, крем, который справится с такой проблемой! На что мне ориентироваться - на отбеливающие кремы (если да, то какие?), или на народные средства?

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

• Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

• Создать...