Перейти к публикации

Седые волосы

Инесса

Я натуральная шатенка. С недавних пор начала стремительно седеть, хотя еще возраст молодой. Начала впадать из - за этого в панику. Может кто сталкивался с такой проблемой, подскажите, в чем может быть причина и как избавиться от ранней седины?

Vero Nika

Разве из -за седины нужно так паниковать? Сегодня такой выбор красок для волос! Подмигивание Лечению седина не поддается. А причиной может быть банальный стресс.

Сергей

На самом деле, это может быть генной наследственностью. Тут, уж, ничего не изменишь. Я советую сделать легкое мелирование. Это освежит ваш образ и поможет скрыть седину.:bt:

Валентина Чудинок

Когда у меня и моей подруги только начала появляться седина, мы так переживали! Даже выдергивали седые волосинки .:al: Теперь уже не занимаемся такой ерундой. Подобрали себе краску для волос, без аммиака, и получаем удовольствие от жизни!

Таня Ларина

Появление седых волос может спровоцировать прием некоторых медикаментов (гидрохинон или резохин, например), или нарушения деятельности щитовидной железы, или стрессы, или нехватка витаминов, или наследственность. Подумайте. Может сами и найдете ответ в этом списке.

Рогозин

Девушка, я советую Вам посетить кабинет трихолога. Пусть он определит причину появления столь ранней седины. А уже после решите что делать, как маскироваться.

Валентина Чудинок

Я не согласна . Не считаю, что появление седины - повод бегать к докторам . Рано или поздно, но седеют все. Просто нужно изменить свой взгляд на это событие. Подмигивание

Vero Nika

Поддерживаю такой положительный настрой! Но главное к этому состоянию прийти, вы же, поначалу , с подругой то же выдергивали седые волосы?:al:

Vanila

Как вариант, можно стричься очень коротко, оставлять буквально три-пять миллиметров длины. Преимущества такой прически очевидны, но очень немногие могут решиться постричься первый раз Подмигивание

Анна Синицына

Мы с сестрой седеем с 17 лет и не видим в этом трагедию. Сестра красится, а мне и так хорошо.

  • 8 месяцев спустя...
zorka

Причиной возникновения седых волос может стать что угодно - наследственность, стресс, принятие определенных препаратов. Понятно, что от всего этого не легче и, глядя в зеркало, не думаешь о генной инженерии. Просто с этим точно надо научиться жить. Найти подходящую краску или увидеть некую изюминку с такой внешностью.

  • 2 месяца спустя...
Оленька

Вам следует обратиться за помощью врачу.

  • 10 месяцев спустя...
Katerina84
Я натуральная шатенка. С недавних пор начала стремительно седеть, хотя еще возраст молодой. Начала впадать из - за этого в панику. Может кто сталкивался с такой проблемой, подскажите, в чем может быть причина и как избавиться от ранней седины?

Причин ранней седины - великое множество, определить именно вашу причину, не зная вас и вашего образа жизни, довольно сложно. Может, сказывается наследственность, а может, частые стрессы... Справиться с этой неприятностью можно, покрасив волосы крем-краской, правда, придется постоянно подкрашивать отрастающие корни. Если же вы хотите сохранить свой, родной цвет волос, попробуйте специальные средства. Их в аптеках продается очень много, в названиях фигурирует приставка "седин": "Антиседин", "Стоп-седин" и т. п. Производители обещают полное восстановление естественного цвета волос, и от знакомых слышала немало положительных отзывов. Правда, говорят, что у этих средств очень резкий, специфический запах, но ради красоты ведь можно потерпеть, правда?

  • 8 месяцев спустя...
Tonina

А я седею с 14 лет)) Красилась постоянно, а сейчас вдруг ради эксперимента решила седину не закрашивать, а красиво ее преподнести, поскольку так седина растет необычно, что получается седая только челка, а сама я шатенка.

Что скажете? Стоит ли экспериментировать?

  • 4 месяца спустя...
Lady
Что скажете? Стоит ли экспериментировать?

Интересно было бы посмотреть на то, как это выглядит... :cw:

svetuska
А я седею с 14 лет)) Красилась постоянно, а сейчас вдруг ради эксперимента решила седину не закрашивать, а красиво ее преподнести, поскольку так седина растет необычно, что получается седая только челка, а сама я шатенка.

Что скажете? Стоит ли экспериментировать?

Мне кажется, что будет слишком резкий контраст. Тут уж или полностью седой, или шатенкой. Хотя, могу ошибаться Смущаюсь

  • 8 месяцев спустя...
Арина-Арина

Я думаю это оригинально будет, в молодости у меня был знакомый парень 18 лет, у него тоже была седая прядь на челке, от девочек отбоя не было, помню сама была увлечена им. Прическа смотрелась интересно. У него тоже седина была с детства.

  • 6 месяцев спустя...
Lady

Коллега стала пользоваться тоником специальным шампунем для волос - седина стала иметь благородный платиновый оттенок.

1213_970.jpg.2269e30908f36a7c49f85297ce5abded.jpg 60812.jpg.b0c3d2100e9c1488a1d1ea87633756cb.jpg

Regina

Сейчас седину можно преподнести как оригинальную деталь прически. Сделать вид, что специально так покрасили прядь. И добавить еще парочку похожего цвета.

i?id=d6ce98412f20425f7f29d74b16415896&n=21

По-моему очень даже интересно.

Лёля

Если нет каких-то серьёзных отклонений в здоровье, кроме седых волос, то зачем бегать по врачам.

Есть анекдот в тему: я был практически здоров, пока врач не узнал, что я богат...

Говорят, что ранняя седина является признаком долголетия, есть повод порадоваться!

Мало кто из молодых может похвастаться такой особенностью и её можно обратить себе на пользу.

