Перейти к публикации

Как стать счастливым

Alex Safman
  • · 1 минута на чтение

Хочу рассказать, как стать счастливым. Многие из нас сами себя и делают несчастными. Конечно, не все наши беды надуманны — порой обстоятельства становятся причиной многих горестей и переживаний. Но чаще всего именно наши мысли и настроение усугубляют жизненные трудности.

Несчастье — самое распространенное мировоззрение. Но основным желанием человека все-таки является желание быть счастливым. И нужно обязательно добиваться этого. Поддерживайте в сердце

Когда утром одеваетесь, говорите себе каждый день такие фразы: «Я знаю, что день предстоит чудесный. Я чувствую себя прекрасно. Выгляжу превосходно, и ничего меня не беспокоит. Я благодарен Судьбе за все, что было, есть и будет!» Ожидайте счастливого завершения дня. Вы сами удивитесь, как часто события будут поворачиваться именно так, как вы хотели.

Но этого будет недостаточно, если в течение дня ваши действия и настроения не создадут базы для достижения счастья. Этой базой является любовь к людям и добрая воля. Берегите свое сердце от ненависти, а свой разум от беспокойства. Живите просто, ожидайте малого, отдавайте многое. Поступайте веселее, смотрите на жизнь с оптимизмом, и вы сможете наслаждаться жизнью каждый день. А привычка быть счастливым вырабатывается, даже если почаще просто думать о хорошем.

Если вам на ум приходит мысль о неприятном, сознательно отбросьте ее прочь. Переберите в своем воображении хорошие события, кбторые должны произойти днем. Наслаждайтесь этим приятным событием. Никогда не думайте о плохом заранее, не думайте, что все может сложиться неудачно.

Попробуйте следовать этим советам хотя бы всего неделю. И вы получите удивительные результаты. Такой опыт поможет вам быть счастливее. А когда изменяетесь вы, то изменяется и мир вокруг вас.

Сознательно внушенный самому себе оптимизм не только помогает добиться успеха, но и в большой мере обеспечивает физическое, а главное — душевное здоровье.

Подсчитано, что веселые и оптимистично настроенные люди живут дольше и здоровее! Чего и вам всем желаю.

  • Нравится 1
  • 0
  • 1 181

0
1,2k
  • Нравится 1

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...