Перейти к публикации

Какие продукты полезны для здоровья?

Шкода

Знаю, что частое употребление пшенной каши избавляет от ранних морщин, даёт здоровье ногтям и волосам, является источником аминокислот и медленно усваиваемых углеводов.

А сок свеклы обладает способность очищать кровь и, являясь источником витамина U, влияет на обмен веществ.

Какие продукты помогают вам чувствовать себя молодыми, здоровыми и полными энергии?

Lady
Какие продукты помогают вам чувствовать себя молодыми, здоровыми и полными энергии?

Люблю овсянку)))

Мне она дарит энергию и бодрит.

Геркулесовую кашу варю по утрам и на воде, и на молоке, но без соли и сахара.

Чайную ложку сливочного масла добавляю в уже готовое блюдо, непосредственно в тарелку.

А польза от этого блюда какая!

Говорят, что овсянка даже антистрессовым эффектом обладает.

А уж о том, что она кладезь витаминов и полезных веществ, знают, наверное, все.

Да и для жителей больших городов овсяная каша полезна тем, что способна выводить из организма соли тяжёлых металлов и токсины, т. е. продукты неблагоприятной экологии.

В общем, рекомендую: "Овсянка, сэр!".

Шкода

Я тоже люблю овсянку, а муж смотрит на кашку как сэр Генри Баскервиль в известном фильме.

Вообще мои мужчины смотрят на продукты иначе, чем я. Может потому, что потребности женского организма другие?

«Женским» овощем ещё считают брокколи. Помимо того, что она способна выводить токсины и регулировать уровень сахара в крови, в её составе присутствует сульфорафан, помогающий вырабатывать антираковые ферменты.

Все виды капусты содержат это вещество, но в побегах брокколи его больше всего. Ну и лучше, конечно, есть их в сыром виде или слегка протушить, но не варить.

Lady
Все виды капусты содержат это вещество, но в побегах брокколи его больше всего. Ну и лучше, конечно, есть их в сыром виде или слегка протушить, но не варить.

Вообще стараюсь готовить овощи для себя аль денте - очень долго тренировалась)))

Шкода

А я такая «ворона», что у меня аль денте только то, с чем я ещё ничего не делала.

Удивительно, но для себя любимой я могу только отрезать и погрызть. Кашкой, конечно, не похрустишь, а то я и тут бы смогла.

pover

Приветствую очаровательных дам))) О продуктах тоже стоит упомянуть...

У пшенной каши достаточно высокий гликемический индекс (ГИ) И даме, заботящейся о своей фигуре следует настороженно к ней относиться)) В этом плане ей больше подойдет овсянка, греча и перловка! Овес лучше кушать цельный, но не геркулес)) Гречка лучше всего зеленая.

овсяная каша полезна тем, что способна выводить из организма соли тяжёлых металлов и токсины, т. е. продукты неблагоприятной экологии.

И в этом заслуга именно оболочки (!) зерна, а не геркулеса к сожалению))

Ну и лучше, конечно, есть их в сыром виде или слегка протушить, но не варить.

Это абсолютно верно...

Шкода

Здравствуйте! Спасибо за полезную информацию.

Считаю, что если один есть пшенные каши, например, раз в неделю, они не смогут слишком сильно испортить фигуру.

Простите за любопытство, а зелёную гречку Вы сами едите? Если да, то низкий Вам от меня поклон.

Супруг считает, что способ употребления зелёной гречки придумали ленивые домохозяйки.

Да и желудок должен быть крепким.

А варить её нет смысла.

pover
Считаю, что если один есть пшенные каши, например, раз в неделю, они не смогут слишком сильно испортить фигуру

Я лишь напомнил о её действии, а решать вам...

Супруг считает, что способ употребления зелёной гречки придумали ленивые домохозяйки

Зеленая гречка уникальна тем, что её ГИ меньше 40. Вообще чем греча светлее тем она полезнее. Зеленую гречку я не ем, потому как в этом для меня нет необходимости.

Да и желудок должен быть крепким.

Что такое крепкий желудок и причем тут его крепость?

Шкода
Что такое крепкий желудок и причем тут его крепость?

Прошу прощения за «народный стиль».

Перед употреблением зелёной гречки в самом полезном её состоянии, а именно: в сухом или пророщенном виде, нужно посетить гастроэнтеролога и убедиться, что желудочно-кишечный тракт находится в полном порядке.

pover
а именно: в сухом или пророщенном виде,

Да нет, я имел ввиду только ГИ гречки. Т. е. она подается уже вареной)) Что касается пророщеной, то далеко не факт что организм сможет использовать биологическую ценность ростков...

Шкода

Если быть совсем откровенной, то в большой семье нужно учитывать вкусы всех членов.

Некоторые, даже весьма полезные продукты не пришлись по вкусу.

Готовить для себя одной ленюсь, для всех остальных - так, как им больше нравится.

На ГИ никогда не обращала внимания, потому что нет необходимости.

Но знаю, что в свежих фруктах и овощах он наиболее низкий.

Поэтому всё бесполезное, нейтрализуем полезным.

Прилагаю усилия, чтобы меню было разнообразным, думаю, что природа умнее нас и в разных продуктах она сосредоточила различный баланс нужного и вредного.

