Перейти к публикации

Волосы быстро становятся жирными

Как решить проблему жирности волос? У меня они очень быстро становятся жирными – стоит утром вымыть голову, к вечеру они уже покрываются салом. Есть ли какие- то косметические средства или специальные шампуни для ее снижения (которые реально помогают, а не только с экранов ТВ)? Может какие - то народные средства?

Или обязательно нужно какое-то гормональное лечение, чтобы снизить секрецию сальных желез?

Рекомендованные сообщения

Как решить проблему жирности волос?

Главное, не мойте голову часто, это только увеличивает жировыделение. Можно маски для жирных волос попробовать.

А какие именно вы маски для волос пробовали, можете посоветовать название, фирму? Или сами какие-то делаете, в домашних условиях? Хорошо они снимают жирность? А насчет частого мытья - на пойдешь же на работу с грязной головой. Так или иначе, все равно приходится каждый день мыть.

Как решить проблему жирности волос? У меня они очень быстро становятся жирными – стоит утром вымыть голову, к вечеру они уже покрываются салом. Есть ли какие- то косметические средства или специальные шампуни для ее снижения (которые реально помогают, а не только с экранов ТВ)? Может какие - то народные средства?

Попробуйте сухой шампунь. Он типа спрея, наносится на грязные волосы, помогая привести их в приличный вид и придать объем. Еще хорошо убирает жирный блеск. Его компоненты прекрасно поглощают избыток себиума — секрета сальных желез, уменьшая жирность волос и матируя их. Сухой шампунь помогает очистить не только волосы, но и кожу. С ним не будет нужно мыть голову каждый день.

Но только не стоит его использовать каждый день - пару раз в неделю, не чаще.

Да сухой вообще находка для жирной кожи головы. Попробуйте

Главное - мыть голову правильным шампунем. Я пользуюсь детским, “Мой малыш” - он и натуральнее многих, и голову помогает поддерживать в порядке. Раньше волосы тоже были жирные, а как перешла на него - стало получше)

Здравствуйте! Попробуйте маску из бесцветной хны. Она подсушивает и успокаивает кожу – после маски длительно сохраняется свежесть и чистота волос. Для приготовления необходимо порошок хны развести горячей водой и нанести на кожу головы и волосы, кроме кончиков, чтобы избежать их пересушивания, укрыть голову полотенцем и подождать час, затем смыть.

Вот таким IMPACT³ Volumising Shampoo Pump Me Up. Тщательно очищает кожу головы и волосы, не перегружая их, а также контролирует работу сальных желез.

• Создать...