Перейти к публикации

Как донести до гражданского мужа, что свадьба и брак это не так уж и плохо!

nastya.nastya

Помогите советами, очень хочу быть "официальной женой" , а он говорит что ему и так не плохо живется.

Lady
помогите советами, очень хочу быть "официальной женой" а он говорит что ему и так не плохо живется

А сколько лет Вашему гражданскому мужу, Настя?

И как давно вы вместе?

Rizaya

На каком-то подсознательном уровне, думаю, каждый мужчина боится бракосочетания... Действительно интересен его возраст, возможно, он еще "не окреп" и не может себя "перебороть" сделать такой шаг, который, по-сути, ничего изменить-то и не должен....

nastya.nastya

И как давно вы вместе?

Ему 22, вместе 1.5 года

pover

Какая ему нафиг семья сейчас? Ему еще лет десять тестостерон выгуливать надо.

nastya.nastya
Какая ему нафиг семья сейчас? Ему еще лет десять тестостерон выгуливать надо.

В каком смысле выгуливать?? может вы там "выгуливаете" у меня мужик не такой!!!

pover
у меня мужик не такой!!!

Откройте энциклопедию мужиков и почитайте внимательно что такое тестостерон в 22 года.

Отыщи всему начало и ты многое поймешь. Козьма Прутков.

Lola
Помогите советами, очень хочу быть "официальной женой" , а он говорит что ему и так не плохо живется.

А зачем Вам это надо, только для статуса? Вы вместе, любите друг друга, чего еще?)

Как это не странно, но штамп в паспорте может испортить очень хорошие давно налаженные отношения.

Почему-то люди считают, что это дает им какие-то особые права собственности, и возможность распоряжаться другим человеком.

Живите мирно и дружно, не создавайте себе проблем)

Фея

Ведите себя так же, говорите, что согласны, что свадьба нафиг никому не нужна, что вообще не хочешь себя загонять в такие рамки и тд) поверь, когда мужику говоришь "нет", ему начинает хотеться. У меня подруга так делала, в итоге парень сделал ей предложение.

Людей, которые ценят свободу, как правило очень хочется окольцевать и посадить в клетку. психология человеческая)))

Шмуклер

1,5 года вообще не срок - еще всякое может случится и штамп в паспорте окажется совсем не к месту)

Я вот с девушкой 7 лет прожил прежде чем понял, что она мне не совсем подходит

Просто в 20 лет у меня были одни потребности, а в 25 уже появились дополнительные, более серьезные

И у вас будет также, наверняка

sasha.tigl

Если он не хочет, то никак

Элизабет ТЭМ

Здравствуйте! Прочла Ваш вопрос и ответы, особенно понравились мужские))) Я могу согласиться с товарищем который написал про тестостерон, но возникает другой вопрос - зачем, если он еще готов гулять, зачем жить вместе? Я не совсем с Вами согласна, мужчина может нагуляться и к 20 , а может не нагуляться и к 40 , по сути, вернее по жизни, мужчина перестает смотреть налево после 30 (30-35), но нельзя ведь всех ровнять под статистику, поэтому вопрос о тестостеронах отпадает, а вот почему он не хочет жениться, хочу Вас огорчить - он не уверен, что ему это сейчас нужно, как бы там ни было, но официальный брак это дело, которое необходимо девушки было и в прошлом веке и сейчас, и чтобы там не кричали, мол 21 век кому это нужно? - нужно, нужно чувствовать себя ЖЕНОЙ, а не соседкой по кровати, но увы заставить не кого не возможно, да и надо ли это? Вы изначально согласились на совместное проживание, вы должны были понимать, что на этом этапе мужчина перестает Вас добиваться и уж раскрутить его на свадьбу теперь совсем не просто))) Есть три варианта надеть свадебное платье: 1) использовала моя знакомая, она 10 лет провстречалась с парнем, они вместе ездили отдыхать, она у него ночевала, но жить не переходила, сказав, что пойдет жить только к мужу и он ее позвал замуж, но сами видите сколько для этого понадобилось времени (((2) это как посоветовала кажется "Фея" , меньше говорить о браке и делать вид что вам это не нужно, только нюанс, что сложно делать вид и не факт что подействует и 3) это любовь, когда уверенное, точное чувство любви со стороны мужчины, он не боится брака, а любовь эта может быть либо к Вам либо к Вашему будущему ребенку (в случае свадьбы по залету)...

