Перейти к публикации

Уход за кожей после ванны

Femme Fatale

Я обычно принимаю ванну с ароматическими маслами, морской солью, пеной всяческой. Потом наношу на кожу лосьон для тела или увлажняющий крем или сыворотку. Максимально увлажняю! Но кожа всё равно быстро становится сухой..... Что можно ещё предпринять? Или я что-то не так делаю?

Lilichka88
Я обычно принимаю ванну с ароматическими маслами, морской солью, пеной всяческой. Потом наношу на кожу лосьон для тела или увлажняющий крем или сыворотку. Максимально увлажняю! Но кожа всё равно быстро становится сухой..... Что можно ещё предприянть? Или я что-то не так делаю?

У меня такая же история. может вода влиять так?

Lady
У меня такая же история. может вода влиять так?

Хлорированная вода, к сожалению, может вызывать такую реакцию кожи...

Поэтому я чаще принимаю душ.

Чем кратковременнее воздействие воды на кожу, тем лучше.

Машуня

Согласна с Леди, вода может влиять. Либо меньше мойтесь, либо ставьте фильтры или насадки на кран

Lilichka88
Хлорированная вода, к сожалению, может вызывать такую реакцию кожи...

Поэтому я чаще принимаю душ.

Чем кратковременнее воздействие воды на кожу, тем лучше.

Неужели способа нет другого? ((

Машуня
Неужели способа нет другого? ((

Ставьте насадку на душ, чудо лейку хвалят многие. Прочитайте в сети

Есть специальные насадки на душ. Друзья купили такую. Говорят что воду действительно фильтрует хорошо и даже по коже видно что не так сохнет.

  • 2 месяца спустя...
Наталья Терскова-Зайцева

Мне нравилось всегда любой увлажняющий крем+ добавляю масла) очень хорошо питает. А что посоветуете вы?

Я люблю с пенной) + хороший гель без слс. И после всего этого увлажняющий крем)

  • 4 месяца спустя...
Галина Быстрицкая

Я обязательно мажусь после душа кремом! чаще всего боди шоп) мне так нравится ореховый))) а вам?

  • 1 месяц спустя...
Пушистик

может просто гель для душа не тот?

У меня вот Дав "увлажнение" всегда исправляет положение

  • 3 недели спустя...
маргарита дон

я после ванны или душа намазываюсь nivea молочко для тела питательное с миндальным маслом, оно кремообразное и хорошо увлажняет кожу, мне результат вполне устраивает.

  • 2 месяца спустя...
Umi

Я добавляю в ванну масла, кожа очень мягкая после таких ванн.

  • 3 недели спустя...
luliashka58

Девочки, вода с хлоркой действительно сушит очень кожу. Поэтому я думаю нужно лучше подбирать увлажняющие средства для тела.

Я вот хочу похвастаться своими бутылочками smile. Я очень люблю принимать ванны, могу часами валяться в ванне и всегда добавляю пену. У меня расслабляющая пена для ванны VonU. Экстракты лаванды и ромашки успокаивают кожу, снимают раздражение. Экстракт икры интенсивно питает и увлажняет. Наноплатина нормализует водный баланс. После ванны я пользуюсь нежным лосьоном для тела этой же фирмы. Этот лосьон повышает эластичность кожи и наполняет ее жизненной силой. Хитозан и наноплатина увлажняют кожу, и позволяют ей в течение долгого времени оставаться гладкой и бархатистой. Кожа такая мягкая и нежная после этого лосьона.

Мне вообще нравится средства по уходу этой корейской фирмы. Я себе заказывала полный набор шампунь, маску для волос, пену для ванны и лосьон для тела через feelbeauty.

И продукция очень качественная и флакончики очень красивые confuse (для девочек это же важно).612553437_.png.02424a164085453661be6159163c8f07.png 512995863_.png.ca516808c69f4181abf7e4f1c6a99a09.png

milana

масло может какое нибудь!

Valery

Еще можно пить больше воды, чтоб поддерживать баланс. Еще следует в пищу употреблять больше растительных жиров...

