Перейти к публикации

Натуральный скраб для тела

Лёля

Что вы понимаете под этими словами?

Натуральный из подручных средств в домашних условиях или магазинный, но на «природных» компонентах?

Может я невосприимчивый слон, но не ощутила особенной разницы между дешевым и дорогим скрабами.

Запах дороже.

Для меня главное в том, насколько хорошо скраб справляется со своей задачей.

Как, по-вашему, обязательно ли нужно обращать внимание на то, чтобы скраб для тела был натуральным?

Lola

Для меня натуральный, это из природных компонентов. В магазинных всё равно присутствую не натуральные компоненты, ведь он должен храниться, значит есть консерванты. Я предпочитаю домашний, соль со сметаной, и снимает ороговевший слой и смягчает. После, кожа мягкая и шелковистая) Конечно пользуюсь готовыми тоже, но здесь выбираю по запаху и всё;)

Лёля

Я солидарна с Вами, тоже не отказываюсь от готовых скрабов, но и домашними пользуюсь.

Пробовала кофейную гущу, мед и корицу.

Неплохой результат и кожа потом пахнет корицей.

  • 1 месяц спустя...
Solnishko

Значит. что сделан из натуральных компонентов. Чтобы в составе были только масла, в качестве отшелушивающих частиц семена, шелуха орехов и прочее такое)))

Я правда таких в масс-маркетах не вижу, знаю только пару фирм, выпускающих подобное.

Лёля

Пользовались ли сами?

Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями и названиями.

Solnishko
Пользовались ли сами?

Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями и названиями.

Да, я пользуюсь) Мне подруга дарила, но мне так понравилось, что теперь покупаю сама постоянно.

Впечатления.. натуральные скрабы очень хорошие, есть с разными отшелушивающими частицами (т. е. с разными компонентами), но главное отличие, которое мне и нравится, это увлажнение. Так как в составе масла, то кожа очень нежная и напитанная.

У меня на данный момент 2 скраба от Глория. Самые офигенные розовый и бежевый (2 ряд).

http://vse.kz/uploads/monthly_09_2013/post-455143-0-53953600-1378969084.jpg

Кристиночка

SCRAB лучше нет!!!!!

  • 4 недели спустя...
Angela

делаю скраб сама на кофейной гуще, для меня самый лучший

  • 2 месяца спустя...
Женюличка

Я делаю частенько из овсянки и не растворимого молотого кофе, очень хорошо очищает кожу, кстати и целлюлит таким образом уходит, после такого скрабика кожа невероятно гладкая.

  • 8 месяцев спустя...
sofiya

Мне больше всего кофейный скраб нравится, самый натуральный и эффект от него замечательный.

  • 1 месяц спустя...
tatiana.tyurganova

Для меня важно. Я вообще стараюсь пользоваться косметикой только на основе натуральных компонентов. Скраб для тела заказываю в L'cosmetics . Последний раз для удобства приобрела большую баночку объёмом 1000 мл, теперь хватит надолго. Сам скраб называется "Апельсин с корицей", аромат у него просто обалденный. Что касается его эффективности, то она 100-процентная. Очень нежно отшелушивает, абсолютно не повреждает, не вызывает раздражения. Кожа у меня всегда гладкая после его применения.

yuliya.chuchalina

Мне делать лениво, но кофейным иногда тоже пользуюсь. А вообще купить лучше))

  • 1 месяц спустя...
Миледка

Из экстра соли и эфирных масел отличный скраб для тела можно сделать.

  • 2 недели спустя...
aleksandra.grantkovskaya

Я солью морской пользуюсь и кофе заварным. Прям на варежку для мыться сыплю немного и вперед и с песней)

  • 3 месяца спустя...
fdor.lukyanov

сахар + кофе

  • 2 месяца спустя...
gloriya

Я тоже кофейный скраб делаю, лучше всех магазинных

litvin

А я в обычный гель для душа кофейную гущу добавляю

nonna

для тела морская и пищевая соль, а для лица скраб из овсяных хлопьев, он для жирной кожи

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Уход за кожей лица и тела: мёд и натуральные продукты

      В большинстве дорогих косметических средств в качестве основного ингредиента часто используют мед. Мед придает здоровый блеск вашей коже, поскольку он позволяет поглощать, а также удерживать влагу в течение длительного времени. Регулярное применение меда, поможет вашей коже восстановиться, быть свежей и увлажненной, защищая ее от высыхания.
    • Масло для кожи лица и тела

      Дорогие форумчанки, какими маслами пользуетесь, как эффект? Я попробовала кокосовое масло, очень понравилось, использую вместо крема. Только вот одни пишут, что масла хорошо воздействуют на кожу, а другие твердят, что их так использовать нельзя, так как они забивают поры... Недопонимание Кто знает, расскажите, поделитесь опытом, буду очень благодарна.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...