Перейти к публикации

Живые продукты питания

Вероничка

Девочки, хочу с вами поделиться полезной информацией, которую нашла на сайте одного врача.

Здоровыми продуктами питания являются:

1. Живая вода и кисломолочная сывортока.

Сыворотку постоянно пили мудрые люди (в том числе и клеопатра) для омолаживания всего тела. В то время как алкоголь, минеральная, кипяченая и другие искуственные напитки деструктурируют воду, из которой состоят наши клетки. Поэтому тот кто пьет эти напитки быстро стареет и испытывает жажду.

Человек в основном состоит из воды. При рождении она составляяет более 90% всей массы тела, поэтому первично в любом правильном питании - это снабжение организма живой водой. Жир в щелочной среде разрушается мгновенно.

2. Проростки зернобобовых, которые дают наибольшее количество энергии.

В проростках пшеницы, овса, ржи, чечевицы, фасоли маш, содержится практически вся таблица Менделеева, огромное количество витаминов. Напиток бессмертия или амброзия, готовится именно из пророщенных зерен. В них содержатся самые высококачественные белки и жиры, превосходящие мясные во много раз.

Когда семена прорастают, в них происходят резкие перемены: ингибиторы уничтожаются, крахмал превращается в солодовый сахар, белки – в аминокислоты, а жиры – в жирные кислоты. То же самое происходит при переваривании пищи в организме. Получается, большая часть работы в пророщенных семенах уже выполнена. Более того, в них синтезируются весьма полезные вещества и мобилизуются резервы, чтобы бросить всю энергию на развитие растения. Законсервированные и дремлющие силы семян оживают и высвобождают колоссальный потенциал для рождения новой жизни.

Пророщенные семена обладают высокими лечебными и биостимулирующими свойствами. Здесь есть все. Прежде всего, это витамины и микроэлементы, улучшение обмена веществ, очищение организма, укрепление иммунитета, повышение работоспособности и излечение многих болезней. Пророщенные семена имеют все, что заботливо предусмотрено природой для развития новой жизни и выживания в агрессивной среде. Это прекрасно сбалансированная, легко усваиваемая пища и одновременно эффективное лекарство.

В рацион можно включить проростки пшеницы, кукурузы, фасоли, нута и маша. Технология приготовления очень простая. С раннего утра семена замачиваются в воде. Вечером засыпаются в дуршлаг или сито, промываются и накрываются мокрой марлей. Утром вы увидите живую пищу. Кукурузу и фасоль (предпочтительно брать красную – она полезней) нужно вымачивать сутки и проращивать столько же или дольше, иногда промывая.

Пшеницу и кукурузу можно есть в свежем виде. Проростки пшеницы обладают исключительно целебными свойствами. Жевать их нужно тщательно (хотя бы по две столовых ложки в день), но если при этом во рту образуется резиноподобная субстанция, значит, данный сорт не годится и надо искать другой. У бобовых, к сожалению, в сыром виде вкус не очень приятный. Придется их бросить в кипяток и только лишь довести воду до кипения. Маш достаточно просто залить кипятком и оставить минут на десять.

Вот это и есть удивительная, живая кухня, где пища не варится, а растет. В отличие от обычной кухни, которая убивает продукты, эта их, напротив, оживляет. Можете убедиться сами: блюда из пророщенных семян, с добавлением разных приправ и соусов, намного вкуснее обычной пищи. Не говоря уже о том, что они во всех отношениях гораздо более ценны, чем, например, те же каши, которые среди неверно информированных людей считаются якобы полезными.

В пророщенных семенах много белка, который очень легко усваивается, что помогает организму перестроиться на питание растительной пищей. Новая микрофлора в дальнейшем будет не только перерабатывать сырые продукты, но и служить источником белка. Именно таким образом построено пищеварение травоядных животных.

Технология проращивания зернобобовых.

Чтобы зерна проросли, их предварительно замачивают в воде на 12 часов, а затем воду сливают, оставляя зернобобовые прорастать 11 часов. Проростки употребляют отдельно или с овощами.

3. Семена кунжута, мака, льна, тыквы, подсолнечника.

В семенах заложен весь комплекс полезных веществ. Кунжут, мак и лен, по содержанию кальция, превосходят молоко, которое вредно, более чем в 10 раз. Грамотные врачи, прописывают эти продукты людям для укрепления костей или лечении переломов.

Технология приготовления семян.

Перед приготовлением, семена замачивают в очищенной воде от 1 до 3-8 часов. В воде семена набухают. Ферменты, которые находятся в семени, способствуют естественному перевариванию в желудочно-кишечном тракте. Организм при этом не тратит энергию, на образование ферментов, необходимых для переваривания семян. Жизненная сила неимоверно возрастает.

