Перейти к публикации

Мебель на заказ - плюсы и минусы

Belka

Я, например, вижу только плюсы, но один существенный минус - ЦЕНА, заставляет меня вторую неделю ходить вокруг, да около, разрываясь между тем, чтобы купить всё-таки готовое или подразориться и сделать на заказ. Поделитесь мнениями?

Alex Safman

Мы заказали мебель в Рониконе. У них кампания предлагает все по разным ценм, в зависимости от комплектакции. Можно вполне бюджетно заказать, сейчас у них скидки. На заказ мебель на много удобнее заказывать по идивидуальному проекту и не нужно ломать голову как и что расположить. Дизайнеры вполне адекватные и дают хорошие рекомендации. В целом мы остались довольны, использовали все пространство детской комнаты с пользой! Не представляю даже как бы мы заказывали все по отдельности...

Vne vremeni

Заказная мебель, имхо, всегда удобнее, функциональнее, вы же её делаете под себя, очень редкий случай, когда производитель действительно угадывает параметры и стиль вашей квартиры. Что заказывать-то хотите?)))

Belka

Александр, спасибо, буду иметь ввиду!

Спальню хотим, вот в том-то и дело, есть красивые спаленки, но такой, чтобы ВАУ! И захотелось купить, в каждой хочется что-нибудь изменить или добавить. Но за эти добавки и отстегнуть надо ((

Parents

А я вижу еще один существенный недостаток – время изготовления. По полгода нужно ждать, пока там лишнюю полку прикрутят. А так, пришел, оформил, купил – и всё дома, ждать только доставку. Но проще самому забрать, чтобы быстрее было.

Belka

Да сроки-то мне не горят, но полгода это до хрена по-моему.

Чумовая

Parents, чушь пишите, я свой шкаф на заказ 3 недели ждала, зато он вписался в интерьер, как будто там и стоял всю жизнь, ничего подобного я среди готового не находила. Автор посмотрите в рониконе.

Belka

Да мне всю спальню надо, а не только шкаф.

Чумовая

Есть у них спальни, это мебельная фирма, делают недолго и рассрочка есть, если сразу оплатить не сможете.

Belka

Если дадут рассрочку вообще шикарно будет, это наша основная проблема - финансы.

Наталья

Мы заказывали ребенку в комнату мебель под заказ в Рониконе. Скажу сразу, когда приехал дизайнер я думала обсуждение займет часа 2, в итоге 5 часов, потом готовый проект отдали на чертежи, утверждали недели две. Но зато результат порадовал. Мебель занимает минимальное количество пространства и очень функциональная. Много всего поместилось. Так что я не пожалела, что вызвала дизайнера. Причем дизайнер порекомендовал шкаф сразу не заказывать, чтобы посмотреть загруженность комнаты. Вот тперь будем продумывать остальные детали.

Belka

Спасибо за отзыв, у них и решили заказывать)

  • 2 недели спустя...
Omsk306
Мы заказали мебель в Рониконе. У них кампания предлагает все по разным ценм, в зависимости от комплектакции. Можно вполне бюджетно заказать, сейчас у них скидки. На заказ мебель на много удобнее заказывать по идивидуальному проекту и не нужно ломать голову как и что расположить. Дизайнеры вполне адекватные и дают хорошие рекомендации. В целом мы остались довольны, использовали все пространство детской комнаты с пользой! Не представляю даже как бы мы заказывали все по отдельности...

Александр, показывайте фото. Требую делиться фото.

Мы заказывали ребенку в комнату мебель под заказ в Рониконе. Скажу сразу, когда приехал дизайнер я думала обсуждение займет часа 2, в итоге 5 часов, потом готовый проект отдали на чертежи, утверждали недели две. Но зато результат порадовал. Мебель занимает минимальное количество пространства и очень функциональная. Много всего поместилось. Так что я не пожалела, что вызвала дизайнера. Причем дизайнер порекомендовал шкаф сразу не заказывать, чтобы посмотреть загруженность комнаты. Вот тперь будем продумывать остальные детали.

Наталья, покажите фото. Покажите интерьер, как получилось. Фото........!!!!!!!!!

