Перейти к публикации

Модные детские шапки

Alex Safman
  • · 2 минуты на чтение

Раньше специального направления моды для малышей не было, и детки носили уменьшенные копии взрослых моделей одежды. Сейчас ситуация изменилась – модные бренды предлагают самые разнообразные модели, разработанные специально для карапузов, и шапки детские модные зимние не исключение.

Основным трендом сезона зима-2012 является естественность, натуральность и экологическая чистота. Несмотря на разнообразие предлагаемых стилей всё модельеры едины во мнении, что модные детские шапки должны обязательно быть изготовленными из натуральных тканей и нитей.

Но не стоит слепо следовать тенденциям высокой моды. Головные уборы из натурального хлопка и шерсти выглядят потрясающе на подиумах, но в повседневной жизни часто оказываются более практичными изделия, в которых материалы сочетаются – для внутренней, прилегающей непосредственно к коже головы отделки используется мягкая натуральная ткань, а снаружи – плотная и непродуваемая синтетика. Тем более, что технологии производства синтетических тканей давно позволяют создавать материалы, которые прекрасно дышат и пропускают влагу изнутри наружу, но и одновременно защищают от воды и ветра.

Если позволяет кошелек, то наилучшим решением станут мембранные шапки. Можно также выбрать шапочку приглянувшегося дизайна, но использовать в качестве поддевы детское термобелье отзывы о котором всегда исключительно положительные.

Модели детских головных уборов

Определившись с материалом, из которого будет детская шапочка, понадобится выбрать модель. И вот тут от разнообразия можно растеряться, ведь творческий полет фантазии дизайнеров создает изделия невиданной красоты, их хочется купить и любоваться ими. Но помните, что для ребенка главное – комфорт и тепло.

Особое снимание обратите на всевозможные шлемы. Они не только отлично защищают голову, ушки и подбородок ребенка, что является необходимым условием качества головного убора. Шлемы плотно сидят на голове, а значит, ребенок не стащит их в лютый мороз, рискуя простудиться. Застежки должны быть надежными, не позволяющими ребенку одним движением их расстегнуть и снять шапку.

Если есть возможность использовать в качестве поддевы под шапочку термобелье, то можно проявить творческий подход к головному убору ребенка. Термобелье выглядит обычно довольно скучно и однообразно, но оно отлично защищает от холода. Поверх такого качественного головного убора нужна шапка, и тут уже полету фантазии родителей не будет пределов, тем более, что дизайнеры предлагают много моделей для малышей, позволяющих поднять настроение в зимнюю пору своей яркостью и красотой.

Отлично будут выглядеть связанные заботливыми мамиными руками шапочки эксклюзивного дизайна или, например, изготовленные в винтажном стиле времен СССР с большими яркими помпонами и оригинальным орнаментом.

Модные детские шапки могут выглядеть очень разнообразно и предлагаются производителями просто в огромном ассортименте. Но родителям нужно помнить, что на первом месте при выборе должны стоять именно их функциональные качества, а уже потом – дизайн, оригинальность и актуальность, соответствие модным тенденциям сезона. Ведь маленьким деткам не столь важно, как они выглядят, главное – чувствовать себя комфортно и быть здоровыми.

  • 0
  • 744

0
744

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...