Перейти к публикации

Шугаринг – модно и качественно

Alex Safman
  • · 3 минуты на чтение

2034377246_.thumb.jpg.363bad730e7b51a6c22f1edb63f553a6.jpg

Сахарная депиляция – довольно древняя процедура, но где именно она появилась, неизвестно по сей день. Существуют мнение, что персидские красавицы начали первыми применять сахарную пасту для удаления нежелательных волос, также упоминается Египет и Древняя Греция.

Шугаринг пользуется сегодня большим спросом у большинства женщин. Натуральная, без химических примесей сахарная смесь, во многом выигрывает у своих «конкурентов». Её используют в салонах, многие делают депиляцию в домашних условиях, стоит отметить, что ингредиенты, входящие в состав пасты, стоят сущие копейки. Можно пройти специальное обучение и использовать знания в личных целях, экономя при этом и время, и деньги.

Две стороны сахарной депиляции

Плюсы сахарной депиляции в её стоимости, отсутствии аллергической реакции (здесь стоит уточнить, что смесь должна состоять только из воды и сахара) и сведенный до минимума дискомфорт от проводимой процедуры. Шугаринг включает в себя сразу две процедуры: депиляцию и пилинг, поэтому кожа становится гладкой, нежной и приобретает ухоженный вид. Для женщин, страдающих варикозом, с имеющейся сосудистой сеточкой на поверхности ног, подобная депиляция подходит идеально, так как паста теплая и негативного воздействия на проблемные зоны не окажет. Больным тромбофлебитом от шугаринга следует отказаться. Сказать, что сахарная депиляция полностью безболезненна нельзя, но все же болевые ощущения снижены максимально, по сравнению с электро- и фотоэпиляциями. Есть один критерий, который следует учитывать – сахарная депиляция убирает волосы длиной не менее 5 мм. Некоторые практикуют удаление волос с кожи лица небольшими сахарными комочками, но мастера не советуют прибегать к подобному методу, так как над губой кожа очень чувствительна и могут надолго остаться синяки.

Удалить волос с корнем довольно трудно. Для полного извлечения волос необходимо выбрать поверхность не более десяти см, и приложив к поверхности кожи комок или полоску, посильнее их прижать. Такая мера не даст волосу надломиться, а выведет его целиком.

По окончании процедуры оставшаяся сахарная смесь чудесно смывается водой, в отличие от воска, для снятия которого применяют специальное средство.

Сахарная депиляция в домашних условиях

1015521340_.thumb.png.3ef4de0cad296368c8aeda4e9095c884.png

Для депиляции в домашних условиях в продаже имеются уже готовые сахарные пасты. Многие из них содержат дополнительные ингредиенты, которые обогащают смесь дополнительными свойствами. К таким добавкам относят экстракт грецкого ореха, замедляющий рост волос, масло иланг-иланг, которое имеет восстанавливающую силу и заботиться о состоянии кожи. Можно найти и сахарную пасту с феромонами, но правдоподобность этого компонента весьма сомнительна. Также имеется широкий выбор средств, применяемых до процедуры депиляции и после неё, различные скрабы и гели, специальные шпатели и полоски. Ассортимент довольно широкий.

Женщинам, у которых кожа очень чувствительна и восприимчива к малейшим раздражителям, желательно самим готовить сахарную пасту во избежание неприятных последствий.

Для изготовления сахарной пасты нужно взять 1 стакан сахара и смешать его с 1/3 стакана воды, затем добавить сок половины лимона. Стоит отметить, что для депиляции подмышечных зон и зон бикини лимон лучше заменить на 4 ложки воды. Можно использовать ещё ложку меда с условием, что на него нет аллергических реакций. Теперь, поставить на небольшой огонь полученную пасту и непрерывно помешивая, прокипятить десять минут. Главное – не передержать смесь. Постепенно она приобретёт золотисто-коричневый оттенок с ароматом жженого сахара. Чтобы проверить, правильно ли приготовлена паста, нужно попробовать скатать из неё шарик.

Пока смесь будет остывать до 37 градусов, надо принять душ не используя мыла и гелей, чтобы на коже не осталось плёнки, которая может помешать процедуре. После высыхания, кожу протрите спиртовым лосьоном, обезжиривая её, и немного припудрите тальком.

Если ранее волосы удалялись при помощи бритвы, для утончения волос лучше прибегнуть несколько раз к восковой депиляции. Метод депиляции можно выбирать самостоятельно. Наносить пасту нужно строго против роста волос, а потом резким движением руки удалять при помощи тканевых или бумажных полосок. Смесь должна быть всегда теплой, если она начинает остывать, следует немного подогреть.

Профессиональный шугаринг

1369566375_.thumb.jpg.a82b98b9b56d305c05e9f6cfe95980da.jpg

Научиться правильно делать сахарную депиляцию учат на курсах. Совсем не обязательно в последующем заниматься этим профессионально, можно рассмотреть это чисто с практической стороны, ведь практикуют на моделях. А теория о разновидностях эпиляции и депиляции, перечень компаний, занимающихся производством сахарной пасты, или же строение волоса будут совсем не интересны. Для людей, желающих пройти обучения лично для себя, есть мини-курсы или обучающие пособия.

Процесс сахарной депиляции не так прост, как кажется. Если не хочется самим изготавливать смесь и проводить депиляцию, лучшим вариантом будет поход в салон, где мастера сделают все аккуратно и безболезненно.

  • 0
  • 2 180

0
2,2k

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...