Перейти к публикации

Диета

Alex Safman

Нужно ли "садиться" периодически на диету без рекомендаций врача? И насколько она полезна?

  • 3 недели спустя...
Наталья

Смотря какая диета. Иногда сидят на диете не для того чтобы похудеть, а для того чтобы восстановить флору кишечника или желудка.

А устраивать так называемые "разгрузочные дни" полезно любому организму.

  • 2 недели спустя...
klozetta

Наталья права. Если вы исключите, к примеру, мучное или жареное - вам это пойдёт только на пользу. А вот начинать считать калории и серъёзно ограничивать себя без рекомендации врача может быть и опасно.

  • 2 недели спустя...
АлинОК

Считаю можно попробовать придерживаться православных постов. Это ведь вековые традиции! Вреда от этого не будет. А магазины и рестораны предлагают специальное постное меню в дни постов. Да и рецептов в интернете полно.

  • 3 недели спустя...
Konst

А я считаю, что организм должен получать все, только в меру. Даже слишком много воды, и то может быть вредно для организма.

А насчет поста не имею ничего против, главное чтобы не переборщить с ним, 1-2 недели можно, а больше уже может быть опасно.

  • 2 недели спустя...
Ирокез

Ну, на самом деле это не желательно делать. Вы бы лучше пошли к врачу, провели полное обследование организма только потом «садились» на диету. Потому что организм может неправильно отреагировать на вашу самовольную диету.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Что такое детокс-диета?

      Недавно встретила бывшую свою сотрудницу. Похудела очень заметно, глаза блестят, в детокс-диете души не чает. Говорит, что за десять дней сбросила шесть килограммов, но вид мне совершенно не понравился: какой-то измученный. Да подожди, говорит, через месяц я буду совершенно другой, а сейчас запустился процесс полного оздоровления. Может, конечно, она в целом себя замучила всевозможными ограничениями, но резко сбрасывать вес даже здоровому организму вредно. Является ли детокс безопасной диетой
    • Диета Дюкана: кто-нибудь пробовал?

      В последнее время только и слышу об этой диете! Вкратце: похудеть можно благодаря раздельному питанию. Как считаете? Неужели можно скинуть килограммы, причем, на долгие годы, из-за того, что день кушаешь только мясо, творог, молоко и прочее белковое, а другой день - овощи и фрукты?
    • Есть ли диета для сладкоежек?

      Обожаю сладости! Понимаю, что пять минут удовольствия от съеденного пирожного обернутся лишними сантиметрами на талии, но ничего порой не могу с собой поделать... Двигаюсь много и пока я в отличной форме! Но интересует такой вопрос - есть ли диета для сладкоежек? Можно ли есть сладкое правильно?
    • Сельдереевая диета

      Муж нашёл необременительную для себя диету - всего-то и нужно кушать несколько раз в день сельдереевый суп и вес будет уверенно уходить. Стала искать информацию... Прочла, что диета низкокалорийная. Это очевидный плюс. Что очень комфортная. Ещё плюс. Поможет не только сбросить вес, но и очистить организм! Замечательно! Корень сельдерея имеет тонизирующие и омолаживающие свойства, а ещё повышает потенцию у мужчин. Может быть это так заинтересовало моего ненаглядного? В общем, чувствую,
    • Морковная диета

      Уважаемые форумчанки, кто-нибудь из вас знаком с морковной диетой? Недавно прочитала, что морковь, оказывается, является еще и лечебной. Она помогает избавиться от множества болезней, в том числе от легочных и сердечных, регулирует функции почек и печени. Поэтому, используя эту диету, можно не только сбросить лишние килограммы, но и укрепить здоровье. Что вы думаете по этому поводу? Стоит ли попробовать?

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...