Перейти к публикации

Перекус в школу

Ольга Травина
  • · 3 минуты на чтение

Многих родителей волнует вопрос, что дать ребенку для перекуса в школе и чтобы он был разнообразным, питательным и полезным для здоровья содержащим все необходимые базовые элементы такие как витамины и минералы.

Перекус в школу.jpg

И, конечно же, удобным ребенку для перекуса им на ходу. При их подборе внимательно отнеситесь к сохранности в них свежести. Они должны пролежать в рюкзаке несколько часов, при этом не испортившись.

При отказе ребенка брать в школу такой перекус нужно предоставить ему выбор на его усмотрение с учетом своих предпочтений. Для этого можно превратить такой перекус в какую-то игру либо в квест. Как вариант продукты снабдите интересными записками, наклейками или рисунками.

Ниже собран перечень идей о вкусных и полезных перекусах, которые можно ребенку дать с собой в школу. Представляем полезные и легкие для ребенка перекусы относящимися к Топ-5, которые больше всего соответствуют таким требованиям:

Гранола

Пожалуй, это один из трендов здорового питания который лучше всего подойдет детям нелюбящим каши и предпочитающим сладкое. Состоит такой перекус из овсяных хлопьев. Сделать из гранолы, к примеру, легко можно карманные батончики. Рецепт приготовления несложный.

Для этого нужно в миске смешать сырую овсянку с разными сухофруктами (инжиром, финиками, курагой, изюмом) и с семенами (семечками из тыквы, подсолнечника и др.). Далее добавить немного меда к смеси, что даст возможность удержать вместе все ингредиенты и получившуюся массу выложить на противень. Затем нужно сформировать высотой 1,5-2 сантиметра прямоугольник и разрезать на батончики удобные по размеру. Поместить все их на 15 минут в духовку для того чтобы подсушить и после полностью дать остыть.

Сухофрукты, цукаты и орехи

Разложите по ячейкам разные виды сухофруктов, цукатов (https://www.konffetki.ru/zukati-varene/) и орехов. Такие виды как изюм, курага, фундук, финики, кешью и ряд других полезных даров природы удобнее будет брать с собой, так как они не пачкают руки, от них нет мусора, и в целом считаются идеальными для перекуса ими в общественных местах. Чипсы можно поменять на сушеные ломтики фруктов. Для удобства ребенка все орехи и семечки нужно предварительно очистить, а с сухофруктов удалить косточки.

Крекеры, бисквиты и печенье

Есть одна важная деталь, которую нужно обязательно помнить. Это относится к крекерам сильно сладким либо соленым. Они способны вызывать сильную жажду. Добавлять для вкуса крекера различные ингредиенты следует только натуральные. К таким основным добавкам относятся морковь, кунжут, семена льна или подсолнечника. Хорошо подойдут также розмарин, сыр, тмин, прованские травы и лук жареный. Для школьника наиболее полезными и питательными считаются галеты и печенье овсяное с добавлением натуральных злаков, овощей и цукатов. В них содержится совсем немного жиров, и обладают совсем простым составом. При этом такой продукт низкокалорийный.

Батончики шоколадные

Такой продукт, прежде всего, хорошо ассоциируется с детством и который удобно с собой брать. Пожалуй, шоколадный батончик это именно то, что всегда устраивает любого ребенка. Поэтому в ланч-боксе малыша он будет не лишним. По своим вкусовым качествам такой батончик может сочетать в себе нежную карамель, бывает молочный или с чисто темного шоколада, может присутствовать в нем арахис, кокосовая стружка или же кремовая начинка. По своей калорийности может практически мгновенно насытить маленького человека, так как в нем довольно много глюкозы. По этой причине употреблять батончики следует не больше чем одного в день.

Палочки, начиненные ореховой пастой

Детям, которые любят ореховую пасту можно приготовить полезный десерт. Возьмите зеленое яблоко и нарежьте его ломтиками и после смажьте щедро их ореховой пастой. Получится очень вкусный перекус, которого точно нет ни у одного из одноклассников.

Где выбрать и купить сладости?

Если вы хотите купить качественные сладости, то не задумывая заходите на https://www.konffetki.ru/. Интернет-магазин Konffetki.ru предлагает различные сладости с доставкой по Москве и другие регионы России. В интернет-каталоге представлены лакомства от ведущих производителей, которые отличаются вкусовыми качествами и оригинальным внешним оформлением. На сайте представлены сладости на любой вкус. Здесь присутствует элитная продукция для настоящих гурманов и классические шоколадные плитки. Российский, белорусский, казахский шоколад − представлена продукция всех ведущих производителей.

  • Нравится 1
  • 0
  • 185

0
185
  • Нравится 1

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...