Alex Safman

Вот, что получилось в Рониконе за 40 т. р. - шкаф, стол и полка (считаю, что все же дороговато для такой мебели):

IMG_1087.thumb.jpg.ab79756a4e8299dea7f2800b07a6120d.jpg IMG_1088.thumb.jpg.152fa4c6846d6fd1f91351d52ae0f6a6.jpg

Omsk306
Вот, что получилось в Рониконе за 40 т. р. - шкаф, стол и полка (считаю, что все же дороговато для такой мебели):

[ATTACH]1527[/ATTACH] [ATTACH]1528[/ATTACH]

ДА уж, не впечатлила мебель. Да и дорого то как! Шкаф не для одежды? Для всякой мелочии...

Наталья, выкладывайте теперь ваше фото, что же там такое дизайнер придумывал 5 часов???!! Хочется посмотреть

  • 10 месяцев спустя...
svetuska
Заказная мебель, имхо, всегда удобнее, функциональнее, вы же её делаете под себя, очень редкий случай, когда производитель действительно угадывает параметры и стиль вашей квартиры. Что заказывать-то хотите?)))

Это точно. Мы тоже всю детскую на заказ делали. сначала я нашла в интернете идеальную, по моему мнению. мебель, а потом уже оформила на нее заказ. В магазине я бы такого нигде не нашла. Тем более, чтобы так удачно вписывалась по размерам.

pupsik

лучше заказывать мебель под размер, только её потом не продашь так просто, как обычную

  • 3 недели спустя...
Луми

Лучше на заказ, по своим пожеланиям, а не стандарт.

  • 1 месяц спустя...
Елизавета Сахарова

Я б не стала покупать на заказ. всегда лучше своими глазами посмотреть, пощупать, посидеть-полежать чем ждать кота в мешке.

svetuska
Я б не стала покупать на заказ. всегда лучше своими глазами посмотреть, пощупать, посидеть-полежать чем ждать кота в мешке.

Ну почему же? От кота в мешке всегда можно отказаться, если малейшая деталь не будет соответствовать выбранной Вами картинке. Поэтому риски минимальны. ИМХО

Lady
От кота в мешке всегда можно отказаться, если малейшая деталь не будет соответствовать выбранной Вами картинке. Поэтому риски минимальны.

Ой, не всегда...

При заказе редкий клиент чётко формулирует свои требования к изделию. Вспомните, как обычно происходит заказ:

Хочу, чтобы было вот так, туда открывалось, так крепилось... Ещё и приёмщик рекомендации даёт, а мы зачастую соглашаемся, меняя собственное мнение, свято веря, что так будет лучше. В результате можно получить не совсем то, что было задумано ранее... А отступать будет поздно - без наличия явных видимых дефектов Вы вряд ли докажете, что всего лишь что-то ошибочно спланировали.

Нравятся мне вещи неординарные, но заказывать буду только в хорошо зарекомендовавшем себя производстве, тщательно продумав всё до мелочей.

  • 5 месяцев спустя...
Марджери

Нужен шкаф в спальню. Что посоветуете - угловой или "купе". По функционалу - важно иметь побольше места.

Склоняюсь к покупке углового.....

Lady

У меня угловой шкаф. Целое хранилище! И обувь, и верхнюю одежду там храню, ну а полочек - превеликое множество. Нам удобно.

Марджери

Наверное и я не буду мудрить, закажу угловой. У меня он и по планировке удачнее встанет. Спасибо!

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Куда выбрасывают мебель?

      Нужно избавиться от старого дивана, но вопрос, как именно. В мусорный бак он явно не влезет , даже если отвинтить от него подлокотники и прочее. Рядом с мусоркой вроде тоже оставлять не принято. Те, кто убирает мусор не будут сами загружать его в мусоровоз. Куда обычно выбрасывают старую мебель? Нанимают машину и увозят куда-нибудь на свалку?
    • Самодельная мебель

      Есть у вас дома самодельная мебель? Может муж столярничает? Или отец? Мне нравиться вместе с мужем создавать из дерева предметы интерьера. К примеру, недавно сыну сделали детскую кроватку вместо старой. По моему получилось неплохо. Хочу на днях небольшой столик сделать. Оказывается это интересно, что-то создавать!
    • Бескаркасная мебель

      Как вы относитесь к бескаркасной мебели? Я недавно купила себе такой диван-мешок, в итоге продала. Он занял всю площадь и не держал форму. Пуфики выглядят приятнее, но я никогда не сидела на них, не могу оценить по достоинству.
    • Где покупаем мебель?

      А где сейчас выгодно мебель покупать. Где вообще народ покупает. Я просто столкнулась с проблемой выбора, и ремонт сделали, и деньги вроде как есть, а выбрать не можем. То есть у нас горячие споры с мужем по этому поводу.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...