Перейти к публикации

Таблетки от простуды на губах

Везде рекламируют всякие мази против простуды на губах, но они мешают полноценно наложить макияж. Наверное ведь бывают и таблетки от простуды на губах? Кто-нибудь пробовал? Они эффективны? Сколько дней потребуется, чтобы избавиться от болячки, если ничем ее не мазать, а только принимать таблетки, и какие таблетки лучше?

Рекомендованные сообщения

Таблетки содержат тот же препарат, что и мази. Но действуют не напрямую. Логичней принимать и таблетки и мази локально. По времени и с таблетками, и с мазями приблизительно одинаково.

Везде рекламируют всякие мази против простуды на губах, но они мешают полноценно наложить макияж.

Макияж при наличии простуды на губах? Это как выглядит??) Логичней подождать, пока все пройдет, ацикловир, конечно, красоты не прибавит, зато за пару дней все вылечит. Мази действуют локально, их применение в данном случае более эффективно.

Макияж при наличии простуды на губах? Это как выглядит??) Логичней подождать, пока все пройдет, ацикловир, конечно, красоты не прибавит, зато за пару дней все вылечит. Мази действуют локально, их применение в данном случае более эффективно.

Мне тоже интересно. По-моему помада только подчеркнет возникший недостаток, да и раздражать воспаленную кожу не стоит. Если средство от герпеса всегда в аптечке и вы будете пользоваться им при первых признаках, то ничего страшного вообще не "вылезет".

Простуда или герпес? Если это герпес то какого типа? Чем есть таблетки лучше использовать облепиховое масло только хорошее 100% не купажированное. Проходит очень быстро. Если хотите таблетки то определите тип герпеса и в зависимости от типа Вам назначат препараты.

Везде рекламируют всякие мази против простуды на губах, но они мешают полноценно наложить макияж. Наверное ведь бывают и таблетки от простуды на губах? Кто-нибудь пробовал? Они эффективны? Сколько дней потребуется, чтобы избавиться от болячки, если ничем ее не мазать, а только принимать таблетки, и какие таблетки лучше?

Мариша! Добрый Вечер! как прстуда на губах? уже не беспокоит?

При простуде на губах (или герпесе) можно пользоваться как мазями, так и таблетками. Есть несколько препаратов с разными действующими веществами.

Традиционно врачи рекомендуют Ацикловир таблетки. Принимать его нужно по схеме, указанной в инструкции. Вместе с приемом Ацикловира обязательно поднимать иммунитет, лучше всего при помощи Интерферона или Генферона, которые усиливают защитные свойства организма против рецидивирующих вирусов, в том числе и герпеса.

Недостаток Ацикловира в том, что некоторые вирусы становятся устойчивы к действующему веществу, поэтому нужно чередовать с другими препаратами (можно спросить в аптеке или у врача). Как правило, при грамотном лечении (а не просто помазюкал мазью и всё) люди долго не вспоминают о простуде. Особенно внимательно нужно относиться к этому и прислушиваться к себе в опасные периоды: осенью и весной, когда организм подвержен стрессам и традиционным заболеваниям с соплями, температурой и пр. (орз, орви). И как только появляются знакомы ощущения, которые сопровождают герпес, срочно бежать за таблетками и мазями.

Кстати, некоторые мои знакомые избавляются от болячек при помощи корвалола, а не обычных кремиков:)))

Берегите себя! Не болейте!

Да, слышала-читала, что можно смочить ватку корвалолом и приложить к начинающей проявляться простуде на губах, например. Ещё - использовать таблетку валидола, смоченную слегка в воде, также прикладывая к герпетическому высыпанию.

Я пользуюсь мазью "Ацикловир" 5%-ной. Как только чувствую саднение-ломоту (у меня так проявляется начало герпеса), мажу мазью да почаще. До корост и пузырей не доходит. Даже видимых проявлений избегаю.

Я, как только появляется, сразу мажу Эмаланом! Мне прям сразу помогает! Вообще супер! Один раз мажу-все проходит!

Я, как только появляется, сразу мажу Эмаланом! Мне прям сразу помогает! Вообще супер! Один раз мажу-все проходит!

Я ваши сообщения почитала, так получается, что вам этот гель от всех "болячек" помогает). КрутоНеужели и правда такое универсальное средство? Недопонимание

Мажу Ацикловиром, мазью - проходит, главное, не запустить процесс)))

Нет чтобы укреплять иммунные силы организма и подавлять герпес изнутри, пытаетесь замазать следствие слабины организма...

Я ваши сообщения почитала, так получается, что вам этот гель от всех "болячек" помогает). КрутоНеужели и правда такое универсальное средство? Недопонимание

Дело в том, что показания к применению у него очень обширны. Применяется он в дерматологии, хирургии и стоматологии. В дерматологии: при ранах, ожогах, акне; в стоматологии: при любом повреждении слизистой оболочки полости рта; а в хирургии при язвах, ожогах и ранах. Поэтому не ото всех, но от многих болячек помогает.