4. Травы и коренья.

Обеспечивающие продолжительность жизни более 120-150 лет. Из зелени, наиболее ценными являются: петрушка, укроп, сельдерей, мята, базилик, стевия, тысячелетник, зверобой, девясил.

5. Морская капуста.

Идеально сбалансированный комплекс, содержащий около 40 микро-, и макроэлементов, находящийся в соединении с органическими веществами.

6. Мед, пыльца, прополис и другие продукты пчеловодства.

Это идеальные продукты, существующие от самого начала жизни на Земле. Энергетическая ценность превышает в сотни раз мясо, рыбу и искуственные продукты, такие как хлеб, крупы, макаронные изделия, консервы и т. д.

7. Свежие фрукты и ягоды.

Фрукты содержат натуральные сахара и структурированную воду.

8. Свежие овощи.

Свекла, огурцы, топинамбур, морковь, репа, редиска, капуста.

9. Орехи.

Их нужно употреблять в ограниченных количествах, не более 150 гр. в сутки, при исключении из рациона бобов и мяса, в связи с большим содержанием белков и жиров. Особое внимание уделю грецким орехам, т. к. им нет равных по количеству белка и жирных кислот.

10. Нешлифованный рис, гречка и овсянка.

Хотя они и являются менее ценными и можно сказать занимают промежуточное положение, они все же имеют определенную ценность для организма, в отличие от мясных продуктов.

Для приготовления овсянки и гречки, крупу достаточно замочить в теплой воде на 2 часа (воды в 2 раза больше, чем крупы). Рис лучше варить на медленном огне, не более 20 минут.

Рис, гречка и овсянка, употребляются с зелеными овощами и приправами (корицей, куркумой, имбирем и другими).

На этом список полезных продуктов для человека окончен.

Из этих продуктов готовится более 10 000 блюд, как первых, вторых, так и салатов с десертами, настолько вкусных, что Вы даже представить себе не можете. Более подробную информацию о рецептах и блюдах здоровой кухни, Вы без труда найдете в интернете.

И еще - ешьте сколько хотите, от здоровой пищи, еще никто не поправился, а похудели все, без исключения.

(По материалам сайта - privedu-v-normu.ru)

От себя добавлю, что начиная со второго месяца, моя жизнь полностью изменилась. Сейчас я рекомендую всем своим подружкам вести здоровый рацион питания.

Надеюсь эта информация окажется для вас полезной.

Lady

Вероничка, скажите, пожалуйста, я правильно поняла, что Вы питаетесь по этой системе?

Вам удаётся сбрасывать вес?

Если не очень сложно, приведите, в качестве примера, Ваш суточный рацион? Смущаюсь

Вероничка

Смотрите, я встаю в 6.30 и пью стакан живой воды, та, которая щелочная и с отрицательным овп, через 30 минут не раньше, я делаю завтрак, после него я ничего не пью, не ранее чем через 1.5 часа, это важно чтобы не разбавлять желудочный сок, потом в 11.00 у меня второй завтрак, в 13.30 обед, в 16.00 полдник, в 19.00 ужин и в 22.00 дп) я пью либо кефир, либо сыворотку... Главное в этой системе не есть несочетаемые друг с другом продукты. Я также мало стала варить, тушить и жарить, и это тоже очень важно для меня и системы... А сам рацион настолько разнообразен, что мне сложно даже его как-то описать... Готовлю очень много блюд по рецептам вегетаранских сайтов, хотя мясо иногда ем, но в основном это морепродукты)

Lady

Я очень люблю рыбу. Мне проще отказаться от мяса в пользу любимых рыбных блюд.

Живая вода - поподробнее, пожалуйста?

Я правильно поняла, что Вы отдаёте предпочтение сыроедению?

Вероничка
Я очень люблю рыбу. Мне проще отказаться от мяса в пользу любимых рыбных блюд.

Живая вода - поподробнее, пожалуйста?

Я правильно поняла, что Вы отдаёте предпочтение сыроедению?

Да, все верно, только я не называю это сыроедением) просто живая еда...

По поводу живой воды я думаю Вам лучше почитать на его сайте, т. к. там он рассказывает про массу важных моментов. А так все просто, покупаете электроактиватор и через 40 минут у вас готова живая вода... У меня муж встает на 30 минут раньше и готовит ее для меня)

Lady

По поводу структурированной и живой воды впору новую тему открывать...

У меня есть знакомая, которая помешана на КФС (Вы понимаете, о чём речь?) - с его помощью она получает структурированную воду. Хотя по моему мнению, это просто омагниченная вода! Я получаю подобную, пропуская воду через магнитную воронку, приобретённую в Медтехнике за сущие копейки.

