Перейти к публикации

Болит ухо у ребенка

Пушистая киска

У сына температура держится второй день, болит горло, насморк сильный и говорит что плохо слышать стал одним ухом. Что это?! Чем лечить? Какие могут быть осложнения? Посоветуйте хорошего ЛОРа в Москве.

Малиновая

Может и отит, не факт, что аденоиды. Лечение может назначить только ЛОР, бессмысленно это спрашивать на форумах, т. к. все индивидуально. Если держится температура надо уже бежать ко врачу, а не тянуть. Осложнения ведут к хроническому отиту, потеря слуха! Срочно к ЛОРу! У нас врач Боровикова Лада Викторовна центр где она принимает находится м. Павелецкая, ул. Летниковская, д. 5 . Подробнее вот.

Валентина58

Да, а может матричными аппликаторами помочь?! пока будем искать хорошего врача, можем опоздать. А лечение очень действенное, у врача только наблюдаться. Маме нужно гармонизировать свое состояние, очень влияет на иммунную систему ребенка. Рада помочь.

Малиновая
Да, а может матричными аппликаторами помочь?! пока будем искать хорошего врача, можем опоздать. А лечение очень действенное, у врача только наблюдаться. Маме нужно гармонизировать свое состояние, очень влияет на иммунную систему ребенка. Рада помочь.

А причем здесь это? Вы уверены, что в эту тему пишете?

Валентина58

А причем здесь это? Вы уверены, что в эту тему пишете?

Очень. да же в эту тему. Восстановление и активация работы иммунной системы даст быстрое выздоровление без тяжелых последствий для здоровья ребенка. А матричные аппликаторы основа для такого подхода к лечению. Для более детального рассмотрения, можете заглянуть ко мне на страничку "вконтакте", но это возможно и здесь, полезно узнать всем.

Пушистая киска
Может и отит, не факт, что аденоиды. Лечение может назначить только ЛОР, бессмысленно это спрашивать на форумах, т. к. все индивидуально. Если держится температура надо уже бежать ко врачу, а не тянуть. Осложнения ведут к хроническому отиту, потеря слуха! Срочно к ЛОРу! У нас врач Боровикова Лада Викторовна центр где она принимает находится м. Павелецкая, ул. Летниковская, д. 5 . Подробнее вот.

Спасибо огромное, в пятницу были на приеме. Сделали анализы и рентген, удалили пробку, назначили капли и антибиотики.

Валентина58

Вот, опять антибиотики. А потом осложнения через время появятся, острое состояние уберут, мама и успокаивается. А одна из причин возникновения иммунитет, работать профилактически нужно постоянно. И контроль у врача, желательно хорошего специалиста, знающего вашего ребенка. На психосоматику обратите внимание.

  • 1 год спустя...
leona

Я свечами лечу восковыми =) Держим с папой дитя и свечи в уши=))) В это время главный момент отвлекать ребенка или подловить когда спит!

  • 11 месяцев спустя...
svetuska
Я свечами лечу восковыми =) Держим с папой дитя и свечи в уши=))) В это время главный момент отвлекать ребенка или подловить когда спит!

Расскажите, пожалуйста, подробнее о своей методике. Какими еще свечами? Зачем вы их в уши сунете? Как надолго? Вообще не представляю, как такое лечение проходит...

  • 3 месяца спустя...
Lady

Это фито свечи ушные, они сделаны на основе пчелиного воска. Мы тоже такие имеем в арсенале, но уговорить ребёнка воспользоваться ими в первый раз будет сложновато! Ребёнок постарше ощущает положительный эффект и не противится, а вот малыши!

svetuska
Это фито свечи ушные, они сделаны на основе пчелиного воска. Мы тоже такие имеем в арсенале, но уговорить ребёнка воспользоваться ими в первый раз будет сложновато! Ребёнок постарше ощущает положительный эффект и не противится, а вот малыши!

