Перейти к публикации

Боль и китайский массаж – это польза и удовольствие!

Alex Safman
  • · 4 минуты на чтение

1655980012_.thumb.jpeg.e8e267c7570cfd47cbb6bd1493339629.jpeg

Почему в Китае обязательно нужно посетить массажный кабинет?

Устроить себе праздник души и тела стремится сегодня каждый человек. Но только тот, кто разбирается в настоящих удовольствиях, которые приносят пользу человеческому организму, всегда выбирает один вариант – поездку в Китай.

Поднебесная всегда славилась прекрасными, завораживающими городами, в которых царит преобладание маникюрных, парикмахерских и массажных салонов, с работающими в них настоящими специалистами-профессионалами, способными в несколько мгновений омолодить ваш организм.

Чтобы увидеть истинную красоту Поднебесной, чтобы по-настоящему прочувствовать атмосферу какого-либо города, вам обязательно придется много двигаться. Многокилометровые прогулки, конечно же, к концу дня будут отзываться ноющей болью в ваших ступнях и здесь на помощь как раз таки придут многочисленные салоны, в которых мастер может выполнить традиционный китайский массаж стоп.

Исключительно полезный и невероятно приятный массаж стоп, который проводят настоящие мастера в Китае, способен не просто принести облегчение после тяжелого дня, снять усталость после длительных пеших прогулок, но и взбодрить человека, и даже излечить заболевание, если проводить его регулярно. В какой бы части Китая вы не находились, везде вам могут предложить обратить внимание на многообразие массажных салонов, от самых дорогостоящих и до самых недорогих, и выбрать среди них подходящий, чтобы в полной мере насладиться искусством отдыха.

Знание о волшебных точках на стопах может спасти вам жизнь!

О том, что в человеческом организме прежде всего стареют ноги, китайцы знали давным-давно. Наука изучения волшебных точек на человеческой стопе передается из поколения в поколение. Ведь воздействуя на эти точки, можно добиться омоложения некоторых частей тела или даже всего организма. Именно поэтому в Китае огромное внимание уделяют уходу за стопами.

Китайский массаж – это усовершенствованный метод рефлексотерапии. Традиционная китайская медицина не мыслит себя сегодня без массажа такого рода. Несколько тысяч лет изучалась человеческая стопа, и сегодня уже доказано, что свыше шестидесяти точек расположено на ней, и все они непосредственно связаны с какой-либо частью или же каким-либо органом нашего организма. Вот почему от состояния наших ног зависит и наше самочувствие в целом. А стимулируя рефлекторные точки на стопах, мы как бы расслабляем весь организм. Ну и если массаж стоп будет проводиться профессионально, то можно добиться большего эффекта в лечении какого-либо заболевания.

Только чуткие руки настоящего мастера смогут подарить вам настоящее удовольствие от китайского массажа!

Что очень примечательно в Китае, так это то, что мастера, который будет проводить массаж, вы можете выбирать самостоятельно. Если вам комфортнее, когда массаж проводит женщина или же наоборот, мужчина, то стоит только сообщить о своем пожелании заранее. В Поднебесной, как нигде понимают, что столь деликатное дело, как массаж тела, даже если это просто ноги, должно проводиться в обстановке доверия. Ведь только полностью расслабленное тело можно по-настоящему хорошо размять, осуществить качественный и полезный для здоровья массаж.

Очень часто в Китае можно встретить мастера по массажу, который имеет плохое зрение. Сегодня даже считается, что такие массажисты более профессионально подходят к своему делу, осуществляют массаж лучше за счет того, что руки их более чуткие. В последнее время незрячих и слабовидящих специалистов становится все больше.

С чего начинается китайский массаж?

Чтобы клиент мог настроиться на предстоящий сеанс массажа, настоящий специалист обязательно проведет предварительную процедуру подготовки, которая включает в себя принятие специальной ванночки для стоп. Медицинские травы, входящие в состав ванночки, правильно подготовят ваше тело к основной процедуре, которая будет проводиться после того, как массажист обсушит стопы, завернув их в теплое полотенце.

Существует довольно много разнообразных техник китайского массажа, но все они осуществляются по принципу: поглаживания, разминания, растирания, надавливания и вибрации. Приятнее всего проходит начальная процедура, когда мастером используются только ладони. Но после подготовки стоп, в ход идут натренированные пальцы, которые разминают рефлекторные точки, и уж эта процедура порою вызывает даже боль. Настоящий профессионал с первого взгляда на вашу стопу, сможет определить, какие заболевания вы имеете. Поэтому утаить от них какую-либо болезнь будет сложно.

Китайский массаж – это боль, граничащая с удовольствием!

Настоящий китайский массаж всегда сопровождается болезненными ощущениями. Во многих случаях наши рефлекторные точки не задействованы. Поэтому, чтобы привести их, так сказать, в чувство, мастеру приходится прикладывать много усилий. Но поверьте, после того, как все рефлекторные точки будут активизированы, ваше самочувствие улучшится на глазах, а прилив сил задаст бодрости и необыкновенной легкости.

Если боль покажется вам невыносимой, вы всегда сможете попросить массажиста снизить прикладываемую силу, ведь главное – получить лечебный эффект, а не болевой. Только правильное применение силы мастером может помочь вам получить от китайского массажа истинное удовольствие. Но, так или иначе, вам желательно прежде проконсультироваться с врачом, ведь у китайского массажа, как и у любого другого, есть противопоказания.

  • 0
  • 2 615

0
2,6k

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...