Перейти к публикации

Как продлить человеческую жизнь? Как стать долгожителем?

Paul Kashirin
  • · 4 минуты на чтение

В ближайшем перспективном будущем, ученые хотят целиком затормозить процесс старения, то есть практически дать людям бессмертие. Но возможно ли это?

Ученые и футурологии выделяют несколько путей к бессмертию, такие как технологические, медицинские и крионическое направление. Другая половина ученых верят в большой успех на регенеративную, генную и наномедицину. Ученые говорят, что проведя ряд исследований на мышах, генная инженерия оказалось самая эффективная против старения. Также, еще есть метод лечения стволовыми клетками, которая тоже доказывает свою эффективность. Начнем с неё.

Генная инженерия представляет собой преждевременную диагностику старения, нахождение и изучения генов, которые отвечают за долголетие, далее разрабатывают теории и уже создание нестареющих животных.

Регенеративная медицина представляет собой улучшение восстановлении, пересадка части тела либо же органов, отращивания нового органа.

Наномедицина переносит всю жизнедеятельности мозга в компьютер. Она создает наномеханизмы для отправки лекарства по адресу, истребляя перед собой опухоли и лечения тромбов в организме.

Киборгизация на первый взгляд не что то страшное. Половина ученых хотят надеяться на право переносить сознание человека в компьютер или в облачное хранилище системы. И при этом, заменить тело на искусственные конечности. Звучит немного жутко, ибо не каждый готов идти на такое. Вопрос этики.

Искусственный интеллект представляет собой постоянное исследование самочувствие здоровья человека. Это как всегда с собой носимый гаджет, либо какое-либо приложение, которое каждый день следит за вашим здоровьем.

Предпоследние, это как можно предположить, и многие об этом говорят, цифровое бессмертие. Он представляет из себя создание мозг-компьютер, в который загружают раскодировка памяти и прочих воспоминаний, создание модели мозга какого-либо человека например, и способной себя осознать в итоге.

Напоследок, это крионика. Это один из многообещающих путей к достижению бессмертия человека. У науки пока нет ответа, как можно вернуть мозг к жизни, но проводились ряд экспериментов на животных, которых замораживали и размораживали приводило к головокружительным результатом. Но что нас ждет из этого, пока сложно предсказать, остаться только ждать.

Как стать долгожителем?

Как стать долгожителем?.jpg

Имеются многие решения и ходы, а также возможности в нашей повседневной жизни, чтобы сделать не только её лучше и качественнее, но и улучшить наше здоровье. Но какие именно решения и шаги к долголетию? Давайте поговорим об этом ниже.

Все начинается с полной диагностики организма в целом.

Очень частая ошибка многих людей, обращаться к врачу именно в тот момент, когда совсем будет что то сильно беспокоить, запущено или одного из органов может пронзить острая боль, не догадываясь о том, что можно было бы предотвратить это раньше и естественно, вылечить на ранних стадиях. Чаще всего у людей встречаются уже запущенный рак, аневризма, или серьезное сердечное заболевание, которое бы могли быть вылечены еще на ранних стадиях, не доходя до больницы.

К несчастью, многие люди не представляют о своем фактическом здоровье ничего. Поэтому всегда настоятельно рекомендуется подходить ежегодную проверку вашего организма (МРТ, КТ, и т. д.), для мониторинга здоровья и уже если и имеются какие-либо заболевания, вылечить их на нулевой так сказать стадии.

Что дает ежегодная проверка вашего организма? Был проведен опрос, что узнали пациенты, когда все таки провели диагносту своего здоровья?

Около 2% пациентов даже не догадывались о неодиагностироанном раке или раке уже в запущенной стадии.

Уже около 2,5% тоже не догадывались об аневризме, а это тоже одно из самых опасных заболеваний.

9% процентов пациентов узнали, что у них ишемическая болезнь сердца.

У 14,5% обнаружились заболевания, которые требовали мгновенного вмешательства.

А у 40% процентов пациентов обнаружили какие-либо другие состояния, которые требовали наблюдения и лечения.

Итак, как можно узнать свой биологический возраст и поменять его?

Как не странно, все начинается с кишечника. То, чем мы питаемся и какие вещества всасывает кишечник, на прямую может влиять на ваш иммунитет, на возраст, и на психическое состояние.

Если оптимизировать ваше питание, то это будет самый лучший первый шаг для повышение качества и срока вашей жизни.

Далее идет сон, спорт, образ жизни и мышления, а также ваши цели.

Начнем со сна. Этот фактор недооценивают многие люди, а ведь именно сон влияет на продолжительность нашей жизни. Человеку необходимо спать от 7-8 часов каждый день, то есть ночь. Сон, как говорят многие врачи, самый лучший и эффективный способ против старения и ежедневного стресса. Сон восстанавливает организм и благотворно влияет на психическое здоровье человека. А если спать меньше 8 часов, может ослабнуть сердечно-сосудистистая система, увеличивает риск заболеть раком и болезнью Альцгеймера.

Так же, недостаток сна может приводить к депрессии.

Поэтому рекомендуем сделать ваш приоритет впервую очередь, это сон!

Далее идет мышечная масса. Ведь она тоже может увеличить продолжительность жизни, а также идет прирост стволовых клеток, стимулирует гормон роста, и увеличивает мышечную массу, что делает организм сильнее, выносливее и здоровее.

Потом идет диета или же сбалансированное питание. Ведь если следовать диете, она может тоже положительно влиять на фактор продолжительности жизни. Рекомендуют попробовать уже сейчас некоторые действия в пользу своего питания. Многие диетологи рекомендуют придерживаться к интервальному голоданию и снизить потребность сахара в потребляемых продуктов. Ибо хорошее питание снижает риск заболеваемости раком, инсульт и диабет.

И последнее, не менее важное, это ваше мышление. Это то, как вы можете сделать комфортную свою жизнь для себя и для своего организма, чтобы жить долго, счастливо, с ясной головой и без серьезных заболеваний.

  • Нравится 1
  • 1
  • 735

1
735
  • Нравится 1

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...