Перейти к публикации

Польза от поцелуев: душевная или физическая?

Alex Safman
  • · 3 минуты на чтение

193473054_.thumb.jpg.3d95d7a9d434b2e4be1fe3645a8fbd00.jpg

С помощью поцелуев люди проявляют эмоции, раскрываются друг перед другом, у каждого народа в поцелуях свои особенности и традиции, которые помогают показать другому человеку свои истинные чувства и душевные помыслы.

Так что же представляют собой поцелуи?

Поцелуи бывают совершенно разными, ведь нельзя сравнить материнский поцелуй и поцелуй влюбленной пары, хотя внешне действия схожи. Но материнский поцелуй несет в себе целомудренную заботу о ребенке, страх за его благополучие, поддержку, а поцелуй мужчины или женщины дает возможность почувствовать себя любимым в иной ипостаси, дарит более яркие и страстные чувства.

Какую же пользу организму приносят поцелуи?

У многих народов техники поцелуев очень отличаются, так у эскимосов поцелуй происходит, фактически, без соединения губ, а подразумевает задержку дыхания, секундное прикосновение и трение носами. И вот тут эскимосы теряют огромную пользу для своего здоровья. Ведь при поцелуе происходит передача слюны, обогащенной антителами, которые поддерживают иммунитет и организм, в целом, в тонусе. Если собственные антитела не являются такими эффективными, то чужая слюна может их заменить. Также даже механические поцелуи помогают нашему организму, они способствуют вырабатыванию «гормонов счастья» - эндорфинов, которые дают нам возможность быть всегда в хорошем настроении и не впадать в депрессию и уныние.

Истинно женская польза от поцелуев

Поцелуи, особенно длительные, помогают предотвратить появление мимических морщин или же сгладить присутствующие. Это происходит таким образом, что мозг забывает «грустное» выражение лица, и люди реже хмурятся. Помимо этого, на заметку женщинам, сидящим на диете, поцелуй помогает избавить от 12 калорий, так что не только мучение голодом помогает держать себя в норме, а и более приятные процедуры.

Кстати, поцелуи улучшают частоту дыхания и сердцебиения, а это помогает работать сердцу и легким.

Поцелуй как проверка

Многие пары имеют привычку сомневаться в своей совместимости, но и тут на помощь может прийти поцелуй. Поцелуй помогает вырабатывать феромоны и обмениваться ими, а на чисто генетическом уровне это уже определенный тест на то, подходите вы друг другу или нет. Реакция собственного организма на эти феромоны поможет понять, что вы испытываете к данному человеку, нравится он вам или нет, и сможете ли вы построить с ним более тесные отношения. Физическая и химическая совместимость не менее важная вещь для брака, чем любовь, она точно так же помогает парам сохранить отношения в особо кризисные периоды. Так что не стоит игнорировать посыл своего организма.

Запреты на поцелуи

Да, в мире действительно существуют места, устанавливающие запреты на поцелуи. Причины могут совершенно разные, как вполне оправданные, так и совершенно бредовые. К примеру, Франция запрещает целоваться посреди железнодорожных путей с целью обезопасить зацикленных друг на друге и невнимательных целующихся. Это запрет кажется вполне оправданным, ведь влюбленные пары видят и слышат только друг друга. А вот американцы бьют рекорды по абсолютно смехотворным запретам на поцелуи. В Коннектикуте нельзя целоваться по воскресеньям, интересно, может это связано с какими-то религиозными убеждениями? Или с посещениями воскресной службы? Но кто в таком случае следит за соблюдением правил? Но это еще не все, в штате Флорида запрещается целовать жену в области груди, контроль за этим правилом вообще кажется из области фантастики.

Поцелуи играют огромную роль в жизни человека, помогают как в духовных, так и в физических аспектах. Они греют душу и лают силы разуму. И дань уважения поцелуям отдает даже ООН, организовав Всемирный день поцелуев, он проходит 6 июля и позволяет целовать, кого только хочется, просто так. Хотя бросаться с поцелуями на всех подряд не стоит, это тонкий и интимный процесс, разделяйте его с любимыми и наслаждайтесь единением душ и тел.

  • 0
  • 1 009

0
1k

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...