Перейти к публикации

Секрет идеальных губ

Alex Safman
  • · 3 минуты на чтение

Каждая девушка мечтает о губах Анжелины Джоли, но не всех природа наделила «пышными формами». Существуют маленькие хитрости, которые помогут сделать губы более объемными, а линии четкими. В этой статье мы раскроем секрет идеальных губ.

Согласись, что аккуратный макияж с красиво очерченными губами, который мы видим на голливудских звездах, действительно выглядит завораживающе. Тем более, большинство мужчин признались в том, что обращают внимание именно на эту часть женского лица. Мы говорим, смеемся, едим – во всех этих процессах задействованы наши губы.

Однако не всем представительницам прекрасного пола удается перенести глянцевую картинку в свою реальную жизнь. Все чаще девушки жалуются на то, что помада на губах сворачивается, размазывается и сушит губы. Как стать обладательницей губ Джоли? Давай разбираться вместе, в чем же секрет профессионального макияжа губ.

Ошибка №1. Забываешь отшелушить кожу губ.

Кожу на губах, так же как и кожу тела и лица, время от времени нужно отшелушивать. В этом деле тебе поможет обычная зубная щетка и специальный скраб. Кожа на губах станет гладкой, и помада будет ложиться ровно.

Ошибка №2. Не пользуешься праймером.

Перед тем, как красить губы помадой, нанеси праймер. С его помощью помада не будет растекаться, а цвет сохранит свою насыщенность.

Ошибка № 3. Пренебрегаешь карандашами.

Для того, чтобы придать губам особую выразительность, обведи контур карандашом. Чтобы не прогадать с оттенком, выбирай светлые тона: белый карандаш идеально сочетается с красной помадой, а пастельно-бежевый смотрится натурально и подходит к любому оттенку, блеску для губ и даже гигиенической помаде.

Ошибка № 4. Не достаточно увлажняешь губы.

Кожа губ нуждается в ежедневном увлажнении и уходе. К сожалению, заботятся об уходе губ только в холода. Палящее солнце, между прочим, обезвоживает губки, отчего они трескаются и шелушатся. Помада забивается в трещинки и подчеркивает эти сухие участки.

Ошибка № 5. Неудачно подбираешь цвет.

Неправильно подобранный оттенок помады может обезобразить твой внешний вид. Правильно выбрать помаду тебе поможет цвет кожи и волос. Если ты блондинка, отдай предпочтение розовым, коралловым и морковным тонам. Если обладательница темных волос, выбирай коричневые и красные: от классики, до винных и даже фиолетовых цветов.

Ошибка № 6. Забываешь использовать пудру.

Чтобы помада ложилась ровным слоем, перед нее нанесением припудри немного губы. А для того, чтобы придать помаде красивый матовый эффект, припудри губы через обычную салфетку.

Как красить губы кисточкой?

Профессионалы отмечают, что кисточка помогает сохранить контур и форму губ. Дело в том, что кисточка прорисовывает каждую складочку, делая губы объемными и естественными. Для того, чтобы «оживить» внешний вид губ, визажисты рекомендуют смешивать несколько оттенков помады. Основу следует прорисовывать более темными тонами, а на выступающие части наносить светлый тон, создавая тем самым рельеф.

Для девушек, предпочитающих «кричащие» оттенки, подойдет техника нанесения стиплинг – это метод нанесения косметики с помощью подушечек пальцев. С помощью такого «вбивания» цвет станет чуть менее интенсивным, а губки будут казаться более пухлыми и объемными.

Несколько секретов:

  • Прибавить пухлости губам поможет растушеванные контур губ.
  • Тонкие губы лучше всего красить нежными оттенками помады и блеска
  • Если зубы имеют желтоватый оттенок, лучше воздержаться от коричневых, красных и терракотовых цветов
  • Слишком пухлые губы подводить не рекомендуется
  • Старайся не облизывать губы в надежде увлажнить их, наоборот, они станут еще более сухими

Так же не стоит экономить на помаде и блесках. Лучше купить одну, но качественную, и которая подходит твоему типу лица. Ведь мы слизываем помаду, а следовательно, она попадает в наш организм. Это может спровоцировать воспалительный процесс.

  • 0
  • 938

0
938

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...