Перейти к публикации

Куда можно поехать на машине летом на море

Ольга Травина
  • · 4 минуты на чтение

Многие, планируя свой отдых летом, конечно же, хотят подобрать именно тот вариант для отдыха, который бы был безупречным с хорошими воспоминаниями.

летом на море.jpg

Выбирая для себя Черноморское побережье, хотелось бы там провести качественный фантастический отпуск. Конечно же, всегда найдутся те, которые были разочарованы своим отдыхом и те, кого курорты Черного моря были правильным выбором для полноценного отдыха. И те и другие будут правы.

Куда поехать на своем авто этим летом на море?

Пожалуй, следует начать с такого известного и популярного у наших соотечественников и соответственно самого развитого курорта Сочи.

И таковым этот город стал благодаря проведению в нем олимпиады, которая стала для него хорошей рекламой узнаваемости во всем мире. Здесь можно отдыхать круглый год и все благодаря его уникальному климату и красивой природе. В этом городе круглогодично всегда востребованы его пансионаты и санатории. Можно идеально совмещать отдых на пляже с экскурсионным отдыхом и культурным. В летнее время по желанию можно в местечке Мацеста посетить сероводородные ванны, а также рощу тиса и самшита и аквапарки.

Особо следует выделить смотровую площадку в башне расположенную на горе Ахун. С нее открывается прекрасный обзорный вид от Лазаревского вплоть до Пицунды. Это то место, которое будет лучшим выбором для отдыха всей семьей.

В поселке Адлер города Сочи расположен известный олимпийский парк с его внушительно красивым стадионом Фишт и другими спортивными объектами. Рядом можно посетить всей семьей тематический парк для развлечений «Сочи парк».

Анапа или Сочи - где лучше отдыхать? Пребывание в Анапе обойдется дешевле, а высокие сочинские цены компенсируются обновленной инфраструктурой.

Азовское море

Это море относится к самым мелководным маленьким морям в мире. Поэтому уже с наступлением июня месяца здесь можно купаться. Прекрасным местом для отдыха будет станица Голубицкая со своим аквапарком и дельфинарием. Можно также оздоровиться у Голубицкого озера расположенном на его берегу санатории.

Курорты Крыма

Построенный мост позволяет быстро добираться в это уникальное место для отдыха. Можно здесь посетить всей семьей город-курорт Евпаторий. Любителям тишина подойдут небольшие туристические поселки, такие как Заозерное и Витино. И конечно же Ялту, которая на сегодня считается самой популярной среди морских курортов Крыма.

Анапа

Этот Черноморский курорт знаменит тем, что в нем много различных развлечений для детей и для взрослых. Так, к примеру, вместе со своими детьми можно посетить музыкальные фонтаны или же сделать прогулку по живописной набережной. А также побывать в дельфинарии и посмотреть на археологические раскопки.
А такое место как пляж «Золотая бухта» станет для вас тем местом, где можно принять солнечные ванны и скупаться в море. На этом пляже есть все для хорошего незабываемого отдыха.

Геленджик

Этот город-курорт Краснодарского края расположен в прекрасном месте Черноморского побережья. Можно доехать сюда на своей машине, что совсем несложно. Лучшим местом для отдыха будет набережная, дельфинарий, створный маяк, а также сафари-парк и водопады горы Шахан.
Дольмены, Геленджик

Это самые загадочные рукотворные сооружения древности, которые стали уникальным наследием предков. В Геленджике их сохранилось порядка 120. Многие из них расположены возле села Возрождение, и данные места можно посетить вместе с экскурсией. Ученые относят данные сооружения к бронзовому веку и оценивают их возраст в 5 тысяч лет. Точное назначение и происхождение неизвестно до сих пор.

Существует множество различных версий их возникновения, включая инопланетную. Многие из исследователей говорят о мощной энергетике в этих местах. Это необъяснимое и таинственное место привлекает множество туристов ежегодно.

Батуми

Этот довольно популярный и всем известный грузинский курорт расположился на берегу Черного моря. В нем помимо отдыха на побережье можно посетить различные его достопримечательности, среди которых большое количество исторических мест.

В городе хорошо развита его инфраструктура, все пляжи оборудованы всем необходимым для отдыха у моря и на воде. Есть также комфортные отели и небольшие по площади гостиничные домики. Можно также прогуляться по городу, где есть много магазинов и торговых центров.

Основные рекомендации любителям путешествовать к Черному морю на своей машине

Решив провести отдых, на Черном море, добираясь до него на машине, следует учитывать ряд важных рекомендаций, которые обезопасят вас от непредвиденных ситуаций. Вот здесь https://seabreezeresort.ru/articles/puteshestvie-s-rebenkom-na-mashine/ вы ознакомитесь как путешествовать на машине с ребенком.

  • Преодолевая горные дороги нужно обязательно соблюдать режим скорости, так как, двигаясь по такому горному серпантину, может быть риск попадания в ДТП или даже можно слететь с дороги. Во избежание пробок лучшим временем для выезда будет после 12 часов.
  • В случае, когда ваш путь будет пролегать через Туапсе, следует учитывать, что, скорее всего вы попадете в многочасовую пробку. Федеральная трасса почти постоянно бывает загруженной, так как она проходит через единственную в этом месте дорогу. По ней местным жителям приходиться из одной части города в другую добираться на работу. Ночное время будет лучшим решением для непопадания в многочасовые простои. Но при этом, если не имеете опыта вождения автомобиля в ночное время лучше отказаться от такой поездки.
  • 0
  • 444

0
444

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...