Перейти к публикации

Как стать уверенной в себе?

Alex Safman
  • · 3 минуты на чтение

«Мне не везет», «Я неудачница», «Я все делаю наперекосяк» . Часто ли вас посещают подобные мысли? Если вы узнали себя, значит, пора бить тревогу – у вас заниженная самооценка! К сожалению, с такой проблемой, рано или поздно, сталкивается каждый человек. Как стать уверенной в себе, а главное, свободной от мнения окружающих?

6-confident-lady.thumb.jpg.9cb18b78e535da14a08292eee513d364.jpg

Вы идете по улице, вам вслед смотрят завистливые взгляды женщин, вами восхищаются мужчины, вы не боитесь экстремальных мини, а отражение в зеркале радует по утрам.

Сказка? Отнюдь нет. Чтобы стать женщиной мечты, совсем не обязательно обладать идеальными пропорциями 90-60-90, губами Анжелины Джоли и одеждой от кутюр. Всего на всего необходимо стать уверенной в себе и избавиться от комплексов раз и навсегда!

История Золушки

Давайте представим, что было бы, если бы Золушка отказалась от бала? Неуверенно и робко забилась бы в уголок и на любое предложение крестной Феи отвечала: «Да что Вы, какой бал? Я плохо танцую, я не знаю, о чем разговаривать с принцем» и т. д.

Разве смогла бы такая нерешительная замарашка покорить сердце принца? Вряд ли, ведь каждая женщина знает, что за свое счастье нужно бороться.

Как превратиться из Золушки в прекрасную принцессу, которая знает себе цену? Следуйте простым правилам, и не один мужчина не устоит перед вашей красотой.

Шаг 1. Ставьте перед собой высокие цели

Для начала необходимо обзавестись успехами, за которые вы искренне будете себя уважать. Это может быть что угодно: успехи на работе, сброшенные килограммы или новое фирменное блюдо, творческие или спортивные достижения.

Каждая победа приблизит вас к еще большему успеху.

Шаг 2. Брать инициативу

Уверенные в себе люди всегда активные, открытые к переменам, смелые и стойкие, как оловянные солдатики. Активная жизненная позиция должна стать для вас не просто словами. Научитесь делать то, чем никогда ранее не занимались. Попробуйте избавиться от пагубной зависимости и обзаведитесь полезной привычкой.

Шаг 3. Не бойтесь поражения

Ни в коем случае не сомневайтесь в своих силах и возможностях. Говорите себе: «Я все смогу», и у вас обязательно это получится. Ведь мысли материальны, если вы настраиваете себя на позитивный исход, он будет таким!

Закройте глаза и вспомните о том, что вы делаете лучше всех. Может быть у вас самая вкусная паста? Или вы виртуозно играете на скрипке? В моменты сомнения вспоминайте почаще о своих талантах, это вдохновит вас на новые открытия.

Заклятые враги самооценки

Самый большой неприятель самооценки – общественное мнение. «Злые» языки способны полностью разрушить все то светлое, к чему вы шли долгие годы, если вы будете подвержены их влиянию. Необходимо осознать, что люди всегда говорят, но не всегда говорят правду. Большинство завидуют успешным людям и прилагают усилия, чтобы помешать их успеху. В таких ситуациях необходимо выработать иммунитет на оскорбления, абстрагироваться от излишней негативной критики, если она идет со стороны некомпетентного в этом вопросе человека.

Тоже самое касается жесткой самокритики. Если вы осознали, что совершили ошибку, сядьте и спокойно проанализируйте ситуацию. Старайтесь разобраться, почему вы поступили именно так.

Родительские установки тоже во многом мешают принять себя. Бывает такое, что родители не замечают успехов своего ребенка, но постоянно ругают его за неудачи: плохие оценки, испачканные вещи и сломанные игрушки.

Все эти детские обиды человек подсознательно переносит во взрослую жизнь. Они чувствуют вину, отчуждение, враждебно относятся к окружающим. В такой ситуации первым делом необходимо отпустить прошлое и жизнь настоящим. Вы уже не ребенок, а взрослый человек, который самостоятельно принимает решение и берет ответственность за них. Вы прошли пусть, приобрели знания и умения, вы больше не нуждаетесь в родительских установках, теперь вы диктуете правила своей жизни.

Оставайтесь верны себе, своим идеалам и моральным ценностям. Вы никогда не начнете уважать себя, если будете проживать жизнь, которую вам навяжет общество.

Старайтесь заниматься только тем, что приносит вам удовлетворение. Трудно испытывать положительные эмоции по отношению к работе, которую вы презираете. Уважайте себя и свой выбор, и тогда вы станете не только уверенным в себе человеком, но и примером для подражания.

Вы снова обретете вкус жизни, будете ловить на себе восхищенные взгляды и станете по-настоящему счастливой и, что немало важно, успешной женщиной. Помните о том, что вы уникальны, и не позволяйте никому навязывать вам свое мнение. Слушайте, прислушивайтесь, но действуйте самостоятельно.

  • Нравится 2
  • 0
  • 1 024

0
1k
  • Нравится 2

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...