Шмуклер

@Элизабет ТЭМ,

Вариант1 - даже не стоит рассматривать. мужчина к которому женщина приходит периодически счастлив неимоверно и менять никогда ничего не будет. тут даже не знаю как объяснить. раздражает человек, который всегда рядом. плохо, когда нужный человек отсутствует в нужный момент. когда человек и не раздражает и на месте когда надо - это идеал.

Вариант2 - работает не со всеми

Вариант3 - свадьба по залету. если уверены в человеке - я бы честно рекомендовал.

Остановлюсь подробнее на варианте 3

Раньше, когда общественное мнение, мама не разрешала, и прочее... чтобы жить и, самое главное спать, с девушкой нужно было жениться

Сейчас этого совсем не нужно

Мужчина сам по себе, связывать себя узами брака.... ну честно мне не понятно зачем! нормальная девушка и без печати налево ходить не будет. ненормальная - она кому и зачем нужна?

Мужчину устраивает так называемый гражданский брак

И тут только "залет" становится решающим фактором - ну вроде как общественное мнение пока не одобряет

При этом "залет" не нужно воспринимать как что-то плохое, неправильное - это все навязано

Это просто причина по которой гражданский брак становится еще более официальным

П. с. кстати в начале поста неправильная формулировка

Гражданский брак - заключен в гражданских институтах брака, то есть в загсе

То есть, это официальная вещь

А в данном случае - это называется противным словом "сожительство"

Элизабет ТЭМ

остановлюсь подробнее на варианте 3

Раньше, когда общественное мнение, мама не разрешала, и прочее... чтобы жить и, самое главное спать, с девушкой нужно было жениться

Сейчас этого совсем не нужно

Мужчина сам по себе, связывать себя узами брака.... ну честно мне не понятно зачем! нормальная девушка и без печати налево ходить не будет. ненормальная - она кому и зачем нужна?

Мужчину устраивает так называемый гражданский брак

И тут только "залет" становится решающим фактором - ну вроде как общественное мнение пока не одобряет

При этом "залет" не нужно воспринимать как что-то плохое, неправильное - это все навязано

Это просто причина по которой гражданский брак становится еще более официальным

Вы сейчас кажется не совсем поняли вопрос, либо - это Ваш такой ответ, я предположила варианты по которым возможно затащить мужчину в ЗАГС, по Вашему же мнению, только либо ненормальный пойдет под венец, либо будущей папаша которому не куда деваться, но согласитесь сейчас есть и не мало мужчин, которые делают предложения своим вторым половинкам просто так, чтобы соединить свой союз, как принято нашими предками (в данном случае в СССР))), хотя уже часто случается, что люди и венчаются, ну тут скорее просто мода, нежели святой союз, как это было в дореволюционной России... Так вот о чем мы? я Понимаю Вы мужчина и Вам куда лучше известно что хотят мужчины, а чего не хотят, только увы, каждый индивидуален и говорить за всех, что мол не кому это не надо - не верно! Молодой человек про которого мы сейчас все пишем, скорее всего просто не уверен, а будет ли она та единственная, а может мы не подходим друг другу и все такое... и не более, извините за грубость, но надеть обручальное кольцо для противоположного пола, что для нас девочек лишиться девственности и страшно и вроде все так делают, а для кого то - ой ну подумаешь... Так что прямого ответа нет, почему именно наш герой не хочет жениться, как и нет ответа чего хотят женщины.