Чего только не придумаютНедопонимание

Delice-berry
Это фито свечи ушные, они сделаны на основе пчелиного воска. Мы тоже такие имеем в арсенале, но уговорить ребёнка воспользоваться ими в первый раз будет сложновато! Ребёнок постарше ощущает положительный эффект и не противится, а вот малыши!

Надо же, никогда не слышала про такие! пойду гуглить!

Денис 147
Чего только не придумаютНедопонимание

Да уж, голь на выдумку хитра...

  • 1 год спустя...
inna

если боль ушла и пробку удалили зачем антибиотики? просто у нас тоже ушки болели и я возила к врачу он сказал дать нурофен как обезболивающее на утро все прошло, А первый раз сразу антибиотики. я с дуру побежала купила и начала давать... Говоряи в девяносто процентах отит от обезболив уходит.

Простите и еще говорят отит может развиться от промывания носа аэрозолями где струя под давлением выходит и лучше использовать дозированные спреи в носик

surdolog
Надо же, никогда не слышала про такие! пойду гуглить!

При появлении серной пробки НЕЛЬЗЯ использовать палочки для ушей и фитосвечи. Свечи могут сделать хуже! Необходимо закапать в ухо 3% перекись водорода, можно использовать специальный спрей для ушей Аквамарис Ото, а лучше всего немедленно обратиться к специалисту, который промоет слуховой проход или удалит пробку инструментально.

если боль ушла и пробку удалили зачем антибиотики? просто у нас тоже ушки болели и я возила к врачу он сказал дать нурофен как обезболивающее на утро все прошло, А первый раз сразу антибиотики. я с дуру побежала купила и начала давать... Говоряи в девяносто процентах отит от обезболив уходит.

Простите и еще говорят отит может развиться от промывания носа аэрозолями где струя под давлением выходит и лучше использовать дозированные спреи в носик

Насчет антибиотиков - автор написал, что сдавали кровь. Вероятно в крови были изменения, связанные с бактериальным воспалением - которое лечится антибиотиками. Безусловно при отите прежде всего назначают местные противовоспалительные и обезболивающие капли, например Отипакс или Кандибиотик.

Про промывание носа - речь идет прежде всего про Долфин, промывание носа под давлением, или если ребенок неправильно сморкается, и при отсмаркивании носа слизь из носа попадает в ухо.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • А у вас часто болит горло?

      Стоит мне покушать мороженое или перемерзнуть, либо с окном открытым осенью поспать, сразу начинают воспалятся миндалины. Скажите, есть ли проверенное средство, чтобы предотвратить эту бяку?
    • Отдаёт в ухо. Не могу понять от чего лечиться

      вроде сначало горло болело - вроде как ангина, перемучался. вечером типо как десно с той стороны начанала опухать ну я обезболивоющие и бахнул, а шас вроде глатаю в ухо отдаёт.. чёрти что..)
    • Распух нёбный язычок, и болит

      Добрый всем день. Вот вылезла такая проблема, утром просыпаюсь - и на тебе. Глотать больно, дышу нормально, легкий ком в горле. Все, как пишут в инете. Хотелось бы спросить, как мне дожить до понедельника и поликлиники, чем полечиться?
    • Проблемы с храпом у ребенка

      Всем здравствуйте! У меня сын годовалого возраста. Примерно с 5-6 мес ребенок во время сна храпит. Храпит с закрытым ртом, через нос. Кажется, что ему что-то мешает дышать носом, когда он вдыхает! Нос у ребёнка чистый, он не простужен. Были у ЛОР-врача, она сказала, что так бывает у детей до трёх лет. Но меня очень беспокоит его храп, боюсь остановки дыхания!!! Ночью сама сплю беспокойно - тревога за сына мешает мне уснуть. Как облегчить ему дыхание? Что предпринять?
    • Заложило ухо, что делать?

      У подруги заложило ухо. Что можно сделать в домашних условиях? К врачу боится идти!

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...