Перейти к публикации

Уход за кожей в зимний период и зимний макияж

Alex Safman
  • · 1 минута на чтение

В зимнее время кожа сильно страдает от холода, краснее и шелушиться. В такой холодный период она нуждается в особом уходе, который поможет, сохранить надолго ее красоту и молодость.

Прежде всего, уход за кожей в зимний период должен начинаться с ее очищения. Тоник, лосьоны на спирту, мыло и другие спиртосодержащие и щелочные средства должны быть выведены из употребления.

Вместо них для очищения кожи и снятия макияжа должны использоваться косметическое молочко ил сливки. Вода для умывания должна быть теплой, а не горячей. Иначе кожа станет еще более сухой и раздражительной.

Зимой обязательно нужно использовать увлажняющий крем. На холоде кожа теряет много влаги и нуждается в ее постоянном восполнении. Обычно зимняя декоративная косметика имеет более густую и жирную текстуру, что позволяет ей защищать лицо от холода и температурных перепадов. Поэтому под нее прекрасно ляжет увлажняющий крем, который необходимо нанести на лицо не менее чем за 30 минут до выхода на улицу.

Также необходимо увлажнять кожу изнутри. Для этого необходимо выпивать не менее 1,5 – 2 литров чистой и свежей воды в течение дня.

Зимой кожа очень сильно страдает от ультрафиолета, хотя, казалось, бы на улице совсем не жарко. Это происходит из-за того, что вредоносные лучи ультрафиолета отражаются от белого снега и способны даже в холодное время пагубно воздействовать на кожу лица.

Для предотвращения этого вредоносного эффекта нужно использовать косметику с UV-фильтрами. Кроме того, все процедуры по очистке лица, такие как пиллинг, скрабы и гоммажи, которые дают эффект глубокого очищения кожи, нужно переносить на хмурые зимние дни, во избежание обгорания кожи.

Декоративная косметика зимой должна не только украшать лицо и скрывать недостатки кожи, но также защищать кожу от агрессивного воздействия ветра и холода. Поэтому лучше выбирать декоративную косметику, имеющую UV-фильтры и более густую и жирную консистенцию, не позволяющую холодному воздуху обезвоживать кожу лица.

  • 0
  • 565

0
565

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...