Перейти к публикации

Уход за кожей лица и тела: мёд и натуральные продукты

dok

В большинстве дорогих косметических средств в качестве основного ингредиента часто используют мед. Мед придает здоровый блеск вашей коже, поскольку он позволяет поглощать, а также удерживать влагу в течение длительного времени. Регулярное применение меда, поможет вашей коже восстановиться, быть свежей и увлажненной, защищая ее от высыхания.

  • 10 месяцев спустя...
svetuska

А мне противно мед на кожу наносить. От одной мысли ощущения неприятные испытываю. Липкий и тягучий же все-таки... Хотя, если бы уверена была, что помогает, можно было бы и попробовать. Нужно еще помнить, что аллерген сильный и при частом использовании высыпать лицо может.

Irina

Я в детстве бабуле маску на лицо с мёдом делала - у ней тааак распухло лицо, жуткое зрелище было, хотя раньше аллергии не было, началась после этой моей "процедуры". А себе я готовлю такую маску с мёдом, желтком яичным и оливковым маслом - очень хорошо))).

  • 2 недели спустя...
Alter Ego

А я люблю медом после бани мазаться, кожа очень гладкая и бархатистая становится)

Денис 147
А мне противно мед на кожу наносить. От одной мысли ощущения неприятные испытываю. Липкий и тягучий же все-таки... Хотя, если бы уверена была, что помогает, можно было бы и попробовать. Нужно еще помнить, что аллерген сильный и при частом использовании высыпать лицо может.

А есть еще пептидная косметика (в 21 веке все-таки). Захотите узнать больше пишите!

svetuska
а есть еще пептидная косметика (в 21 веке все-таки). Захотите узнать больше пишите!

Что же в ней особенного?

Денис 147
Ч что же в ней особенного?

Короткие белковые молекулы хорошо встраиваются и быстро работают на восстановление и сохранение молодости и красоты, убирают круги под глазами и т. д.

svetuska
Короткие белковые молекулы хорошо встраиваются и быстро работают на восстановление и сохранение молодости и красоты, убирают круги под глазами и т. д.

К этой косметике относятся кремы?

Денис 147
К этой косметике относятся кремы?

Да, конечно!

  • 1 год спустя...
swetka20

Очищающая маска для сухой кожи с продуктом "Эвиталия"

1/2 ст. ложки сметаны, приготовленной с закваской "Эвита" на 10% сливках, разотрите с желтком, добавьте 1/2 ст. ложки растительного масла. Нанесите на лицо и шею, оставьте на 2-3 минуты и смойте водой.

Очищающая маска для жирной кожи с продуктом "Эвиталия"

Размолотые в кофемолке овсяные хлопья соедините с кисломолочным продуктом "Эвита", чтобы получилась густая кашица. Нанесите на лицо на 2-3 минуты. Помассируйте кожу и смойте маску.

Такие маски наносят 1 раз в 10 дней для сухой кожи, для жирной кожи маску можно делать 1-2 раза в неделю.

Лана Симбаева

Мне мед не подошел, лицо высыпало после первой же маски, я делаю кефирные маски. Моя прабабушка делала такие и до старости ходила с шелковой кожей. Но кефир тоже не всем подходит!) тут методом проб и ошибок

Regina
А я люблю медом после бани мазаться, кожа очень гладкая и бархатистая становится)

Тоже очень люблю в бане намазаться медом, затем натереться солью - и в парную. На мой взгляд - идеальный скраб для тела smile. Кожа потом просто великолепная.

А еще мед хорошо увлажняет обветренные губы. Достаточно нанести всего на пять минут.

  • 3 месяца спустя...
Angela

а я еще на глаза ставлю ватные подушечки с медом. Очень хорошо для глаз, меньше морщин.

  • 3 недели спустя...
маргарита дон

для меня мед - это спасения, кожа меняется после применения на глазах, гладенькая, подтянутая, я когда еще делаю маски для волос для себя, тоже добавляю липовый мед в маску, смывать нужно чательнее)

  • 2 месяца спустя...
Umi

А я только в основном в бане им пользуюсь. Раньше маски ля волос делала - подогреваешь пиво (но не до кипения), добавляешь немного мед а и масла оливкового и на чистые влажные волосы наносишь.

  • 1 месяц спустя...
andatra

а если не особо много времени на это все? на готовку таких натур средств

  • 2 недели спустя...
Hellen

Мед вообще крутое средство.

Янтарная
Мед вообще крутое средство.

Согласна с Вами, у меня была проблемная кожа, ничего не могла с ней сделать, пошла к своему косметологу так она посоветовала дома параллельно делать масочки с медом, с помощью проф и домашнего ухода, моя кожа стала здоровой.

  • 1 месяц спустя...
semenova.anyuta

Мед просто абалденное средство в бане - кожа после него просто чума! Еще если скраб из кофейных зерен добавите - песня!

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Уход за кожей после ванны

      Я обычно принимаю ванну с ароматическими маслами, морской солью, пеной всяческой. Потом наношу на кожу лосьон для тела или увлажняющий крем или сыворотку. Максимально увлажняю! Но кожа всё равно быстро становится сухой..... Что можно ещё предпринять? Или я что-то не так делаю?
    • Натуральный скраб для тела

      Что вы понимаете под этими словами? Натуральный из подручных средств в домашних условиях или магазинный, но на «природных» компонентах? Может я невосприимчивый слон, но не ощутила особенной разницы между дешевым и дорогим скрабами. Запах дороже. Для меня главное в том, насколько хорошо скраб справляется со своей задачей. Как, по-вашему, обязательно ли нужно обращать внимание на то, чтобы скраб для тела был натуральным?
    • Масло для кожи лица и тела

      Дорогие форумчанки, какими маслами пользуетесь, как эффект? Я попробовала кокосовое масло, очень понравилось, использую вместо крема. Только вот одни пишут, что масла хорошо воздействуют на кожу, а другие твердят, что их так использовать нельзя, так как они забивают поры... Недопонимание Кто знает, расскажите, поделитесь опытом, буду очень благодарна.
    • Летний загар лица

      Я раздираема противоречиями. С одной стороны летом, на солнце надо носить солнцезащитные очки. Во-первых, чтобы глаза не щурить и не провоцировать образование морщин, так называемых "гусиных лапок" в уголках глаз. Во-вторых, зрение сберегают очки. Но с другой стороны, у меня из-за солнцезащитных очков не загорает участок кожи вокруг глаз, и загар на лице получается неравномерным, вокруг глаз по форме очков остаются светлые незагоревшие участки кожи, выглядит это не слишком эстетично. Как вы

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...