Перейти к публикации

Куда выбрасывают мебель?

Regina

Нужно избавиться от старого дивана, но вопрос, как именно. В мусорный бак он явно не влезет smile, даже если отвинтить от него подлокотники и прочее. Рядом с мусоркой вроде тоже оставлять не принято. Те, кто убирает мусор не будут сами загружать его в мусоровоз.

Куда обычно выбрасывают старую мебель? Нанимают машину и увозят куда-нибудь на свалку?

Lady
Нужно избавиться от старого дивана, но вопрос, как именно. В мусорный бак он явно не влезет smile, даже если отвинтить от него подлокотники и прочее. Рядом с мусоркой вроде тоже оставлять не принято. Те, кто убирает мусор не будут сами загружать его в мусоровоз.

Куда обычно выбрасывают старую мебель? Нанимают машину и увозят куда-нибудь на свалку?

Был у нас такой опыт)))

Муж максимально демонтировал старый мягкий уголок (снял подлокотники, вынул выдвижные ящики, отсоединил всё, что откручивалось), а потом предложил своему товарищу по работе забрать вещь самовывозом.

В результате при выносе мебели всё устроилось максимально комфортно и быстро)))

_Николай_

Мы всю старую мебель на дачу увозим. Кстати еще вариант поспрашивать у знакомых. Может быть нужна кому... А насчёт того, куда увозят старую мебель даже ничего сказать не могу, никогда не задумывался об этом...

Regina
а потом предложил своему товарищу по работе забрать вещь самовывозом.

Была бы рада, если бы мой диван кто-нибудь забрал. Но он настолько потрепанный, что вряд ли кому-нибудь понадобится.

А дачи нет.

Попробую привлечь мужа к его разбору. Если все-все пооткручивать и поотпиливать, может быть, удастся его пристроить на мусорку.

Lady
Была бы рада, если бы мой диван кто-нибудь забрал. Но он настолько потрепанный, что вряд ли кому-нибудь понадобится.

Всегда найдутся любители сделать из барахла конфетку!

Черкните объявление на подъезде - и какой-нибудь народный умелец с радостью заберёт надоевшую Вам вещицу (подремонтирует, перетянет обивку и будет горд собой).

  • 1 месяц спустя...
Лана Симбаева

Мы либо продавали через интернет, либо относили на помойку частями, либо предлагали строителям за бесплатно с условием, что мебель они сами будут выносить.

  • 5 месяцев спустя...
lilya

Поспрашивайте может кому-то на дачу надо или какой-то бедной семье. Мы свою мебель так и отдавали

Шмуклер

У нас строительный мусор складывают аккуратно возле мусорки. Его оттуда забирает специальная машина, отдельная от мусоровозов.

Мне кажется диван там будет вполне уместен, как и старые окна, шкафы, серванты.

Еще можно на разных авито. ру дать объявление, что отдаешь мебель даром. Есть люди которым всякое нужно.

  • 5 недель спустя...
sladkaya_malinka

Мы отдаем бесплатно))) и кому-то хорошо, и нам удобно:)

Шмуклер

@sladkaya_malinka, иногда и бесплатно отдать не получается

Хотя конечно если хорошие вещи отдаешь то быстро

А если еле живое, то сложнее - можно желающих слишком долго ждать

Bastion

Мы старую мебель просто раздаем, только самовывозом чтобы забирали. Можно заранее обьявление дать.

Фея

Я через интернет продаю, приезжаю люди и увозят, еще и денежку оставляют) всем советую. Есть старый диван, выставляйте его рублей за 500, если даже он в очень ужасном виде, поверьте, кто-нибудь на дачу заберет)))

fargat

в бытовые отходы

  • 2 недели спустя...
anastasiya.tsvetkova

Да, конечно в интернете надо объявление дать, кому то да пригодится. Я бы, конечно, за самовывоз поставила, но можно еще и за денежку))

alla.zorina

У нас старую мебедь аккуратно ставят недалеко от мусорки за ограждение. Так же поступают с зеркалами или наскучевшей еще не убитой посудой, колясками. Мусоровоз эти вещи не увозит, но они никогда долго не задерживаются на одном месте. Разбирают кто что может старики, бездомные, иногда цыгане... Не видела, чтобы где-то в окрестностях так, может потому что спальный район. Я отношусь к этому даже положительно, ведь всегда есть люди, которым неудобно просить и порой жизнь заводит в тяжелые условия, а тут получился своеобразный пункт помощи. Рядом, но огражден от мусорки, там некоторые даже банки-закрутки оставляют, одеяла, вполне прелично. Ничего не скапливается, разбирается незаметными уборщиками. Может быть, если мебель никуда не уйдет, стоит попробовать - там, рядом с мусоркой, она тоже может быть кому-то полезной. ИМХО

  • 1 месяц спустя...
Ульяшенька
Всегда найдутся любители сделать из барахла конфетку!

