Перейти к публикации

Как правильно сушить волосы?

Викуша

На скорую руку сушу волосы феном, но оказывается это пагубно влияет как на волосы, так и на кожу головы. Как высушить волосы быстро и в тоже время не подвергая их риску?

Александр Зорин

Постарайтесь держать фен не ближе 50 см от волос. К сожалению, быстрее чем феном вы их не высушите, но старайтесь сушить на максимальных оборотах и средней температуре.

  • 4 недели спустя...
stanislav

Не знаю как быстро, но знаю как правильно! Лучше всего вытереть волосы сухим полотенцем, потом расчесать их и походить по дому. Ни в коем случае нельзя выходить на улицу с мокрой головой и не желательно сушить волос феном.

  • 1 месяц спустя...
Лиана

Если быстро, то без фена не обойтись. Особенно, если волосы длинные. Или есть все же варианты, кроме вытереть полотенцем и пусть сами сохнут?

Lizza

Не понимаю, почему вы так на фен набросились? Я голову мою каждый день, по утрам, перед работой и соответственно сушу феном и укладываю. И никаких проблем нет.

  • 2 недели спустя...
Зулечка

Я тоже сушу и укладываю волосы феном каждый день вот уже много-много-много лет, и пока проблем с волосами нет. Быстро, удобно и самое главное, красивая прическа.

lenka

Феном сушу редко. Но тут главное - не пересушить. А так - просто очень хорошо вытираю двумя полотенцами. Сначала одним, а потом беру второе сухое и теплое и досущиваю уже им. После этого уже сами сохнут очень быстро.

  • 1 год спустя...
Joan

У меня хоть и длинные волосы, но я никогда не сушу их феном! От этого они становятся ломкими и сухими, а также секутся. Я просто сушу волосы полотенцем.

  • 5 месяцев спустя...
Agata

Кстати, даже походить минут 15 с полотенцем на голове - уже дает эффект) А еще я слышала, что мокрые волосы нельзя расчесывать, но после того как они высохнут, сделать это уже в пять раз сложнее. Что можете сказать по этому поводу - расчесывать или нет, пока не высохнут?

Eva

Я феном пользуюсь нечасто, не смотря на то, что волосы длинные. Но иногда подсушиваю теплым, но не горячим воздухом, на максимальных оборотах. И если их слегка подсушить - расчесываться они будут намного легче, чем мокрые. Таким образом вреда своим волосам вы не причините. И высушите волосы в щадящем режиме, и легко их расчешите.

  • 5 месяцев спустя...
Lady

У меня несколько способов высушить волосы.

Первый: после мытья волос надеваю чалму из микрофибры. Буквально 15 минут - и волосы готовы к укладке или сушке феном. Они почти сухие. Именно в той кондиции, когда их можно расчесать и накрутить на бигуди.

Второй: сушу волосы феном с использованием режима ионизации и холодного воздуха. Это помогает максимально их защитить.

Если никуда не надо и время не торопит, то только чалма - и волосы сохнут дальше сами.:cs:

svetuska

А я вообще феном не пользуюсь. Мечтаю отрастить длинные косы, поэтому очень их берегу. Правда, если у кого-то короткая стрижка, то без укладки, конечно, обойтись не получится.

  • 10 месяцев спустя...
Марина Рыкова

я скажу так, лучше всего мыть волосы перед сном и не сушить их вообще или мыть тогда когда не собираетесь никуда идти чтоб не сушить=)

Femme Fatale
я скажу так, лучше всего мыть волосы перед сном и не сушить их вообще или мыть тогда когда не собираетесь никуда идти чтоб не сушить=)

Действительно, если вымыть голову без спешки, чтобы волосы подсохли естественным путём, это очень их побережёт. Горячий воздух на волосы - как можно реже. Это благо для волос.

  • 3 года спустя...
olga.arhangelskaya

Я вообще не сушу горячим воздухом, привыкла к холодному.. Тоже не люблю лишний раз фен использовать. Хотя есть настолько мощные модели, что сушить требуется буквально минутку. Плюс во многих фенах есть система ионизации, что благотворно влияет на состоянии волос, у меня вот такой:

0mKKMxii0oI.thumb.jpg.6858ae1f0423c95028ce5c2f1512e2a5.jpg

Очень люблю его, но пользуюсь редко))) все таки после мытья волос одеваю шапку хб потом уже масла, либо утюжок. А еще есть вещь хорошая - кератин, волосы шикарные после него!

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Волосы быстро становятся жирными

      Как решить проблему жирности волос? У меня они очень быстро становятся жирными – стоит утром вымыть голову, к вечеру они уже покрываются салом. Есть ли какие- то косметические средства или специальные шампуни для ее снижения (которые реально помогают, а не только с экранов ТВ)? Может какие - то народные средства? Или обязательно нужно какое-то гормональное лечение, чтобы снизить секрецию сальных желез?
    • Как привести волосы в порядок после наращивания и окрашивания?

      Привет. Хочу поделиться с вами, мало ли кому то пригодиться. У меня по природе очень тонкие волосы, все время путаются и ломаются. Я делала несколько лет подряд наращивание, а пол года назад решила снять его и вылечить свои волосы. Увы, это оказалось не так то просто. Перепробовала кууучу средств, и народных и салонных. В итоге уже совсем отчаявшись решилась на эту процедуру. Маска называется Kerastase Chronologiste. Подготовка к процедуре настоящее шоу: капсулы и гранулы черной икры смешиваются
    • Как восстановить испорченные окрашиванием волосы?

      Родственница испортила волосы какой-то краской сомнительного качества. Теперь шевелюра выглядит, как пакля! Хозяйка волос в шоке, а я не знаю, чем ей помочь. Посоветуйте какое-нибудь средство - можно домашнее, можно покупное, лишь бы был эффект.
    • Мелирование на окрашенные волосы

      Последний раз я делала мелирование лет 7 назад на естественный русый цвет волос. С тех пор цвет волос неоднократно менялся. Сейчас - темно-каштановый. Хочу мелировать несколько прядей, но не уверена, что эффект будет, если делать мелирование на окрашенные в темный оттенок волосы. Наверное, вопрос к мелированным брюнеткам: возьмет ли мелирование темно-каштановые крашеные волосы или вместо светлых я получу пряди морковного цвета?
    • Здоровые и красивые волосы

      Любая прическа выглядит стильно, если волосы имеют здоровый, ухоженный вид. А как этого добиться? Что обязательно должно присутствовать в ванной на полке для ухода за волосами? Шампунь, бальзам, кондиционер, маска.....

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...