Перейти к публикации

Шторы для детской

Alex Safman
  • · 2 минуты на чтение

Одной из важнейших частей композиции интерьера нашего дома являются шторы. Именно от них зависит наше мироощущение и домашний микроклимат. К тому же оттенки цветов, рисунки тканей, штор, текстиля, которые используются в интерьере, сильно влияют на визуальное восприятие пропорций и размеров помещения. Поэтому при выборе штор необходимо с чувством, с толком подойти к выбору штор, ведь правильный выбор создаст гармоничную и уютную обстановку в доме, из которого не захочется уходить. Особое внимание следует уделить выбору штор для детской комнаты.

Шторы для детской, как впрочем, и весь интерьер детской комнаты, прежде всего, должны нравиться ее юному обладателю, чтобы не только благоприятно влиять на настроение ребенка, но и способствовать прекрасному самочувствию и располагать к серьезным действиям, например, к урокам. Пошив штор для детской необходимо производить, исходя из характера и стремлений ребенка. Для спокойного ребенка можно сделать заказ штор более красочных, стимулирующих оттенков, а для маленьких непосед, которые ни минуты не сидят на месте, предпочтительнее успокаивающие и умиротворяющие оттенки.

В связи с тем, что для детской комнаты важно естественное освещение, следует использовать такие ткани и фактуры при пошиве штор, которые не будут препятствовать достаточному проникновению дневного света в помещение. Однако, не следует забывать о том, что ребенку нужен комфортный полноценный отдых, поэтому во время сна шторы должны создавать спокойный полумрак. Лучшим вариантом при заказе штор в детскую будет сочетание нескольких фактур тканей, которые можно не только совмещать, но и менять в течение года, в зависимости от сезона. К тому же это правильно с экологической точки зрения, потому что на шторах накапливается пыль, способная вызвать аллергию у ребенка.

Шторы в детской могут быть яркими и оригинальными, создавая атмосферу праздника и игры, которые способствуют развитию малыша. Однако не следует сильно увлекаться расцветками, потому что излишняя яркость при пошиве штор может привести к быстрой утомляемости маленького хозяина. Выбранные шторы на заказ прекрасно будут дополняться уютными аксессуарами декора: аппликациями, лентами, бусинками, различными фактурными игрушками, плакатами, соответствующими цветовой гамме всего помещения. Выбирая шторы на пошив для детской, можно дать волю не только своей фантазии, но и фантазии ребенка, позволив ему принять активное участие в оформлении комнатки.

  • 0
  • 752

0
752

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...