Шмуклер
но надеть обручальное кольцо для противоположного пола, что для нас девочек лишиться девственности

Очень интересная аналогия

Впервые встречаю

Но кажется действительно верной)

AlexBC

А мне кажется, что отношение к браку сейчас обесценилось на социальном уровне. Это раз. Во вторых, с юридической точки зрения нужен не брак, а брачный контракт. В третьих, при слушайтесь - ЗА-мужем. То есть для девушки - это подсознательно еще одна степень защиты, она за мужем укрылась (не важно, что это его придется потом кормить):) А для мужчины - это еще одна головная боль... Ответственность. А современный человек ответственности не любит, его от нее отучают специально, так легче управлять.

И самое, наверное существенное - эти люди относятся к так называемому " цифровому поколению", Они привыкли очень легко,"понарошечно" ко всему относиться - читать дайджесты, а не классику, просматривать заголовки, серфить по сети, нигде не останавливаясь и не напрягаясь. Они и по жизни "серфят". Открыл окошко, закрыл окошко... Клик, клик... Маша... Клик, клик Катя... Я не очень уже понимаю в свои 49, зачем нужен брак. Статистика говорит, кстати, что у большинства женщин после свадьбы снижается либидо - и это открытая, доступная информация. И нафига жениться здоровому мужику, если придется потом сидеть на "голодном пайке"? Это же "ЗАПАРА", как сейчас говорят. А запариваться современные люди не хотят. "Не парься - будь счастлив". И если мне непонятно, то как обьяснить молодому человеку, что жениться НАДО? Если все равно все это временно, ненадолго и ни на что не влияет? Клик-клик...

Шмуклер

@AlexBC, отлично расписали)

Кроме того, что, а почему "жениться надо"?

Вот это "НАДО" откуда взялось?

Элизабет ТЭМ

Да.... слов нет, Алекс, конечно превосходно все расписал, я согласна, сейчас выросло поколение "безнапряжных" людей, действительно зачем жениться?, если можно свободно гулять, но Вы забываете о таком банальном чувстве как "любовь" или влюбленность, которая возникает у мужчин и женщин, пусть не надолго, но все же куда без нее))) Так вот когда данное чувство есть, то мужчине все равно идти в ЗАГС или нет, главное быть рядом с любимой, а здесь уже грамотно сыгранная женская роль, сможет она в момент расцвета его чувств затащить избранника под венец или нет? Еще есть одна проблема у всех нас: надо проверить свои чувства, нет я не спорю, не стоит бежать ставить штампы в паспорте с первым встречным, но кажется мир наполнился кучей одиноких "проверяльщиков" чувств, которые так и останутся на свободе (((есть хорошая притча по этому поводу:

Жил один мужчина, избегавший уз брака всю жизнь, и когда он умирал в возрасте девяноста лет, кто-то спросил его:

- Ты так и не женился, но скажи почему?

Старик ответил:

- Я держу один секрет. Не то чтобы я был против брака, но я всегда искал идеальную женщину. Я провел все время в поисках, и так пролетела моя жизнь.

- Но неужели на всей огромной планете, населенной миллионами людей, половина из которых - женщины, ты не смог отыскать одну-единственную идеальную женщину?

Слеза скатилась по щеке умирающего старика. Он ответил:

- Нет, одну я все-таки нашел.

Спрашивающий был в полном недоумении.

- Тогда что же произошло, почему вы не поженились?

И старик ответил:

- Та женщина искала идеального мужчину...

AlexBC

К тоже есть " засада", ушки которой растут из того, что происходит в обществе. Помните фразу из мультика? - "Кого должен любить настоящий черт? " Ответ - "Себя!" Мы двадцать лет живем при капитализме, причем по большей части "диком". А тут главный упор - на индивидуализм. Мы двадцать лет растим эгоистов. Любовь никто не отменял. Однако пробиться ей через расчет и эгоизм ой как сложно. И возможна любовь толлько тогда, когда выполняются два обязательных условия - доверие и уважение. А с этим у нас как? Вопросов больше, чем ответов...

Шмуклер
Так вот когда данное чувство есть, то мужчине все равно идти в ЗАГС или нет, главное быть рядом с любимой

Почему не перефразировать?

