Перейти к публикации

Стоит ли отказываться от жареной пищи?

Лида

Рекомендованные сообщения

Лида

Здравствуйте... Всерьез задумалась над вопросом пользы от жареной пищи. Почему бы не взять и не перейти только на вареную и сырую пищу? Да - невкусно:).

Но зато, как мне думается, очень много плюсов. Насколько это реально? Как вы считаете? Какие плюсы в отказе от жареного видите вы?

Znamka

Ко всему можно привыкнуть. Попробуйте при жарке уменьшить количество масла на сковородке и подлить воды.

Моя семья уже давно от жареного отказалась. Муж сказал, что как стал со мной жить, так прошла мучившая его изжога.

Делайте выводы.

Наталья

Да, жирная пища очень вкусная и отказаться от нее бывает очень не легко. Но как известно, все что вкусно - не полезно. Она действительно плохо отражается на желудке, на печени и других органах, а когда болит желудок - это еще может отразиться и на коже. Могу сказать по собственному опыту, когда дочка была маленькой, я готовила только диетическую детскую еду и ни разу за 4 года меня ничего не беспокоило. А сейчас - то икота, то изжога, то тошнота, геркулесовую кашицу ем раз в месяц стабильно.

Znamka

Наталья, Вам видимо пора переходить на мой способ приготовления пищи;)

А может это не просто так и пора проверить ЖКТ?

Еще есть теория, по которой если исключить один продукт из рациона, то все придет в норму.

АнтоНина

Вы наверное про подбор диеты по анализу крови? Моя родственница так худела, за два года отощала так, что муж теперь стонет на тему как этот процесс остановить.

вороненка

Жареная пища бывает очень вкусной, а отказавшись от неё, лишаешь себя удовольствия, а без удовольствий легко впасть в депрессию.:) Лично мне хорошее настроение важнее сомнительной пользы для здоровья от отказа от жареной пищи. Я считаю, что всё хорошо в меру, в том числе и жареная пища, приготовленная на качественном и свежем масле, в умеренных количествах не причинит никакого вреда.

Иван Совсем Не Грозный

Жареное не так уж и вредно.

Не надо себе жарить жирную пищу каждый день и все хорошо будет!

Если печень здоровая, то и картошку фри иногда можно себе позволить))

Magnolia

Жаренная пища очень вкусная, но очень вредная. Я давно отказалась от такой пищи и не жалею! Есть тысячи других вкуснейших блюд, приготовленных без жарки. К тому же сейчас продукты поступают все менее и менее натуральные. Вы представляете сколько витаминов остается после жарки!? 0!

Это сейчас мы спокойно говорим что нам нравится эта вредная пища, поэтому мы будем ее есть. Посмотрим что вы скажете в 50 лет, а того и раньше!

Papasha

Да, жаренные блюда вредны. Но я никак не могу без них. Вообще не воспринимаю я другую пищу! Жена старается много масла не использовать, мясо не сильно жирное использовать. Но без жирка и жизнь горька! А как я готовлю плов узбекский, вы бы знали, просто объедение. У самих узбеков учился еще на костре готовить. Такой запах!!! Просто себе не представляете. И тяжело представить не жирным плов.

Наталья

Papasha, ну вот Вы опять вкусно рассказываете, скоро придется за компом что нибудь жевать, чтоб слюной не подавиться!

Dronic

Никогда не смогу отказаться от жаренной пищи и от мяса! Это мое все!!! Все мои любимые блюда жаренные! Буду потом болеть, кряхтеть, но кушать продолжу)) бараньи ребрышки.. ммм... лагман любимый.. ммм.. жаренная курица!!... мммм:) Объедение! Пусть мне хоть целая армия гворит о вреде, мне все равно!

• 3 недели спустя...
SantaMuhomorez

Вопрос отказаться ТОЛЬКО от жареной пищи, или уж тогда начать правильно питаться, а то отказавшись от жареной картошки и мясца - продолжать пить пиво по вечерам и уплетать булки с маком по 10 штук в день - тут то отказ от жерененького будет не сильно заметен так сказать на лицо и другие органы и части телаРассмешили)

• 2 недели спустя...
Женя П.

