Перейти к публикации

Дети и магазин детской одежды

Alex Safman
  • · 2 минуты на чтение

Детская одежда – это отдельная и очень немаленькая индустрия. Кроме привычных для нас магазинов детской одежды, существует мода для детей, в том числе и «от кутюр», модные журналы, модельные агентства, бутики, бренды, аксессуары, одним словом – все, что свойственно взрослой фэшн-индустрии, актуально и для маленьких членов современного общества. Не секрет, что все это делается для мам и пап – это им надо смотреть на свое модное чадо и восхищаться, ребятишкам же нужна просто удобная одежда, особенно если речь идет о малышах 1-3 лет.

Мы не будем сравнивать марки и модели, обсуждать новинки сезона и давать советы, как купить брендовую одежду за смешные деньги. Мы поговорим о том, как ходить с ребенком в магазин одежды.

Для многих малышей поход в магазин не удовольствие, не радость, а совсем наоборот. Подумайте сами – мама совершенно не обращает на ребенка внимания, разглядывает какие-то тряпочки, причем, каждую снимает с вешалки, щупает, крутит в руках, прикладывает к малышу, потом внимательно смотрит на бумажки, которые прицеплены к тряпочкам, что-то берет с собой, что-то вешает обратно… И длится это бесконечно долго.

Потом вообще начинается кошмар – ребенка раздевают, одевают, переодевают, опять раздевают, при этом мама сердится: «Постой спокойно!», а стоять спокойно уже просто невозможно, потому что и это тоже длится бесконечно долго. В общем, неудивительно, что посещают дети магазин детской одежды чаще всего без энтузиазма.

Как же сделать так, чтобы поход в магазин не закончился плохим настроением мамы и слезами малыша? Мы постараемся дать общие рекомендации, которые могут вам пригодиться.

Собираемся в магазин

Первое. К посещению магазина надо подготовиться. Малыш должен выспаться, поесть, сходить в туалет, если он уже без подгузника, и быть в хорошем настроении.

Второе. Непосредственно перед началом шопинга дайте ребенку новую игрушку – ему будет чем заняться, пока вы изучаете ассортимент.

Третье. Чтобы любимые дети магазин не возненавидели окончательно, ни в коем случае не пытайтесь купить все, что хотели. Политика «лучше один раз отмучиться» здесь только навредит. Покупки надо делать быстро, поэтому ограничьтесь самым необходимым – несколько коротких визитов пройдут гораздо спокойнее, чем один длинный.

Четвертое. Хорошим помощником могут оказаться папа или бабушка – они развлекут малыша, пока вы заняты выбором. Но не привлекайте их к процессу – пап это раздражает, а с бабушками всегда радикально расходятся вкусы.

Пятое. Открывая вакансии магазин дети всегда обращают внимание на умение продавцов общаться с детьми. Если ваш ребенок стоит на ушах, а вам действительно необходимо прямо сейчас купить ему куртку, то не стесняйтесь обратиться к продавцу за помощью – вам или помогут с выбором, или присмотрят за малышом.

  • 0
  • 756

0
756

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...