Когда чувство есть, женщине не все ли равно, есть печать в паспорте или нет? Главное быть рядом с любимым.

Элизабет ТЭМ

AlexBC , да я с Вами согласна в плане эгоизма, увы сейчас такое общество, каждый сам за себя, самое страшное, что люди может быть и готовы пойти на поводу чувств, но увы страх, страх перед самим собой, страх перед обществом - а что скажут, а правильно ли я делаю, мы теряем свою индивидуальность развиваясь в группе подобных взглядом и мыслей... и вопрос действительно больше чем ответов...

Шмуклер, хорошо Вы сказали: не все ли равно женщине есть печать в паспорте или нет, когда она рядом с любимым? - ну хочется задать взаимный вопрос: не все ли равно мужчине, если он любит - будет печать или нет))) Тут коса на камень, получается что оба тянут одеяло на свою сторону и вот какой винегрет выходит: молодой человек глядя на современное общество, таких же как он понимает, что штамп не к чему, вообще не стоит обременять себя узами брака (то есть попросту идет на поводу общества), а женщина в свою очередь хочет расписаться, потому что получит статус официальной жены, соответственно также статус в обществе (тоже идет на поводу у народа), что же делать? Давайте копнем историю, изначально на Руси (после крещения))) браки заключались на небесах, а документально церковью, это была святая процедура когда две души раз и навсегда (за редким исключением) становились вместе навсегда! Затем в СССР свадьба превратилась в скрупулезную бумажную процедуру, но в голове народа я думаю по сей день остается некая святость брачного союза, любовь любовью, а когда оба заключают брак то появляется некая ячейка общество, возможно все это смешно звучит, но так оно и есть и в сознание наших бабушек, отцов и пока еще нас - женщин, и вряд ли искореница полностью, пока женщины будут эти мысли растить в головах дочерей так оно и будет, проблема в том, что как сказал AlexBC - как мы растим наших мужчин??? вот и получается канат, который тянут с двух разных сторон, а должна быть ручка за которую взявшись вместе оба влюбленных должны открывать дверь и не важно в ЗАГС или просто совместное проживание, главное чтобы обоим было комфортно!

Шмуклер
Шмуклер, хорошо Вы сказали: не все ли равно женщине есть печать в паспорте или нет, когда она рядом с любимым? - ну хочется задать взаимный вопрос: не все ли равно мужчине, если он любит - будет печать или нет)))

На ваш "взаимный" вопрос ответ простой - если всем все равно, то зачем что-то менять? ведь изначально печати нет - почему она должна появиться? как говориться лучшее враг хорошего))

А почему вы копаете неглубоко? Давайте копнем еще глубже - Русь вообще-то насильно крестили. А до этого пара просто сходилась и жила вместе. Сходили к старейшине, попросили позволения, у родителей совета спросили и вперед жить вместе. Никаких паспортов и печатей.

За всю историю развития древней Руси накопилось множество свадебных традиций. Территория государства представляла собой громаднейшее пространство с разными культурами и народностями. Поэтому не удивительно, что каждый народ старался следовать обычаям и традициям, укоренившимся именно на его земле. В славянской истории даже некоторое время существовало многоженство и многомужество. В некоторых местах практиковался пробный брак, когда невеста переселялась к жениху, а свадьбу праздновали после рождения ребенка. Если же супружество оказывалось неудачным, свадьба не устраивалась вовсе. Невеста возвращалась к родителям, получая вознаграждение.
Элизабет ТЭМ
А почему вы копаете неглубоко? Давайте копнем еще глубже - Русь вообще-то насильно крестили. А до этого пара просто сходилась и жила вместе. Сходили к старейшине, попросили позволения, у родителей совета спросили и вперед жить вместе. Никаких паспортов и печатей.

