Перейти к публикации

Трансформация тела на 10 кг и больше

Alex Safman
  • · 3 минуты на чтение

344344387_10.thumb.jpg.c01dbdf5b1045b233c9b2f5a15900938.jpg

Общие советы

1. Составляйте списки. Перед походом в магазин составляйте список покупок. Так вы отсеете ненужный пищевой мусор и всякие сладости. Если содержимое вашего холодильника будет в порядке, то и содержимое вашего желудка будет соответствующим.

2. Мелкий шрифт. Научитесь читать этикетки, особенно состав продуктов. Не попадайтесь в ловушку рекламных слоганов, призывно написанных яркими красками.

3. Ешьте чаще, но меньше. Монодиеты и голодовки уже не в моде. Научитесь питаться по принципу: 3 основных приема пищи плюс два легких перекуса. Таким образом вы не будете набрасываться на еду в долгожданный прием пищи, а, соответственно, съедите меньше. Кстати, и за покупками лучше ходить на сытый желудок.

4. Еде – время, потехе – час. Во время еды посвятите время непосредственно еде. Не надо перекусывать на ходу, болтая по телефону, смотря телевизор или сидя за монитором. Так вы и ваш мозг будете осознавать, что вы едите, насыщение будет осознанным и контролируемым.

5. Ведите дневник. Анализировать свою жизнь всегда полезно, а анализировать свое питание – вдвойне. Не обязательно писать на бумаге. Существует тысяча приложений для телефона, которые помогут зафиксировать не только что вы едите, но и сколько килокалорий вы употребляете. Так вы не только вычеркните из своей жизни булочки и конфетки, но и сможете нормализовать свой рацион по белкам, жирам и углеводам.

6. Тихий час. Вы должны нормализовать свой сон, т. к. организму нужно пополнять запасы энергии за счет отдыха, а не за счет количества съеденной пищи.

7. Активный отдых. Отдыхать тоже надо с умом. Отдавайте предпочтение прогулкам на природе (или даже по магазинам) вместо посиделок перед телевизором и компьютером.

8. Свое ношу с собой. Да, берите с собой маленькие пакетики с перекусами – кусочками фруктов, орешками, чтобы не перекусить по дороге калорийным фаст фудом. А если вы учитесь или работаете, берите с собой домашние контейнеры, куда вы заранее положите правильную и полезную пищу.

9. Вода – источник жизни. Возьмите за правило выпивать стакан воды натощак каждое утро. Это запустит ваш метаболизм. И перед каждым приемом пищи за 20-30 минут тоже пейте воду – так вы съедите меньше, т. к. желудок уже будет частично наполнен. Кроме того, вода выводит из организма токсины и шлаки.

10. Добавь перца! Разнообразьте свой рацион с помощью специй: они не только улучшают вкус простых блюд, некоторые из них способны умерить ваш аппетит – корица, например. А красный перец будет активно бороться с вашим жирком, расщепляя его изнутри.

Хитрые тонкости

11. Вместе весело шагать. И худеть, кстати, тоже. Соревновательный дух творит чудеса! Наверняка у вас есть подруга, желающая похудеть не меньше вашего. Ее успехи или неудачи будут вас стимулировать, кроме того, вас будет кому поддержать.

12. Соцсети в помощь. Там вы найдете не только единомышленников, но и опытных знатоков своего дела. Многие диетологи устраивают бесплатные (и платные тоже) марафоны по сжиганию жира. Попробуйте поучаствовать. Помимо ценной информации и профессионального опыта кураторов вы получите неплохую раскачку для похудения.

13. Двойная выгода. Затейте генеральную уборку. Помимо лишнего мусора это поможет избавиться и от лишних килограммов. Когда в доме будет чистота и порядок, мысли в голове тоже выстроятся в нужном направлении, и вы избавитесь от пищевой зависимости как от ненужного хлама.

14. Смените круг общения. Слышали поговорку «Деньги к деньгам»? Так с похудением та же идея. Общайтесь с единомышленниками, перешедшими на здоровый образ жизни и правильное питание. Вы не заметите даже, как начнете менять и свой образ жизни.

15. Избегайте стрессов. Настраивайте себя на положительные эмоции что бы ни случилось. Если вдруг у вас случилась неприятная ссора с кем-то или вас что-то расстроило, вместо того, чтобы идти и поднимать настроение вкусняшками (как вы делали это раньше), лучше сделайте пару приседаний или потанцуйте. Учеными доказано, что спорт поднимает настроение.

Про спорт

16. Кто раньше встает… Спорт хорош в любое время, но утром особенно. Возьмите за правило делать утром небольшую зарядку, если у вас мало времени перед работой (учебой). Это взбодрит ваш организм, запустит метаболизм.

17. Как по расписанию. Составьте график занятий и следуйте ему. Начните с малого и постепенно увеличивайте нагрузки. И перестаньте оправдываться, что нет лишних денег на спорт зал. Заниматься можно и дома.

Стоит только начать, и килограммы начнут таять незаметно!

  • 0
  • 903

0
903

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...