Перейти к публикации

Заложило ухо, что делать?

Mme

У подруги заложило ухо. Что можно сделать в домашних условиях? К врачу боится идти!

smaragdcity

Скорее всего это серная пробка.

Вы в Москве живёте?

В нормальных клиниках ушко промывают, потом небольно совсем вытаскивают и вымывают серу.

Можно попробовать самой серу вымыть, но мне не помогло.

Пробовала с помощью препарата ремо вакс. Мне не помогло - пробка была сильная.

Lola

Попробуйте приобрести в аптеке свечку для очистки уха, должно помочь.

Но все же лучше к врачу, вдруг что-то серьезное, может быть воспаление, она же не хочет стать глухой.

Mme

Нет конечно не хочет. Просто решила попробовать это сделать дома и сама. Вдруг что-то не серьезное.

  • 3 года спустя...
Lady

В такой ситуации можно предпринять следующее:

Закапать в ухо 3% раствор перекиси водорода (продаётся в аптеках), дать возможность жидкости вступить в реакцию с серной пробкой, затем аккуратно почистить ухо, введя в ушной проход ватную палочку;

Воспользоваться фитосвечой -

20330.jpg.c216b494c7a66116349453dd789ee6b9.jpg 35509422.jpg.1d4889eacfc396275beee56f813d0a5d.jpg

Или закапать в ухо 3% борный спирт, закрыв ушной проход ватным шариком.

При необходимости используем в семье эти способы. Эффект есть!

Мари О.

Только ушко не грейте!

Это самое плохое, вы можете сильно навредить

И капли есть хорошие - Отипакс

Lady

Отипаксом пользовались - эти капли ребёнку назначали. Согласна, эффективное средство!

Но всё же хорошо бы сначала врачу показаться, установить причину боли или дискомфорта.

Мари О.

Да хорошие капли. Но правильно, надо врачу показаться, чтобы не навредить

  • 1 год спустя...
surdolog

При резком появлении заложенности уха - необходимо сразу обращаться к врачу! Так как это может являться первым симптомом нарушения слуха, а в этом случае чем раньше начать лечение - тем больше шансов на полное выздоровление. Уже через 7 дней наступают необратимые изменения слухового нерва.

Так же, в случае серной пробки - нельзя использовать фитосвечи и палочки для ушей, так как вы можете навредить себе. Можно попробовать самостоятельно промыть ухо специальным спреем для ушей Аквамарис ОТО, закапать перекись водороды 3%, после чего повторно промыть ухо.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Отдаёт в ухо. Не могу понять от чего лечиться

      вроде сначало горло болело - вроде как ангина, перемучался. вечером типо как десно с той стороны начанала опухать ну я обезболивоющие и бахнул, а шас вроде глатаю в ухо отдаёт.. чёрти что..)
    • Болит ухо у ребенка

      У сына температура держится второй день, болит горло, насморк сильный и говорит что плохо слышать стал одним ухом. Что это?! Чем лечить? Какие могут быть осложнения? Посоветуйте хорошего ЛОРа в Москве.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...