Ахаа, насмешили))) ладно я не хочу с Вами спорить, в любом случае каждый останется при своём мнение))) а про Русь Вы сильно вспомнили))) скажу одно, не было бы веры не было бы до сих пор нашего народа!!! Но это отдельная тема, уже историческая, тут много о чем можно поспорить, только не в этой теме)))

lis

живу с парнем 8й год. залет - для меня табу:))

Раньше тоже замуж хотела до ужаса, а сейчас наверно смирилась... и все вроде бы и хорошо. вряд ли бы штамп сделал меня счастливее, но зато увеличил бы давление со стороны родственников поскорее делать им внуков. больше обязанностей моральных... хз нужно ли оно вообще в современном мире.

Элизабет ТЭМ
живу с парнем 8й год. залет - для меня табу:))

Раньше тоже замуж хотела до ужаса, а сейчас наверно смирилась... и все вроде бы и хорошо. вряд ли бы штамп сделал меня счастливее, но зато увеличил бы давление со стороны родственников поскорее делать им внуков. больше обязанностей моральных... хз нужно ли оно вообще в современном мире.

Lis, Вы образец современной женщины, которая сама не знает хочет или не хочет замуж, если парни в нашем веке определились с этим - "нет и все" , то женщины делятся на тех кому надо надеть белою фату и тех кому не надо, а половина не знает))) я с Вашего позволения вырожу свое мнение... скорее всего в Вас сидит та девочка, которая мечтает о свадьбе, не то что штампе, а именно свадьбе, с кучей родственников и тамадой, надоевшим всем))) но в связи с ситуацией и возможно временем, Вы уже не то чтобы привыкли жить так, а скорее уже желаете так жить - ПРИВЫЧКА, да да именно она, привычка и не обязательность (ну типа все так живут и мы можем), это Вами движет сейчас! Плохо это или хорошо решать только Вам, если нравиться - то отлично, даже больше скажу, если комфортно., но Вы написали, что мол "залет - для меня табу", значит все же, считает, что детей надо рожать в браке или как минимум от человека который готов с Вами вступить в брак прежде всего по любви, но не как по залету? Верно я поняла? То есть сейчас живя с молодым человеком, который отнекивается от штампа в паспорте, Вы для себя уже решаете, а надо ли мне оно (подсознательно) - он сомневается в регистрации, а Вы в нем! Какой вывод - оба ждут чего то - бояться, сомневаются... возраст идет... оба уже понимают, что надо детей, но каждый отдаляет эту мысль от себя - удобно! Болезнь 21 века, не любовь, а удобство!!! Возможно у Вас замечательный парень и Вы смирились со всем, но смирились ли Вы с тем, что не хотите иметь ячейку общества... Вы как будто течете по течению и потерялись в себе... Официально или нет живете, это Ваше дело, но главное (как я говорила ранее), чувствовать себя комфортно, а Вы чувствуете себя никак... увы...

klickks

И как давно вы вместе?

Вообще, гражданский муж – это именно муж, с которым заключен брак в загсе. Автору поста правильнее было бы называть свои отношения не гражданским браком (т. к. это обычный брак и есть как противоположность церковному), а сожительством)

Lady
... гражданский муж – это именно муж, с которым заключен брак в загсе...

Согласна, но просто определением гражданский муж многие облагородили понятие сожитель.

ilona

Я бы до сих пор не выходила бы замуж.) Но так повелось, что при рождении ребёнка должна быть полная семья. Вот мы и расписались. Хотя и без штампа меня всё устраивало.)

pover
Хотя и без штампа меня всё устраивало.)

Сейчас уже по-видимому не все)

• 1 месяц спустя...
anna.bogdanova

Практически никак, гражданский брак, для мужчин, это свобода, а для нас иллюзия семейной жизни.

pover
а для нас иллюзия семейной жизни

Конечно, все что без колючего ошейника для вас представляется иллюзией.

• 2 месяца спустя...
Микуля

чи и не проблема, через полтора года не зовут замуж, некоторые и в три-четыре раза дольше ждут и не паникуют)

Cheshirdamncat

Гражданский брак - это брак оформленный в ЗАГС. Ну, это так к слову.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.