1170251114_2.jpg.ccaa46d532b4b10bc387214c1575ca76.jpg 197238299_3.thumb.jpg.552dad66d2f5e4786b391304a114ab05.jpg

Lady
... седину можно преподнести как оригинальную деталь прически. Сделать вид, что специально так покрасили прядь. И добавить еще парочку похожего цвета.

А мне кажется противоестественным сочетание задорного блеска молодых глаз и седой шевелюры... Недопонимание

Если волосы поседеют в силу возрастных изменений, можно легко вернуть натуральный цвет при помощи краски для волос.

Но молодая и седая девушка не вызовет у меня восторженной похвалы.

Это не достоинство, на мой взгляд.

Лёля

Конечно, нужно правильно преподнести, не каждый способ будет к лицу в индивидуальном случае.

Единственное, что меня печалит в седых волосах - они очень жёсткие и ведут себя "гадко": и обламываются, и торчат.

Закрасить их не проблема, а вот заставить слушаться - сложнее.

Лана Симбаева

Причин много, одна из них это генетика! Тут уже ничего не поделаешь, если начали седеть, спасет только краска)

Попробуйте сделать меллирование, его обычно на 4 месяца хватает, и седые волосы в глаза не бросаются, и не нужно постоянно корни подкрашивать)

Lady
Попробуйте сделать меллирование, его обычно на 4 месяца хватает, и седые волосы в глаза не бросаются, и не нужно постоянно корни подкрашивать)

Подруга поседела в 24 года.

Генетика, однако...

Спасается мелированием.

Но мне кажется, её внешность только выиграла бы, если бы она покрасила волосы в натуральный цвет, возможно выделив несколько прядей в цвет-компаньон (колорирование).

  • 4 месяца спустя...
Счастливая мамочка

Я тоже шатенка от природы, и знаете, тоже время от времени нахожу в своей шевелюре седые волосы. Не знаю, может это просто свойственно нашему типу волос?

  • 3 недели спустя...
Ashatan77
Я тоже шатенка от природы, и знаете, тоже время от времени нахожу в своей шевелюре седые волосы. Не знаю, может это просто свойственно нашему типу волос?

Может быть. Я брюнетка и тоже очень рано поседела. Очень трудно спрятать седину на темных волосах, да еще краской без аммиака.

Спасаюсь профессиональной краской для волос lumiere express.

Душа

Подруга получила первую седую прядь в семнадцать лет, как раз на первой сессии. Сейчас ей тридцать два, голова на половину седая если не закрашивать. И она брюнетка!

Хотя это ещё что, у меня собака чёрная, ей всего полгода а уже седина на лбу и груди есть.

Похоже чёрный цвет генетически предрасположен к седине вне зависимости от возраста.

Lola

Похоже чёрный цвет генетически предрасположен к седине вне зависимости от возраста.

Вряд ли в этом причина. У мой бабушки были черные волосы, седая стала только в 80).

  • 2 года спустя...
nadejda.k.

Здравствуйте!

Причинами седины может быть генетика; сильное нервное потрясение; дефицит витаминов А, В, С; цинка, железа, меди, марганца, селена; безбелковые диеты, избыток ультрафиолетового излучения, курение; седина может быть признаком некоторых заболеваний – железодефицитной анемии, витилиго, нарушения работы щитовидной железы (гипотиреоза), гастрита, атеросклероза.

Чтобы предупредить появление ранней седины поможет уход за волосами: массаж волосистой части головы, маски; применение шампуней, предназначенных для мытья поврежденных и сухих волос, бальзамы–ополаскиватели и кондиционеры. Чтобы скрыть седину, можно окрашивать волосы.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Волосы быстро становятся жирными

      Как решить проблему жирности волос? У меня они очень быстро становятся жирными – стоит утром вымыть голову, к вечеру они уже покрываются салом. Есть ли какие- то косметические средства или специальные шампуни для ее снижения (которые реально помогают, а не только с экранов ТВ)? Может какие - то народные средства? Или обязательно нужно какое-то гормональное лечение, чтобы снизить секрецию сальных желез?
    • Как привести волосы в порядок после наращивания и окрашивания?

      Привет. Хочу поделиться с вами, мало ли кому то пригодиться. У меня по природе очень тонкие волосы, все время путаются и ломаются. Я делала несколько лет подряд наращивание, а пол года назад решила снять его и вылечить свои волосы. Увы, это оказалось не так то просто. Перепробовала кууучу средств, и народных и салонных. В итоге уже совсем отчаявшись решилась на эту процедуру. Маска называется Kerastase Chronologiste. Подготовка к процедуре настоящее шоу: капсулы и гранулы черной икры смешиваются
    • Как восстановить испорченные окрашиванием волосы?

      Родственница испортила волосы какой-то краской сомнительного качества. Теперь шевелюра выглядит, как пакля! Хозяйка волос в шоке, а я не знаю, чем ей помочь. Посоветуйте какое-нибудь средство - можно домашнее, можно покупное, лишь бы был эффект.
    • Как правильно сушить волосы?

      На скорую руку сушу волосы феном, но оказывается это пагубно влияет как на волосы, так и на кожу головы. Как высушить волосы быстро и в тоже время не подвергая их риску?
    • Мелирование на окрашенные волосы

      Последний раз я делала мелирование лет 7 назад на естественный русый цвет волос. С тех пор цвет волос неоднократно менялся. Сейчас - темно-каштановый. Хочу мелировать несколько прядей, но не уверена, что эффект будет, если делать мелирование на окрашенные в темный оттенок волосы. Наверное, вопрос к мелированным брюнеткам: возьмет ли мелирование темно-каштановые крашеные волосы или вместо светлых я получу пряди морковного цвета?

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...