Перейти к публикации

От чего человек часто болеет?

Alex Safman
  • · 3 минуты на чтение

1291101524_.thumb.jpg.4d0626fcb66d387e6966c6904ee541d8.jpg

В сезон вирусных заболеваний и гриппа одни люди поддаются атаке вредных микроорганизмов, а другие остаются здоровыми. При этом все вроде как береглись от опасных недугов. Но почему-то кто-то оказался слабее и заболел. Из этого и вытекает вопрос: «Отчего человек болеет?»

Болезни и старость

С годами иммунная система человеческого организма слабеет. Поэтому люди в преклонном возрасте скорее заболеют гриппом, чем молодой сильный организм. Но кого стоит включить в группу стариков. Наверно, всех тех, кто отвечает некоторым особым признакам.

Первый из них – это постоянная усталость и желание присесть. К сожалению, в настоящее время, с данной точки зрения, к старикам можно причислить и людей немного старше 30 лет. Практически каждый человек сейчас спешит сесть на скамейку в ожидании общественного транспорта, занять место в автобусе. Сидячий образ жизни делает из молодежи стариков. А отсюда и все болезни. Вирусам и бактериям намного проще поймать сидячего человека, чем того, чьи ноги еще крепки. Отсюда и вывод: «Не хотите болеть – не сидите!»

Болезни и активный образ жизни

О том, чтобы не болеть, нужно вести активный образ жизни, знает каждый человек. Но не каждый на это подписывается. Причиной всего этого становится обычная лень. Проще проехать на автобусе пару остановок до дома, чем пройти это расстояние пешком. Еще больше повезет, если в общественном транспорте кто-то уступит место. Также тяжело отказаться и от комфортного перемещения в собственном автомобиле. Люди просто забыли, как ходить пешком. А чтобы еще скакать и прыгать, как ребенок, об этом и речи не может быть. Каждый раз взрослый человек находит для этого какое-то оправдание. То погода ему плохая, чтобы начать бегать с утра. То домашние заботы навалились, и нужно срочно сделать уборку. Но мусор никуда не денется, а вот здоровье улетучится. В результате человек заболевает, и снова находится оправдание, почему ему нужно поберечься.

Получается, что при таком спокойном образе жизни суставы конечностей совершенно не напрягаются. Однако, почему же так часто болят ноги. А причина всего этого кроется в том, что мышцы и суставы нужно тренировать. Без этого они начинают, так сказать, стареть. А отсюда и все болезни.

Болезни и душевное спокойствие

Люди забыли, как можно радоваться, объясняя это явление тем, что для этого нет причин. Поэтому большинство людей в городах хмурые, уставшие и серьезные. А ведь наслаждаться уже можно тем, что просто живы и здоровы. Если человек радуется солнышку, первым цветам, он наполняет свое сердце и душу любовью. Если говорить словами ученых, он запускает в своем организме особую химическую реакцию. Она активирует и другие жизненно важные функции человеческого тела. Поэтому влюбленный и счастливый человек меньше болеет. Не хотите постоянно страдать от различных недугов, чаще улыбайтесь.

Болезни и еда

Еда – это давняя тема относительно того, что современный человек страдает от лишнего веса. Отсюда и ряд заболеваний. Однако не только полный человек часто болеет. Можно кушать мало, но неправильно. Этим человек загрязняет свой организм. А это, в свою очередь, снижает иммунитет. Поэтому человек становится мишенью даже для несерьезных простудных заболеваний. Нужно кушать то, что обогащает человеческий организм, а не засоряет его шлаками и токсинами.

В теме «Еда» никуда не деться от походов по супермаркетам. В такие магазины просто противопоказано заходить. Они отнимают массу свободного времени, которое можно было бы провести с пользой. Кроме этого, там всегда есть соблазн купить больше, чем планировалось. Человеческая натура не может устоять перед скидками и акциями.

Чтобы быть здоровым, нужно есть мало количество пищи, обогащенной полезными витаминами и минералами.

Болезни и нервы

Эмоциональное состояние напрямую влияет на здоровье человека. Прежде чем нервничать, нужно понять, стоит ли конкретная тема ваших переживаний. Тогда-то и не придется срываться.

  • Нравится 1
  • 0
  • 1 085

0
1,1k
  • Нравится 1

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...