А мой дедуля говаривал: "Жареное очень полезно! И чем более подгорела колбаска на сковродке тем лучше! Будешь есть жаренное, внучка, будешь хорошо плавать!" Так и живу)

• 3 месяца спустя...
МАРИО

В наших краях отказаться от такой еды, особенно зимой - нереально, по моему. Холодно же, организм замерзнет. А за организмом и мы сами. Но конечно, если проблемы со здоровьем - от чего только не откажешься.

• 9 месяцев спустя...
Oblepixa
здравствуйте... всерьез задумалась над вопросом пользы от жареной пищи. Почему бы не взять и не перейти только на вареную и сырую пищу? Да - невкусно:).

Но зато, как мне думается очень много плюсов. насколько это реально? как вы считаете? какие плюсы в отказе от жареного видите вы?

К сожалению от жареного надо отказываться! Естественно, что иногда все можно!:) Слишком много проблем от него, которые начинают проявлятся с возрастом. Но ведь можно жарить на гриле!! Также вкусно:)

Omsk306
А я вот хочу приобрести аэрогриль! Говорят вкусно и не жирно получается! Вкусная, а главное - здоровая еда!:dn:

Как хозяйка аэрогриля посоветую лучше купить мультиварку. Очень полезная вещь, многие мои знакомые хвалят, только в домах с газовой плитой не выгодно растрачивать электричество.

• 5 недель спустя...
Irina

И я отказалась от жареного, не по доброй воле - по необходимости... Желудок забастовал и лишний вес хочу сбросить. И, кстати, скажу, что не всегда полезные продукты не вкусные, ещё зависит как и с чем приготовить.

• 6 месяцев спустя...
AlexBC

Так как специализируюсь на нутрициологии, могу сказать, что при ЛЮБОЙ термической обработке львиная доля витаминов уничтжается. Вообще, блюдо, приготовленое методом термообработки - это источник лишь белков, жиров углеводов и минералов. Именно по этой причине такие блюда обязательно должны дополняются свежей зеленью (или другими источниками нутриентов), чтобы витамины, содержащиеся в ней могли войти в состав ферментов и позволили полноценно усвоить пищу.

• 4 года спустя...
valeriyielena
Здравствуйте... Всерьез задумалась над вопросом пользы от жареной пищи. Почему бы не взять и не перейти только на вареную и сырую пищу? Да - невкусно:).

Но зато, как мне думается, очень много плюсов. Насколько это реально? Как вы считаете? Какие плюсы в отказе от жареного видите вы?

Не стоит отказыватся.

• 1 год спустя...
nadejda.k.

Здравствуйте!

Вы можете уменьшить вред жареной пищи. Например:

1. при жарке масло на сковородке нужно брать в минимальном количестве. Для этого подойдет сковородка-гриль или с покрытием из керамики.

2. не жарьте пищу до хрустящей корки.

3. уменьшите время приготовления продуктов на сковородке – таким образом вы не позволите маслу перегреться, что убережет от канцерогенов и свободных радикалов, которые и несут главный вред в жареных блюдах.

4. если на масле до этого жарили, то его нельзя использовать еще раз.

5. во время жарки во фритюре делайте замену масла после любой новой порции пищи.

• 3 года спустя...
Paul Kashirin

Я думаю от жаренной пищи стоит отказываться

Владимир

Мне, сколько бы хотелось или нет, не представляю свою жизнь без курицы в хрустящей панировке, либо же вкусную кортофлей фри 🙂 Но и в голове все равно поселяется такая мысль, что от жирной пищи могут образовываться много ромбозов в сосудах.

Мила Овдохина

@Юлия Штефан Согласна, что все эти масла очень вредоносно для нашего организма. Но вот только как без стресса и плавно перейти на здоровое питание, без всех этих гадостей? 🤔

Александр

@Мила Овдохина Тут только мотивация! Мозг просто так не будет ничего делать, он очень ленивый 😄

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.