Перейти к публикации

Удаление волос в домашних условиях

Alex Safman
  • · 3 минуты на чтение

Существует огромное множество способов депиляции. Выбери тот, который подойдет именно тебе.

1400580570_.thumb.jpg.69b7acf0194485073d364574cdfe451e.jpg

Каждая девушка мечтает о красивых и длинных волосах на голове и упорно борется с волосами на теле. Как же добиться идеальной гладкости ног, зоны бикини и других частей тела, где волос быть не должно? К счастью, с каждым годом изобретают новые способы и средства, которые помогут тебе выиграть бой за красоту. Сегодня мы рассмотрим 18 способов, как избавиться от волос на теле.

Бритвенный станок

931800969_.thumb.jpg.395727212d1da891dbe2e5bdde4e7380.jpg

Это, пожалуй, самый простой и распространенный способ сделать кожу гладкой. Он не требует больших вложений и не причиняет дискомфорт. Однако, следует помнить, что бритва не удаляет волоски с корнем, а лишь срезают. Такой способ эпиляции стоит проводить не чаще, чем один раз в два-три дня, иначе ты рискуешь заработать раздражение кожи.

Электрическая бритва

Такой способ бритья немного забыт, но он обладает своим преимуществом. Лезвия, спрятанные за сеточкой, защищают кожу от порезов.

Электрический эпилятор

1522828189_.thumb.jpg.aefffdc3fa5bb1f56778e7472f4ca6a1.jpg

Этот прибор хоть и похож на электрическую бритву, но ничего общего с ней не имеет. Электроэпилятор убирает волосы вместе с корнем. Поначалу процедура болезненна, но со временем кожа становится менее чувствительной, а волоски тонкими, а значит, с ними проще распрощаться. Существует множество охлаждающих насадок, которые сведут на нет неприятные ощущения. А самое главное, что эпилятор на аккумуляторе позволит производить процедуру в ванной.

Триммер

А как же избавиться от волосков в труднодоступных местах, таких, как нос и уши? Самый простой способ – отрезать волоски маникюрными ножницами. Но эта процедура будет более комфортной, если использовать триммер. Вращающаяся насадка этого гаджета куда безопаснее острого кончика ножниц.

Стайлер для интимной зоны

Для эрогенной зоны есть специальный стайлер, позволяющий делать стильные интимн-стрижки. В комплекте идут специальные наклейки – трафареты в форме сердечка, молнии и других пикантных фигур.

Химическая депиляция

Сначала может показаться, что это и есть депиляция мечты! Ты просто наносишь специальное средство на растительность, а потом с легкостью удаляешь его. Химический состав сделает все сам. Но ведь все волоски разные по длине и толщине, поэтому процедуру придется провести не один раз.

Энзимная депиляция

Ты мечтаешь избавиться от «растительности» навсегда? Тогда этот способ подойдет тебе. Энзимную сыворотку необходимо нанести после депиляции, которая удаляет волосы с корнем. Специальные вещества сыворотки проникают в пустые «лунки» и разрушают волосяные луковицы.

Пинцет

Если тебе необходимо удалить всего пару тройку волосков, отлично подойдет пинцет. Обычно пинцетом пользуются тогда, когда хотят откорректировать линию бровей. Но некоторые дамы удаляют волосы с интимной зоны тоже пинцетом, правда на такую процедуру уйдет немало времени.

Нить

В Сети много обучающих видео о том, как сделать эпиляцию с помощью обычной незамысловатой нити. Если «набить руку», то ты быстро справишься с задачей.

Восковые полоски

629557457_.thumb.jpg.67609402e2aac881fe79fcc5b89e96e1.jpg

Восковые полоски или, другими словами, холодный ваксинг отлично подойдет только тем, у кого волосы тонкие. Каждая полоска содержит успокаивающие компоненты, которые отлично увлажняют кожу.

Горячий воск

Горячий воск существует в разных формах: гранулах, а также жесткий и гелевый. Пленочный гранулированный воск плавится при низкой температуре, что позволяет избежать ожогов кожи. Удаляется вместе с волосами и не требует полосок. Картриджи с воском удобны благодаря специальному аппликатору, но требуют покупки специальных полосок.

Шугаринг

1155062644_.thumb.jpg.e7e02ce067524cd38c751aeaf89ee5b0.jpg

Сахар смешивают с водой, до образования кашицы. Из этой массы руками лепят шарик, а потом катают его по направлению роста волос. Такой способ удаляет волосы с корнем и предотвращают врастание волос.

Какой бы способ депиляции ты не выбрала, помни о том, что твоя кожа всегда должна быть гладкой. Ведь гладкость женских ног – залог успеха. Какому же мужчине понравится, если твои ножки будут колючими как его щетина? Ухаживай за собой и вскоре ты будешь ловить восторженные взгляды поклонников.

  • 0
  • 900

0
900

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...