Перейти к публикации

Как дольше оставаться здоровым

Alex Safman
  • · 3 минуты на чтение

Думая о долголетии и поддержании крепкого здоровья, немногие прилагают силы для того, чтобы добиться этого. Однако все же можно изменить нашу жизнь в лучшую сторону. Нужно всего лишь обратить внимание на вещи, которые нас окружают.

dolgoletie.jpg.208b17a9bfd29058d05f60c018030b8a.jpg

Заводя речь о том, как остаться долгие годы здоровым, мы думаем об определенных вещах, которые помогут нам в достижении данной цели. В данной список можно включить тренажер, витаминные добавки и пр. При этом большинство из нас почти не уделяет внимания отдельным предметам обихода, которые нам не нужны. Стоит заметить, что избавиться от них нужно потому, что из-за них страдает наш иммунитет, а мы теряем годы своей жизни.

Освежитель воздуха

Помочь в создании уюта способны приятные запахи свежескошенной травы, россыпи цветов либо морского бриза. Человек чувствует себя иначе, если он приходит в дом, где его ждут, где присутствуют запахи, создающие благотворную атмосферу. В связи с этим большинство хозяек заботится о наличии в жилище освежителей воздуха. Очень важно, чтобы это средства имели стойкие запахи.

Антибактериальное мыло, салфетки

Распространено мнение, что это средство прекрасно очищает кожу, и большинство молодых мам используют подобное мыло для ухода за своим самым большим сокровищем - детьми, когда те возвращаются домой с улицы, где они на протяжении нескольких часов играли в песочнице. И данное решение нельзя считать правильным. При пользовании подобным мылом уничтожаются бактерии, в чем оно может быть сравнимо с отдельными антибиотиками.

К тому же при его нанесении с кожи удаляются жизненно полезные культуры. В дополнение к этому кожа становится невосприимчивой к определённой группе антибиотиков. Отсюда следует, что если в случае болезни доктор выпишет вам определенные препараты, есть риск, что они окажутся неэффективными. Не допустить подобного можно при условии, что вы будете пользоваться обычным мылом.

Старые беговые кроссовки

Невзирая на их качество, цену и вашу любовь к ним, все равно когда-нибудь настанет такой момент, когда придётся подыскать им замену. Это случится тогда, когда вы проходите в них 400 километров. К данному выводу пришел доктор медицинских наук из США Джейсон Карп, опираясь на результаты своего исследования. Тем, кто еженедельно бегает по 30-40 километров, следует иметь в виду, что уже по прошествии 3 месяцев вы будете должны купить новую обувь.

Причина этого заключается в том, что в процессе износа обувь лишается амортизации. И делая новый шаг, вы будете должны прилагать все больше сил, чтобы закончить пробежку.

Щетка для чистки зубов

Обладать голливудской улыбкой довольно просто - для этого достаточно чистить зубы сразу как вы проснулись и перед сном. При этом мало кому приходит в голову, что и зубные щетки подвержены износу. Их щетинки с течением времени становятся менее жестким, из-за чего уже не способны эффективно ухаживать полостью рта. Тем, кто на протяжении многих месяцев пользуется старой щеткой, следует иметь в виду, что вам скоро придется посетить стоматолога. Чтобы избежать подобного, следует через каждые три месяца покупать новую зубную щетку.

Одежда, которую вы не носите

После проведенного исследования зарубежные ученые сделали интересное заключение. Им удалось узнать, что из-за вещей, которые женщине так и не пришлось ни разу одеть, она начинает больше тревожиться. И связано это с тем, что милые дамы делали на нее большую ставку. Кто-то рассчитывал надеть платье, когда скинет пару килограммы, кто-то ожидал момента, когда юбки-плиссе снова станут модными, и их можно будет надеть.

И всякий раз, когда вам придется сталкиваться с тем или иным нарядом, который вами не используется, вы испытываете большую горечь. И думать об обновке вы не можете, так как у вас есть куча вещей, с которыми нужно что-то делать. Здесь достаточно набраться смелости, избавиться от них и отправиться по магазинам. Данное занятие позволяет любой женщине поднять настроение.

Специи

Те, кто часто готовит блюда, добавляя в них разные специи, обязательно держит в кухонном шкафу специальные емкости, в которых хранятся ароматные приправы. Но если они не используются в течение продолжительного времени, то они лишаются своих свойств. И если по привычке добавить такую специю в блюдо, то разницы вы не ощутите. Пища не сможет обрести желаемый вкус. В этом случае вы начинаете потреблять больше калорийных продуктов, среди которых самыми любимыми являются сливочное масло, кетчуп и майонез.

При употреблении калорийной пищи может возникнуть ситуация, когда вы начнете приобретать лишние килограммы и рискуете столкнуться с ожирением. В связи с этим вам необходимо следить за тем, чтобы в вашем кухонном шкафу не залеживались подолгу специи.

  • 0
  • 822

0
822

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...