Перейти к публикации

Как повлиять на мужа?

Ирулька

Проблема - он меня не слышит...

Пытаюсь донести до него, что в его жизни кроме работы и его увлечений есть Я, он либо делает вид, либо не замечает, что я пытаюсь обратить его внимание на себя. Может быть это кризис совместной жизни???

Анна Синицына

"Донести" словами это нельзя. Тем более что он не слышит.

Каждой женщине неплохо иметь Свою жизнь, Свои интересы, может быть тогда не только ему станет интересно, но он захочет, что бы и Вы услышали его...

А кризисы есть в любых отношениях. Кризис - это не конец, а начало нового периода, а какой он будет зависит от обоих.

Лида

Смотрите... возможно муж от вас устал...

Сядьте с ним вечером и спокойно без крика и шума поговорите. Спросите - что нет. Какие чувства у него к вам. Пускай он заглянет в себя. Помогите ему разобраться в себе.

Znamka

А может стоит заняться собой? Найдите себе занятие, то, что Вам действительно интересно. Не надо усугублять проблему упреками, надо чтобы он САМ осознал что вы ему интересны. А для этого надо БЫТЬ интересным человеком.

Интересный дамский роман на эту тему у Алины Знаменской "Венерин башмачок"

Наталья

Вот попробуй разбери этих мужиков. По моему они сами иногда не знают, что им надо. Я считаю, что всех этих задушевных разговоров хватает только дня на 3, что то вроде: да, дорогая, конечно дорогая, я понимаю тебя, но мне надо работать, ведь все что я делаю, я делаю для нас, для нашего благополучия, а ты своими "куриными" мозгами придумываешь что у нас кризис, что тебе не хватает внимания..... ну и т. д. Потом муж идет с нежным чувством исполнять свой супружеский долг, женщина получает то, что ей так не хватает и довольная засыпает, думая о том, как она наверное ошибалась...... А потом наступает утро... и начинается все заново....

Мне иногда кажется, что мой муж похож на современную бытовую технику где есть только кнопки Вкл. и Выкл.

вороненка
Смотрите... возможно муж от вас устал...

Сядьте с ним вечером и спокойно без крика и шума поговорите. Спросите - что нет. Какие чувства у него к вам. Пускай он заглянет в себя. Помогите ему разобраться в себе.

По-моему, мужчины на предложение поговорить всегда реагируют одинаково - либо выражением отчаянной скуки на лице, либо сообщением, что у них появились срочные дела и лучше как-нибудь в другой раз поговорим...

Единственный способ достучаться до мужчины - это заставить его ревновать. Но тут главное - не переборщить.

Alex Safman

Ревность вызовет скорее всего раздражение и разговор будет совсем в другом формате! Лучше наверно выделить для себя цель разговора, проще говоря - "чего я хочу добиться"!? Внимание, любовь... Возможно просто стоит подождать и чувства вернуться, как бы еще хуже Вы не сделали!

Znamka

Мне вот тоже кажется, что разговор тут не лучшее решение. Ревность - полезное чувство, но главное не переборщить, а то он может обвинить Вас в распутстве. Интересуйтесь собой и полюбите себя!

А чувства сами по себе не вернутся, надо что то поменять.

вороненка
Ревность вызовет скорее всего раздражение и разговор будет совсем в другом формате! Лучше наверно выделить для себя цель разговора, проще говоря - "чего я хочу добиться"!? Внимание, любовь... Возможно просто стоит подождать и чувства вернуться, как бы еще хуже Вы не сделали!

Невозможно внимания и любви добиться разговорами. Понимаете? Если муж Вас любит и боится потерять, то ревность напомнит ему об этом. И даже если разговор будет в негативном формате, мужчина начнет задумываться о том, что он сделал не так, почему его женщина стала посматривать на других мужчин. Говорю же, тут главное - не переборщить, типа - "А я тут ни при чем! Я чиста, как майская роза! Но что мне поделать, если мужчины не могут устоять перед поей привлекательностью, а мужа, как назло, опять рядом нет, защитить некому!" Тогда и раздражения не будет. Как бы то ни было, но ревность гарантированно направит внимание мужа на Вас, а разговоры можно годами разговаривать с нулевым результатом...

brejmer

"Может быть это кризис совместной жизни???"

Может быть и он. Скорее всего он. Да точно он!

У всех бывает. Если вы крепкая пара, то пройдет ваше недовольство им.

За брак всегда надо бороться!

Lola
Проблема - он меня не слышит...

Пытаюсь донести до него, что в его жизни кроме работы и его увлечений есть Я, он либо делает вид, либо не замечает, что я пытаюсь обратить его внимание на себя. Может быть это кризис совместной жизни???

Наверное не скромный вопрос:- "давно Вы замужем?"

Со временем Вы поймете, что не надо ничего доносить.

Найдите себе увлечение (нет, не другого мужчину:)) просто занятие...