Вероничка

Это все не работает, я перерыла весь интернет, с кем я только не общалась, даже с друзьями из-за границы, работает только аквадиск и Quintess Sticker-corrector, особенно хорошо принимать с ним ванну)

Lady

Посмотрю информацию...

  • 4 недели спустя...
Nastienka2000

Я заказываю на ферме домашний откидной творог, мне кажется он полезнее обычного, термически ведь не обрабатывается. Он ведь относится к живой еде? Я правильно понимаю.

Lady

Настёнка, творог, наверное, наисвежайший! Ведь не обработанный термически долго не хранится. И пользы в нём, думаю, больше.

  • 2 недели спустя...
Nastienka2000
Настёнка, творог, наверное, наисвежайший! Ведь не обработанный термически долго не хранится. И пользы в нём, думаю, больше.

Самый свежий конечно -же. Вот и я думаю - вся польза молока сохранена на 100%, плюс кисло-молочные бактерии помогают пищеварению, и на вкус обалденный - нежный и сочный творожок. Всем советую попробовать.

  • 2 недели спустя...
Lily
По поводу структурированной и живой воды впору новую тему открывать...

У меня есть знакомая, которая помешана на КФС (Вы понимаете, о чём речь?) - с его помощью она получает структурированную воду. Хотя по моему мнению, это просто омагниченная вода! Я получаю подобную, пропуская воду через магнитную воронку, приобретённую в Медтехнике за сущие копейки.

А я не заморачиваюсь на счет воды. Покупаю воду Лонгавита, и все. Вода «Заряжает» клетки и межклеточное пространство позитивной, оздоравливающей биологической энергией. Мне нравиться.

  • 2 недели спустя...
AlexBC

Quintess Sticker-corrector , так же как и КФС и подобные " заряженные " и "заряжающие " девайсы (энерго браслеты, например)- это очень сомнительные, мягко выражаясь, продукты. Достаточно проанализировать методики их продвижения на рынке, лексику, при этом используемую. Очень агрессивный маркетинг, манипуляции, околонаучная лексика, рассчитанная на человека, не знакомого или уже забывшего школьный курс физики и некритически мыслящего... Время сейчас такое.. "Когда наступают сумерки, все цвета становятся серыми..." А зарабатывать надо. Любыми средствами...:( Грустно все это слышать и читать - страна, давшая миру огромное количество ученых, превращается в страну дураков. Рекс- пекс - фекс, глупенький Буратино! Торсионные поля!

Я верю в биоэнергетику, и не люблю шарлатанов, эксплуатирующих хорошие идеи в целях обогащения. Целитель, начавший "рубить бабло" теряет ДАР.

А вода - это действительно, очень интересная тема.

Lady
Цитата
... А вода - это действительно, очень интересная тема...

Алекс, если Вам есть, что сказать по этому поводу, пожалуйста -

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Какие продукты полезны для здоровья?

      Знаю, что частое употребление пшенной каши избавляет от ранних морщин, даёт здоровье ногтям и волосам, является источником аминокислот и медленно усваиваемых углеводов. А сок свеклы обладает способность очищать кровь и, являясь источником витамина U, влияет на обмен веществ. Какие продукты помогают вам чувствовать себя молодыми, здоровыми и полными энергии?
    • Особенности питания зимой

      Меняете ли вы свой рацион с приходом холодов? Отличается ваше питание летом от зимнего? И чем именно? Что-то вводите в рацион или ограничиваете? Поделитесь, пожалуйста!
    • Продукты-антиоксиданты

      Расскажите, какие продукты могут быть с антиоксидантными свойствами? Сейчас такая экология, что хочется себя максимально защитить. А ведь мы едим что попало, еще и тут опасность кроется! Как вы для себя решаете эту проблему? От чего отказаться, а что использовать как защиту?
    • Какие продукты крепят, помогают от диареи?

      Столкнулся с проблемой на даче. Бегал в туалет за ночь 7 раз, ужас! Раньше редко такое было и не обращал внимание чем меня кормят - мама и жена в моменты диареи. А тут один, лекарств нет. Какие продукты лучше кушать, аппетит есть... Пью пока крепкий чай без сахара, он точно крепит. Ответь поскорее, а то кушать хочется! Сыр можно?
    • Рацион питания для водителя

      Так как питание оказывает очень большое влияние на организм и поведение человека, то для водителя, который целый день сидит за «баранкой» ежедневный рацион продуктов может стать помехой или помощью. Скорость реакции и концентрация внимания жизненно важны. Какие продукты обязательно должны быть в рационе, чтобы человек во время вождения был в хорошем тонусе?

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...