Перейти к публикации

Бескаркасная мебель

Лана Симбаева

Как вы относитесь к бескаркасной мебели? Я недавно купила себе такой диван-мешок, в итоге продала. Он занял всю площадь и не держал форму.

Пуфики выглядят приятнее, но я никогда не сидела на них, не могу оценить по достоинству.

large_5.jpg.8f2771cbaf6f5afe096852a1db9ebc3d.jpg puff_ex_twin_interior.jpeg.af3dfc577f15c352b776cd8a7003d026.jpeg

Lady
Как вы относитесь к бескаркасной мебели?

До сегодняшнего дня хотела приобрести кресло-мешок для ребёнка.

После Вашего сообщения задумалась - а надо ли? jlk

Лёля

Пуфик удобнее дивана, дети и подростки любят такие вещи, да и острых углов нет.

Но там есть какие-то особенности: должен быть наружный и внутренний чехол, замки должны быть без бегунков, чтобы ребёнок не смог открыть, чтобы наполнитель не попал наружу и в дыхательные пути.

Также нужно следить за целостностью чехлов.

А у сына на работе есть два таких пуфика, говорит, что прикольная вещь и каждый любит посидеть в таком мешке, да и перетащить его можно в любое место.

Лана Симбаева
До сегодняшнего дня хотела приобрести кресло-мешок для ребёнка.

После Вашего сообщения задумалась - а надо ли? jlk

Если пространство позволяет, то можете взять)))

Просто будьте готовы к тому, что в жизни они не такие компактные как на картинке.

Отлично для дачи подойдут) У меня вот женщина купила на дачу как раз диван

Lola

У нас был такой мешок, отвезли на дачу, слишком много места занимает, а там в самый раз. Кровать такую себе не представляю, думаю не очень удобно, всё будет сбиваться, мне нравятся ровные поверхности. Да и для позвоночника думаю не айс.

Lady
Да и для позвоночника думаю не айс.

Вот этот момент меня очень интересует!

Физиологична ли поза сидящего на таком кресле-"мешке"?

Лада

Я читала, что медики приветствуют Бин Бэги, в переводе обозначает "мешок с бобами".

Ни вес, ни рост сидящего в таком кресле не играет решающей роли, наполнитель (шарики) равномерно распределяют вес тела и принимают его форму.

Благодаря этому мышцы и позвоночник получают очень хороший отдых.

Вас не сдерживают жесткие формы каркасной мебели.

Так что кресла мешки рекомендуют приобретать для снятия стрессов и мышечной усталости.

Lady
... кресла мешки рекомендуют приобретать для снятия стрессов и мышечной усталости...

Спасибо, порадовали! :ax:

Лана Симбаева
А пуфик можно изготовить и самому!

Вот ссылочка с мастер-классом.

Единственное, выкройки надо будет увеличить вручную или найти новые.

http://masterpomebeli.ru/detskaja/kresla/pufik-meshok-svoimi-rukami.html

Здорово! Только как бы ее распечатать в нужном размере (Видимо придется как-то перерисовывать самой.

Вообще, очень много вещей можно сделать самостоятельно! Это особенно актуально сейчас, когда экономическая обстановка нестабильна, и приходиться экономить

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Куда выбрасывают мебель?

      Нужно избавиться от старого дивана, но вопрос, как именно. В мусорный бак он явно не влезет , даже если отвинтить от него подлокотники и прочее. Рядом с мусоркой вроде тоже оставлять не принято. Те, кто убирает мусор не будут сами загружать его в мусоровоз. Куда обычно выбрасывают старую мебель? Нанимают машину и увозят куда-нибудь на свалку?
    • Самодельная мебель

      Есть у вас дома самодельная мебель? Может муж столярничает? Или отец? Мне нравиться вместе с мужем создавать из дерева предметы интерьера. К примеру, недавно сыну сделали детскую кроватку вместо старой. По моему получилось неплохо. Хочу на днях небольшой столик сделать. Оказывается это интересно, что-то создавать!
    • Мебель на заказ - плюсы и минусы

      Я, например, вижу только плюсы, но один существенный минус - ЦЕНА, заставляет меня вторую неделю ходить вокруг, да около, разрываясь между тем, чтобы купить всё-таки готовое или подразориться и сделать на заказ. Поделитесь мнениями?
    • Где покупаем мебель?

      А где сейчас выгодно мебель покупать. Где вообще народ покупает. Я просто столкнулась с проблемой выбора, и ремонт сделали, и деньги вроде как есть, а выбрать не можем. То есть у нас горячие споры с мужем по этому поводу.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...