  • 2 недели спустя...
andatra

кремом каким-то пользуюсь, который отлично увлажняет

  • 1 месяц спустя...
Vikushik

В холодное время года лосьон лучше наносить на тело хотя бы за 30-40 минут до выхода на улицу, чтобы он успел полностью впитаться в кожу.

  • 2 недели спустя...
Клубничка

Обычно после душа пользуюсь пробиотическим средством: кремом для тела. Отлично увлажняет кожу и делает ее упругой

Коломбина

У моей мамы сухая кожа и она как то купила средство для снятия макияжа Белле Жардин называется, получилось что я его спутала с гелем для душа и помылась им, ощущения были приятные как будто сверху какой-то слой, но у меня кожа жирная и меня это начало доставать, а вам вполне может подойти.

eva.longloriya

а мне кокосовое масло нравится, хотя это больше зимний вариант

Коломбина

про масло конечно не знаю, но запах - обожаю, правда сразу сладкого хочется)))

  • 4 недели спустя...
Микуля

я после душа использую джонсос беби или крем с моющими пробиотиками в составе. Оба средства очень эффективны

  • 1 месяц спустя...
Helenkaa

возможно, у вас проблема с сухостью имеет внутреннюю причину. Как много жидкости вы пьете? Возможно у вас ее недостаток. поэтому кожа и сохнет.

iya

Посоветуйтесь еще с косметологом, может чего и подскажет, если у вас проблемы с кожей.

  • 4 недели спустя...
Manri

мне очень помогает справиться с сухостью лосьон для тела с персиком и авокадо фирмы Чанди. Да, цена конечно кусается, но результат того стоит. Не остается на коже, быстро впитывается, а главное-его нужно совсем чуточку ибо консистенция довольно густая. Отдельного внимания заслуживает состав: в основном масла и экстракты. Очень рекомендую!

elena.Lom

Кому-то помогает и обычное растительное масло, оно тоже замечательно питает кожу после купания!

Ann

пью воду больше 3х л наверное в день)

  • 1 год спустя...
svetlana.reshetnikova

Вода такая, я фильтр Кенрико поставила, кожа прям намного лучше стала.

irina.gromova

я обычным маслом джонсонс беби мажу тело

darya.andreeva

увлажняю кремом или молочком для тела, у меня очень сохнут локти и колени почему-то, их каждый день мажу

tatyana.minchenkova
я обычным маслом джонсонс беби мажу тело
тоже обычно детским маслом пользуюсь

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Рястяжки после родов

      Расскажите пожалуйста про свои методы избавления от растяжек. Недавно родила, пора приходить в форму. Мне посоветовали 2 крема. Может быть кто-то уже пробовал такие, какой лучше? Нарбирил (Германия). Mustela (Франция)
    • Крахмальные ванны

      Прочитала, что крахмальные ванны уменьшают раздражение кожи и зуд. От 0,5 до 1 кг крахмала разводят в холодной воде, затем добавляют теплой и вливают в ванну размешивая. Кто-то пробовал?
    • Красные точки после бритья

      Девочки, подскажите, как бороться с раздражением кожи? Стоит побрить ножки, тут же появляются красные точки. Покупала разные лезвия, результат один - хожу в крапинку=(((
    • Уход за кожей лица и тела: мёд и натуральные продукты

      В большинстве дорогих косметических средств в качестве основного ингредиента часто используют мед. Мед придает здоровый блеск вашей коже, поскольку он позволяет поглощать, а также удерживать влагу в течение длительного времени. Регулярное применение меда, поможет вашей коже восстановиться, быть свежей и увлажненной, защищая ее от высыхания.
    • Лосьон после бритья для женщин

      У мужчин есть всевозможные средства как для бриться, так и по уходу за кожей после бритья. А что посоветуете использовать женщине после процедуры удаления волос? Чем вы пользуетесь? Устраивает ли вас ваше средство? Подскажите фирму, выпускающую лосьон после бритья именно для женщин! Пару раз воспользовалась лосьоном мужа, увлажняет и успокаивает кожу отменно, но запах у него точно не девичий.... Жду ваших отзывов и советов! Спасибо!

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...