Так и живём…

  • 2 недели спустя...
dexakel

Продуктов, которые заставляют чувствовать себя превосходно - масса. Вот например, 2 раза в году использую такую витаминно-минеральную смесь, которая содержит много калия, который очень положительно влияет на обменные процессы в сердечной мышце.

807440657_.PNG.95b43adf708a831a2ffc2ec91f0b8eea.PNG 41265664_2.PNG.150d8695955df23a79d9386f3ae64a94.PNG

Рекомендую. Через недельку-две после его приема почувствуете приток сил и энергии.

Lady
Продуктов, которые заставляют чувствовать себя превосходно - масса. Вот например, 2 раза в году использую такую витаминно-минеральную смесь, которая содержит много калия, который очень положительно влияет на обменные процессы в сердечной мышце. Рекомендую. Через недельку-две после его приема почувствуете приток сил и энергии.

О ценности этой смеси знаю давно.

Кстати, нужно приготовить)))

dexakel

Я уже года три на постоянной основе (по 2 раза в год) готовлю себе такую "штуку", правда еще сироп шиповника добавляю. Мне это посоветовал знакомый врач... говорит, что они приписывают данную смесь больным с сердечными недугами... но... думаю и здоровым вполне подойдет, как профилактическое средство.

Шкода

Я это средство помню с детства.

Мама - сердечница часто его делала, но добавляла туда ещё алоэ.

Я, из-за горького вкуса, не любила это средство.

А шиповника нужно сколько, тоже граммов 150?

И про лимоны расскажите мне, по-моему, их нужно перемолоть вместе с цедрой?

dexakel

Да. Лимоны перемалываются с цедрой, а сироп шиповника я добавлял 150 мл.

  • 2 года спустя...
nadejda.k.

Здравствуйте!

В моркови содержится витамин А, который очищает кровь, выводит токсины и холестерин. Морковный сок нормализует обмен веществ и укрепляет организм. Морковка повышает активность и работу всех внутренних органов. Брокколи: богат витамином С, который сохраняет свежесть кожи и ее подтянутость; укрепляет иммунитет и предотвращает появление морщин; в брокколи есть магний, который укрепляет нервную систему;

  • 3 года спустя...
Alex11

Существует немалое количество полезных продуктов, но я хочу рассказать о тех, которые легко можно купить в любом супермаркете.

Первый - это всеми любимый авокадо. Авокадо прекрасен тем, что он содержит клетчатку, белки, очень полезные жиры и те самые антиаксиданты (витамины С, Е, К), которые выводят токсины из нашего организма.

Вторая группа продуктов - это ягоды (клубника, черника и тд). Ягоды намного полезнее фруктов. Будет замечательно, если в день вы будете съедать около 200-250 гр ягод. Они так же способствуют выведению из организма токсинов, а так же мешают развитию онкологических клеток. Зимой можно сразу покупать замороженные ягоды, они так же содержат все питательные вещества как и свежие, так как их срывают сразу спелыми.

Так же хочу обратить внимание на различные водоросли, они нужны нам по двум основным причинам: это источник йода и они содержат те вещества, которые не дают расти различным опухолям. Мы должны каждый день употреблять йод для работы нашей щитовидной железы.

Мила Овдохина
6 минут назад, Alex11 сказал:

Первый - это всеми любимый авокадо.

Обожаю его! Делала как то бутерброды с авокадо, немного чеснока, масло, лучок и на хрустящий хлеб! Ммм, вкуснота еще та 🙂

Александр

Для меня самые полезные, что сам вырастил 🙂 Люблю сажать на даче огурцы, помидоры, болгарские перчики и т. Д включая фрукты. Свое, оно такое же вкусное!

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Продукты-антиоксиданты

      Расскажите, какие продукты могут быть с антиоксидантными свойствами? Сейчас такая экология, что хочется себя максимально защитить. А ведь мы едим что попало, еще и тут опасность кроется! Как вы для себя решаете эту проблему? От чего отказаться, а что использовать как защиту?
    • Какие продукты крепят, помогают от диареи?

      Столкнулся с проблемой на даче. Бегал в туалет за ночь 7 раз, ужас! Раньше редко такое было и не обращал внимание чем меня кормят - мама и жена в моменты диареи. А тут один, лекарств нет. Какие продукты лучше кушать, аппетит есть... Пью пока крепкий чай без сахара, он точно крепит. Ответь поскорее, а то кушать хочется! Сыр можно?
    • Какие продукты могут облегчить ПМС?

      Болезненный ПМС вычёркивает на несколько дней из ряда нормальных людей. Есть ли продукты, употребление которых может снизить неприятные рези или избавиться от них вовсе. Как вы питаетесь в эти дни, чтобы чувствовать себя наиболее комфортно?
    • Живые продукты питания

      Девочки, хочу с вами поделиться полезной информацией, которую нашла на сайте одного врача. Здоровыми продуктами питания являются: 1. Живая вода и кисломолочная сывортока. Сыворотку постоянно пили мудрые люди (в том числе и клеопатра) для омолаживания всего тела. В то время как алкоголь, минеральная, кипяченая и другие искуственные напитки деструктурируют воду, из которой состоят наши клетки. Поэтому тот кто пьет эти напитки быстро стареет и испытывает жажду. Человек в основном состоит и
    • Вопрос про эко-продукты: где вы покупаете?

      У меня есть вопросик, скажите, пожалуйста, где у нас можно купить эко-продукты? Где вы обычно покупаете, если покупаете? Спасибо! Улыбка

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...