А еще лучше разделите его интерес, он будет благодарен, и у Вас будет общая тема для общения.

(это просто рекомендация, а не руководство к исполнению:))

Анна Синицына
Невозможно внимания и любви добиться разговорами. Понимаете? Если муж Вас любит и боится потерять, то ревность напомнит ему об этом. И даже если разговор будет в негативном формате, мужчина начнет задумываться о том, что он сделал не так, почему его женщина стала посматривать на других мужчин. Говорю же, тут главное - не переборщить, типа - "А я тут ни при чем! Я чиста, как майская роза! Но что мне поделать, если мужчины не могут устоять перед поей привлекательностью, а мужа, как назло, опять рядом нет, защитить некому!" Тогда и раздражения не будет. Как бы то ни было, но ревность гарантированно направит внимание мужа на Вас, а разговоры можно годами разговаривать с нулевым результатом...

Ревность только разрушает (это мое мнение).

Когда я уже смотрю на другого - пусть хоть обревнуется - с моей стороны это уже конец.

А если мне дают повод ревновать - значит нет доверия. Если его не вернуть как можно быстрее - это тоже конец.

В большинстве европейских языков ревность и зависть - это одно слово. И это однозначно разрушительное чувство. Иметь его в себе или вызывать в другом - это сотрудничать со злом. А семья и любовь - это не про то...

Наталья

А еще лучше разделите его интерес, он будет благодарен, и у Вас будет общая тема для общения.

(это просто рекомендация, а не руководство к исполнению:))

Я разделила с мужем его интерес, но и тут у нас разногласия. И тут он включает свою упертость. Иногда, когда я начинаю ему что то подсказывать или делиться своим мнением, он все равно делает по своему, хотя в данном вопросе профан. Споры переходят в крики и хлопанью дверью. Может мы просто вообще по жизни не подходим друг к другу?

Lola
Я разделила с мужем его интерес, но и тут у нас разногласия. И тут он включает свою упертость. Иногда, когда я начинаю ему что то подсказывать или делиться своим мнением, он все равно делает по своему, хотя в данном вопросе профан. Споры переходят в крики и хлопанью дверью. Может мы просто вообще по жизни не подходим друг к другу?

А если соглашаться с ним и не спорить? Пусть делает ошибки, потом может быть поймет.

Высказать свое мнение надо обязательно, пусть даже он не услышал или сделал вид, и поступил по своему.

Вода камень точит (п). Со временем он поймет что делает не правильно и уже потихоньку будет прислушиваться к Вашим советам.

Не показывайте мужчине что вы умнее его, их это злит.

вороненка
Ревность только разрушает (это мое мнение).

Когда я уже смотрю на другого - пусть хоть обревнуется - с моей стороны это уже конец.

А если мне дают повод ревновать - значит нет доверия. Если его не вернуть как можно быстрее - это тоже конец.

В большинстве европейских языков ревность и зависть - это одно слово. И это однозначно разрушительное чувство. Иметь его в себе или вызывать в другом - это сотрудничать со злом. А семья и любовь - это не про то...

Мне почему-то кажется, что у Вас достаточно непродолжительный опыт семейной жизни, поэтому Вы и рассуждаете так категорично. Поверьте, посмотреть на другого мужчину - это еще далеко не конец. На других мужчин можно не смотреть первые 3-5, ну может быть даже 6-7 лет брака, может даже есть уникумы, которые лет 10-12 ни на одного мужчину, кроме мужа, не могут посмотреть, как на мужчину, а потом всё равно смотреть начнете, это закон природы. В этом нет ничего плохого, если это не заканчивается алюдьтером, да даже адюльтер - это далеко не всегда конец семейной жизни... Говорю Вам с позиции своего 18-летнего опыта замужества...

Анна Синицына
Мне почему-то кажется, что у Вас достаточно непродолжительный опыт семейной жизни, поэтому Вы и рассуждаете так категорично. Поверьте, посмотреть на другого мужчину - это еще далеко не конец. На других мужчин можно не смотреть первые 3-5, ну может быть даже 6-7 лет брака, может даже есть уникумы, которые лет 10-12 ни на одного мужчину, кроме мужа, не могут посмотреть, как на мужчину, а потом всё равно смотреть начнете, это закон природы. В этом нет ничего плохого, если это не заканчивается алюдьтером, да даже адюльтер - это далеко не всегда конец семейной жизни... Говорю Вам с позиции своего 18-летнего опыта замужества...

Для меня 3-5-7 это не так мало, учитывая мой возраст.

А разве всегда дело в стаже?

Впрочем. я не спорю, а рассказываю про себя. и пока не изменила своего взгляда. ревность - разрушительна.

Tottino
Проблема - он меня не слышит...

Пытаюсь донести до него, что в его жизни кроме работы и его увлечений есть Я, он либо делает вид, либо не замечает, что я пытаюсь обратить его внимание на себя. Может быть это кризис совместной жизни???