А мне ацикловир не помогает, к сожалению в этом плане не поддерживаю Российского производителя, пользуюсь Зовираксом=)) Но и с зовираксом простуда до полного исчезновения держится не меньше недели

Читал, что вирус герпеса присутствует в организме пожизненно, живет в клетках обеспечивающих наш иммунитет и достать его практически невозможно. ((

Для себя нашел такой выход. Довольно успешно противостою вирусу с помощью крем-геля "малавит ". Ещё до появления пузырьков, в состоянии предболезни (распирание и боль в местах высыпания, температура и т. д.) наношу крем-гель. Он быстро всасывается покрывая кожу тонкой пленкой. Первые 8-12 часов применяю оч. интенсивно. В результате такого противостояния снимаются отек и зуд.

Читал, что вирус герпеса присутствует в организме пожизненно, живет в клетках обеспечивающих наш иммунитет и достать его практически невозможно. ((

Для себя нашел такой выход. Довольно успешно противостою вирусу с помощью крем-геля "малавит ". Ещё до появления пузырьков, в состоянии предболезни (распирание и боль в местах высыпания, температура и т. д.) наношу крем-гель. Он быстро всасывается покрывая кожу тонкой пленкой. Первые 8-12 часов применяю оч. интенсивно. В результате такого противостояния снимаются отек и зуд.

Это вы уже воздействуете на следствие, а хорошо бы укреплять иммунитет, чтобы он и не высовывался даже из этих клеток. И ЭТО ВОЗМОЖНО

К сожалению, укреплять иммунитет получается далеко не всегда, толи лень, толи еще что-то. Может быть поэтому и вирус герпеса держать в узде удается не многим. В результате большая часть пытается воздействовать на следствие.

К сожалению, укреплять иммунитет получается далеко не всегда, толи лень, толи еще что-то. Может быть поэтому и вирус герпеса держать в узде удается не многим. В результате большая часть пытается воздействовать на следствие.

Есть классные: удобные и эффективные изобретения человечества - биологические активные добавки, которые уж этот то вопрос решают чуть ли не на раз-два-три. Во всяком случае у меня таких знакомых вокруг море, если не океан. Даже могу номера телефонов дать (это в Украине), если есть сомнения. Так что готов подсказать простой и эффективный продукт.

А я при первых признаках герпеса, когда только-только чесаться на губах начинает, ковыряю ушную серу и мажу ей))) мне помогает, даже до болячек не доходит!

А я уже давно использую инфагель. Его применять нужно всего два раза в сутки и при этом он не смазывается и не пачкает одежду. Инфагель воздействует не на вирус, а на способность нашего организма противостоять этому самому вирусу силами иммунной системы. В связи с этим, мутации вируса герпеса не происходит и действие препарата со временем не ослабляется, в отличие от действия ацикловира на вирус. При использовании инфагеля простуда на губах у меня стала появляться значительно реже.

Думаю, что если применять регулярно средства от герпеса, то эффект должен быть. При этом основное слово "регулярно", об этом я говорил выше, только вместо инфагеля я применял крем-гель малавит. Но каков антивирусный механизм действия этих средств сказать сложно. Работает - да, результат на лице и в прямом и в переносном смысле.

Согласна с вами в вопросе регулярности и каждый выбирает наиболее подходящий для себя препарат. Инфагель мне нравится еще и тем, что применять его нужно всего лишь дважды в сутки. А также использую инфагель в период эпидемии гриппа и ОРВИ для профилактики. Довольно простой и удобный способ защитить себя и свою семью)))

А также использую инфагель в период эпидемии гриппа и ОРВИ для профилактики. Довольно простой и удобный способ защитить себя и свою семью)))

Ну, понимаю - применять инфагель от простуды на губах (герпеса).

А каким образом Вы используете мазь (гель) для защиты от гриппа? Недопонимание

Ну, понимаю - применять инфагель от простуды на губах (герпеса).

А каким образом Вы используете мазь (гель) для защиты от гриппа? Недопонимание

Вирус гриппа попадает в организм воздушно-капельным путем, в первую очередь - через слизистую оболочку носа. Достаточно смазывать носовые проходы дважды в день, чтобы многократно снизить риск заражения гриппом. Подмигивание

Вирус гриппа попадает в организм воздушно-капельным путем, в первую очередь - через слизистую оболочку носа. Достаточно смазывать носовые проходы дважды в день, чтобы многократно снизить риск заражения гриппом. Подмигивание

То есть оксолиновая мазь имеет тот же механизм защиты...