Перейти к публикации

10 заповедей решивших похудеть

leona

1. Натощак, за 20 минут до завтрака, выпейте стакан воды. Т. к. желудок еще «спит» (не готов к приему пищи), стаканом воды мы стимулируем его к последующей активной работы для переваривания завтрака.

2. Никогда! Вы слышите? Никогда не отказывайтесь от завтрака!

Не зря существует поговорка: «Завтрак – съешь сам, обед – раздели с другом, ужин – отдай врагу». Завтрак худеющих должен состоять из каш, приготовленных на воде. Обед – включать мясные или рыбные блюда. Ужин – начинаться не позднее 18 часов, чтобы организм перед сном успел переработать пищу. Ужин обычно должен состоять из кефира, одного фрукта (лучше – кислого яблока, т. к. яблоки содержат яблочный уксус, который стимулирует обмен веществ и способствует расщеплению жиров и углеводов) или зеленого салата (можно с подсолнечным, льняным или оливковым маслом).

3. Если между основными приемами пищи (завтрака, обеда или ужина) вы испытываете нестерпимый голод, то спустя 2 часа можно перекусить, но за 1 час перед следующим приемом (обедом или ужином).

4. Половина вашего рациона должна состоять из сырой растительной пищи (капуста, морковь, огурцы, помидоры и т. п.).

5. Пищу следует пережевывать медленно, т. к. при этом происходит обильное слюноотделение. Слюна помогает желудочным сокам переваривать пищу более быстро и качественно. Кроме того, крахмал хлеба или картофеля начинает перевариваться уже во рту, то есть при обработке слюной. Поэтому и следует жевать медленно и тщательно. Те, кто медленно ест, всегда отличается худобой и быстрым насыщением пищей. Ни в коем случае не переедайте, не жалейте пищу. Помните! Пища вам нужна для энергии. Если вы чувствуете сытость, откажитесь от остатка в тарелке.

6. Перед диетой обязательно сходите к врачу, проверьте гормоны, щитовидку, сердце, желудок и т. д. Это даст вам понятие о причине полноты. Если у вас проблемы со здоровьем, то для начала его нужно поправить. Много случаев, когда худеет человек сам по себе после излечения болезни! Например: щитовидка или сердце, желудок, кишечник все это влияет на полноту. А изматывание себя диетой и физической нагрузкой, вы можете навредить себе.

7. Если у вас простое ожирение, то попробуйте раздельное питание. Хороша эта диета тем, что вы сами выбираете себе продукты. При этом руководствуетесь желаниями организма в тех или иных продуктах. При диетах кушать обязательно нужно! В рацион должны входить все микроэлементы для отличного состояния организма человека. Особенно важны завтраки, желательно каши на воде.

8. Следующий шаг - это упражнения. Лучше конечно бегать, но не всегда это возможно. Когда вес большой пробежка это мучение. Попробуйте ходить пешком каждый день, увеличивая дистанцию основываясь на свое самочувствие. Гуляйте каждый день. Постепенно благодаря диете снизится вес. Вы сами почувствуете, что сможете бегать. В этот момент нужно увеличивать нагрузку. Сначала пробуйте легкий бег. Небольшие расстояния, а потом уже увеличите дистанцию. Главное не перенапрягать сердце нагрузками! Вес это очень тяжелая нагрузка уже, а бег это чрезмерная нагрузка на организм.

9. С чего начинать легкий бег для новичков. Перед тренировками желательно подготовить организм к физическим нагрузкам. Сделайте мини зарядку на части тела: шея, плечи, пояс, руки и ноги. Этот пункт очень важен! Не подготовленное тело легко подвергается растяжениям. Поэтому новичкам следует растираться мазью разогревающую мышцы. Вспомните, спортсмены всегда разогреваются перед соревнованиями! Лично мне помогает гель Артролайт с согревающим эффектом натуральный и совсем не дорогой. Мазь поможет предотвратить растяжение мышц, разогреет суставы, подготовит организм к нагрузкам, что особенно актуально, когда человек давно не занимался спортом. После можно исключить мазь по желанию. Но на первых парах следует подготавливать организм.

10. Если у Вас нет возможности заниматься в спортивном клубе. Занимайтесь дома! Вот канал "живи" http://www.jv.ru вначале подписка на 2 недели бесплатная, а потом платно. Как раз хватит выбрать фитнес, который вам понравится. А потом можно найти серии на ютубе или торренте бесплатно! Так что занимайтесь вдоволь, когда вам удобно! Лично я выбрала для себя Тай-бо. У меня одышка была сильная, а это улучшает выносливость. Сейчас ношусь по лестницам вверх как девочка.

P.S. главное все делать с удовольствием, с радостью! И тогда любые ваши начинания будут успешны. Посмотрите нашу комедию "Не торопи любовь"как раз про похудение, позитивный дух обещаю!

  • 8 месяцев спустя...
Анирам

Очень хорошие советы! Все из вышеперечисленного, на самом деле работает. Я худею активно и понимаю о чем речь. Еще, есть очень дельный совет: если очень хотите есть, выпейте стакан чуть теплой воды. Голод отступит.

  • 1 месяц спустя...
blue_light

Да, действительно, очень дельные и простые советы. Не стоит сразу садиться на жесткие диеты, которые могут негативно повлиять на организм, а рекомендуется тщательно готовить его к грядущим переменам) как правило, положительным)

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Можно ли похудеть от хлопьев?

      Я тут купила эти хлопья, которые рекламируют. Мол, ешь и худей. Ем их на завтрак, обед и ужин уже 4 дня. А сегодня решила состав почитать, а там сахар!!!! От сахара же наоборот прешь, как на дрожжах. Или там незначительное количество и можно продолжать такую диету? Мне не тяжело кстати, я бы даже сказала легко, не тянет не на сладкое, не на мучное. Наедаюсь хлопьями вполне, но не знаю на сколько эффективно.
    • Что есть, чтобы похудеть?

      Многие худеющие ошибаясь принимают диету за голодание. Я против каких либо диет и голодания, нужно есть все, Но в пределах разумного, больше двигаться, есть побольше овощей и фруктов…. Ведь каждая диета предполагает исключение многих продуктов из нашего рациона. В итоге как всегда «одно лечишь, другое калечишь».
    • Помогает ли йога похудеть?

      Как вы думаете, помогает ли йога похудеть? Кто-нибудь уже ей занимается?
    • Мне нужно срочно похудеть

      Мне 34 года, мой рост 165, вес-89 кг. Мне нужно срочно похудеть. Можете прописать мне диету и тренировки?!
    • Не могу похудеть! Выручайте!

      Всем здравствуйте! Моя проблема в том, что я сколько себя знаю- всегда толстый! Ни физкультура в школе, ни в институте не помогала мне худеть. Решился, что нужно сесть на диету. Подскажите действительно эффективную диету, после которой не вернется лишний вес. Спасибо.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...