Черкните объявление на подъезде - и какой-нибудь народный умелец с радостью заберёт надоевшую Вам вещицу (подремонтирует, перетянет обивку и будет горд собой).

Я люблю из старой мебели делать что-то симпатичное. Но вот с мягкой мебелью сложнее....

Lady
Я люблю из старой мебели делать что-то симпатичное.

Здорово!

Даёте мебели вторую жизнь!

Может быть покажете результат своих трудов? :ax:

Soundoverlord

Старая мебель может выделять ФФС. Так что будьте осторожны с элементами, которые крошатся и сыпятся.

Lady
Старая мебель может выделять ФФС. Так что будьте осторожны с элементами, которые крошатся и сыпятся.

Как себя обезопасить? understanding

Soundoverlord

Если разрушатся, то лучше выбросить. Спросите в СЭС как жить дальше. У них есть какая-то особая методика утилизации подобных веществ.

lelikbelka

в каждом доме есть гастарбайтеры, которые с радостью вам помогут рублей за двести-триста, мы их часто просили что-нибудь куда-нибудь отнести или выкинуть. или просто себе заберут.

Soundoverlord

1. Не в каждом доме.

2. Если они заберут это себе, то из их квартиры отрава будет распространяться по всему подъезду.

  • 3 месяца спустя...
katerina.nejinskaya

Если не хотите выкидывать, то предложите кому нибудь кто нибудь да заберет. А так мы на дачу весь хлам сбрасываем.

  • 1 месяц спустя...
Soundoverlord
мы на дачу весь хлам сбрасываем.

Вы бы еще готовым фенолом подышали! Авось торкнет...

Любые материалы, содержащие токсичные вещества, нужно утилизировать согласно предписанной процедуре.

Однажды я тоже пренебрег этим. Едва откачали в реанимации. Правда, это был случай с другими веществами, но с ФФС тоже лучше не шутить.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D0%BB%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%B4%D0%B5%D0%B3%D0%B8%D0%B4%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D1%81%D0%BC%D0%BE%D0%BB%D0%B0

Natashenka

А мы заказывали вывоз мебели при ремонте квартиры.. платили деньги и приезжала бригада грузчиков, которые все разбирали или ломали (чтобы было удобнее выносить), сами грузили в грузовой контейнер и увозили на утилизацию. Конечно, вывозили таким образом не один диван, а сразу скопом.. уже была прикормленная бригада, которую можно было вызвать через два часа по звонку и они сразу вывозили шкаф, два кресла и диван

  • 1 год спустя...
Эльза

Даем объявление на авито, приходят, забирают. И от старой ненужной техники так же избавлялись.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Самодельная мебель

      Есть у вас дома самодельная мебель? Может муж столярничает? Или отец? Мне нравиться вместе с мужем создавать из дерева предметы интерьера. К примеру, недавно сыну сделали детскую кроватку вместо старой. По моему получилось неплохо. Хочу на днях небольшой столик сделать. Оказывается это интересно, что-то создавать!
    • Бескаркасная мебель

      Как вы относитесь к бескаркасной мебели? Я недавно купила себе такой диван-мешок, в итоге продала. Он занял всю площадь и не держал форму. Пуфики выглядят приятнее, но я никогда не сидела на них, не могу оценить по достоинству.
    • Мебель на заказ - плюсы и минусы

      Я, например, вижу только плюсы, но один существенный минус - ЦЕНА, заставляет меня вторую неделю ходить вокруг, да около, разрываясь между тем, чтобы купить всё-таки готовое или подразориться и сделать на заказ. Поделитесь мнениями?
    • Где покупаем мебель?

      А где сейчас выгодно мебель покупать. Где вообще народ покупает. Я просто столкнулась с проблемой выбора, и ремонт сделали, и деньги вроде как есть, а выбрать не можем. То есть у нас горячие споры с мужем по этому поводу.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...