Перейти к публикации

А у вас часто болит горло?

Нюшечка

Стоит мне покушать мороженое или перемерзнуть, либо с окном открытым осенью поспать, сразу начинают воспалятся миндалины. Скажите, есть ли проверенное средство, чтобы предотвратить эту бяку?

nadejda.k.

Здравствуйте! Старайтесь избегать всех причин которые приведут к боли в горле. Окно можно проветрить перед сном, тепло одевайтесь. У меня была такая проблема, мне помогла смена климата. Жила во влажном климате, часто болело горло, нос был заложен почти целый год. Как только переехала - все прошло.

yulya.andreevskaya

Постоянно болит, хронический тонзилит. Периодический фарингит. осень - самое ужасное время для меня.

ira.born
Стоит мне покушать мороженое или перемерзнуть, либо с окном открытым осенью поспать, сразу начинают воспалятся миндалины. Скажите, есть ли проверенное средство, чтобы предотвратить эту бяку?

А чем вы лечите горло обычно? У нас на такой случай всегда Граммидин покупается. Что для взрослого, что для ребенка. Только для детей нужно брать детский Граммидин, имейте это ввиду. На взрослом Граммидине нарисован зеленый шарфик. На вкус приятный, два три дня и становится легче, хоть опять мороженко кушай)

Сандалька

Обычно брызгаю хлоргексидином, солью с содой полощу, как-то так. Никогда таблетки не покупала, но видимо пора. Сейчас бактерии и вирусы устойчивы к бабушкиным рецептам, лучше в аптеку сходить.

Нюшечка

Так, а Граммидин сколько надо принимать? Он пьется или что? Знакомое название, где-то слышала, то ли от подруг, то ли на телевизоре, а вспомнить не могу. Так всегда со мной, когда еду на машине по городу, надо в аптеку зайти, так ни одной аптеки, а как не надо, так на каждом углу.

ira.born

Это рассасывающиеся таблетки, белого цвета, двояковыпуклые. В пачке 18 штук. Если принимать, по инструкции, то пачки должно на одно лечение хватить. Хотя сладкий-детский, моя малая как конфетки воспринимает, она такая постоянно их бы сосала.

Сандалька

Надо мне такие для мелкого, а то он брызгалки терпеть не может

  • 1 месяц спустя...
anastasiya.malikova

Горло болит если только заболеваю, но тогда сразу принимаю йодангин масло какао развожу с теплым молоком. И на утро уже все в порядке.

  • 6 месяцев спустя...
Любочка

А у меня из любимых от боли в горле Граммидин. Эти таблетки для рассасывания стали находкой для меня, першение, воспаление, боль, все довольно быстро проходит если следовать инструкции.

Оксана

Да, сейчас море таблеток от горла. Тоже бывает частенько неприятное ощущение и ещё налёт.... Полоскаю содой, солью, йодом, завариваю шалфей, пью чай с имбирем и лимоном и рассасываю лимон с мёдом. Вот так и лечусь. Проходит за три дня. Но в холодном себя не ограничиваю, наоборот, иногда очень ледяная вода помогает убрать симптомы.

  • 3 года спустя...
Paul Kashirin

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Распух нёбный язычок, и болит

      Добрый всем день. Вот вылезла такая проблема, утром просыпаюсь - и на тебе. Глотать больно, дышу нормально, легкий ком в горле. Все, как пишут в инете. Хотелось бы спросить, как мне дожить до понедельника и поликлиники, чем полечиться?
    • Болит ухо у ребенка

      У сына температура держится второй день, болит горло, насморк сильный и говорит что плохо слышать стал одним ухом. Что это?! Чем лечить? Какие могут быть осложнения? Посоветуйте хорошего ЛОРа в Москве.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...