Не бойтесь этого ужастного слова КРИЗИС - ведь в этом нет ничего плохого! Возможно, это просто испытание ваших чувств, возможно это просто новая ступень ваших отношений. А почему вы пытаетесь стучать к своему мужу? Возможна причина вовсе то не в нем, возможно вы чего-то недодали вашим отношения?! Разберитесь сначала в себе? Чего вы хотите от ваших семейных отношений, и от мужа в частности.... а потом уже "копайтесь в муже"!

Артем

"Все пройдет и это тоже пройдет" (С)

Либо это мелочи и вы это поймете

Либо вас не устраивает мужчина с которым вы живете.

Последнее для брака фатально

Наталья
А если соглашаться с ним и не спорить? Пусть делает ошибки, потом может быть поймет.

Высказать свое мнение надо обязательно, пусть даже он не услышал или сделал вид, и поступил по своему.

Вода камень точит (п). Со временем он поймет что делает не правильно и уже потихоньку будет прислушиваться к Вашим советам.

Не показывайте мужчине что вы умнее его, их это злит.

А если он этого никогда не поймет?

Papasha

Для начала надо узнать сколько лет вы уже живете совместно? Есть ли у вас дети? Женились по любви?

Ответьте, дальше уже будет проще увидеть суть проблемы. Дать повод для ревности - не выход и не средство. Так же надо разобраться почему он таким стал, было ли это раньше. Замечали ли за ним странное поведение. Возможно что в его жизни появился еще кто-то. Может вы сами провоцир-те на такое поведение. Дайте более полную картинку вашей сложившейся ситуации, а мы Вам постараемся помочь. А то приходится только гадать.

RichMAN

Да он на вас давно забил. Видно что просто вы ему не интересны. Начните за собой ухаживать, следить, носить сексуальное белье дома и секси одежду на улицу. Мужчина точно поведется. Я бы повелся:) Если нет - значит проблема ниже.

Наталья
Да он на вас давно забил. Видно что просто вы ему не интересны. Начните за собой ухаживать, следить, носить сексуальное белье дома и секси одежду на улицу. Мужчина точно поведется. Я бы повелся:) Если нет - значит проблема ниже.

Когда женщине просто хочется поговорить с близким человеком-мужем по душам, для этого не нужно одеваться секси. Это все понятно, мужики любят глазами...... Тогда они не поговорят, а сразу приступят к делу.... сами понимаете какому.

Magnolia

У меня похожая ситуация... Не так все мрачно, но похоже... Будьте уверены что в сексуальной одежде или во внешности жены дело, в чем то другом. Я то уж знаю... Возможно что у мужчины какие проблемы, которыми он не может с вами поделиться. Из-за постоянных мыслей, он и забывает про вас?!

Борис

Займите себя чем-нибудь другим, но не мужем. Найдите себе новое хобби.

Начните изучать иностранные языке или идите работать. Реализовывайте свой потенциал, а не доставайте мужа!

  • 3 месяца спустя...
Анфиса

Никак не повлияешь. Надо просто полюбить себя, завести друзей, не путать с любовниками. Ревность действительно, разрушает - зачем дразнить человека? Просто найти друзей, с кем интересно общаться. Может это будет какой-то клуб по интересам, может другая компания людей, которых объединяют общие интересы. И тогда он сам потом начнет проявлять интерес к Вам.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Как Вы обращаетесь к родителям мужа? А он к Вашим?

      Как Вы обращаетесь к родителям мужа?
    • Как донести до гражданского мужа, что свадьба и брак это не так уж и плохо!

      Как донести до гражданского мужа, что свадьба и брак это не так уж и плохо!
    • Как затащить мужа на аромадиагностику?))

      Ну это сродни походу к психологу. Я уже ходила в клинику ароматерапии IRIS на аромадиагностику. Результаты откровенно удивили. А вот знакомая ходила туда с мужем и им по результатам диагностики создали индивидуальные духи для коррекции взаимоотношений. Но и без этих духов у них всплыли моменты, которые создавали проблемы в взаимоотношениях. Мы иногда пересекаемся в общей компании. Мне со стороны они действительно стали как-то ближе, влюбленней, что ли)).. приятно за ними наблюдать. Я не могу ск
    • Оскорбления мужа

      Как бы вы поступили, если бы частенько слышали оскорбления от близкого человека? К примеру Ваш муж часто в ваш адрес отправляет оскорбительные прилагательные или называет неподобающими словами... Как бы реагировали вы, что бы предприняли?
    • Не хватает душевного тепла от мужа!

      Я конечно понимаю, что мы давно уже живем в браке и былой страсти не вернуть, но чувствую я в последнее время что мне категорически не хватает душевной теплоты и заботы от любимого человека. Той самой нежности и трепетности чувств, что была в начале отношений. Как это донести до мужа?

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...