Перейти к публикации

Я бросил курить

FreeMan

Я бросил курить 1 апреля 2003года. До этого курил 10лет. Выкуривал больше 1 пачки в день. В основном - "прима". Пытался бросить три раза. Употреблял "табекс", иногда еще что-то. Хватало на несколько месяцев.

Но однажды, жизнь перевернулась с ног на голову (или на оборот) и ко всему прочему я для себя решил больше не курить. Без всякой причины.

Чувствовать себя стал лучше, дышать стало легче.

Но с того времени у меня не выработалось отвращение к курению и курящим. Мне нравиться запах сигаретного дыма. Когда стою рядом с курящим человеком, я не отворачиваюсь, если у него приятные сигареты. Я с удовольствием бы закурил хоть сейчас. Особенно, когда лежишь в теплой ванне, какая-то музыка наигрывает, читаешь книжечку и попиваешь заваренный кофе, ну оочень не хватает хорошей сигареты. Я бы выкурил хорошую слабую сигаретку, но знаю, что у меня разовьется никотиновая зависимость, если начну потихоньку курить, и через пару месяцев опять будет пачка в день самых крепких. А потом: вместо перерыва - сигарета, вместо свежего воздуха - сигарета,... сигарета... сигарета...

Вот! по этому я не курю.

Правда, пол года назад был срыв. Автомобильная авария, нервы, крик, драка, ожидание ГАИ. Остановилась машина: "помощь нужна?". Я говорю: "дай закурить". Он сунул мне всю пачку: "оставь себе" - говорит. Так я ее к вечеру и выкурил, словно и не бросал вообще. С тех пор опять - ни капли никотина.

Magnolia

Хорошее желание http://www.forumhouse.ru/smilies/smile.gif У меня, правда, "стаж" был всего 15 лет, но все равно поделюсь опытом. Всегда считала, что не смогу бросить, даже представить себя без сигарет не могла. Но, как оказалось, отказаться от сигарет намного проще, чем кажется. Нужно просто в один прекрасный день решить, что не куришь. Причем, все варианты типа: "вот сегодня я буду курить три сигареты в день, завтра две, потом по одной, а потом брошу" лично у меня не прокатывали. Честно курила 3-2-1 сигарету, а потом опять около пачки в день с придумыванием себе причин "это потому что меня на работе разозлили" http://www.forumhouse.ru/smilies/crazy.gif Бросайте один раз и насовсем, но если так случилось, что вдруг не удержалиь и выкурили сигаретку - не пишите "все пропало", а продолжайте не курить.

Про ощущения. Первые 2 недели зверски хотелось есть:%. Питала себя орешками и семечками, но лучше всего шли соленые кальмары nyam. Курить иногда хотелось, но я над собой работала при помощи повторения простенькой мантры "чтожзадуратакая нинах.. неспособная дажекуритьнеможешьбросить"http://www.forumhouse.ru/smilies/bigsmile.gif Тяжелее всего не курить оказалось где-то через месяц http://www.forumhouse.ru/smilies/unhappy.gif просто жесть как мучительно хотелось дыма, в этот период было выкурено 3 или 4 сигареты, после которых вышеуказанная мантра зачитывалась с наибольшим чувством. После чего состояние стабилизировалосьhttp://www.forumhouse.ru/smilies/smile.gif и более потребности в сигаретах не наблюдалось. Два месяца уже victory

Вот как-то так.. aiwan

Берегите себя!

P.S. Через пару дней, после принятия решения, я всем рассказала, что курить бросила. Соответственно после этого уже как-то позорно было бы закуритьhttp://www.forumhouse.ru/smilies/blush.gif

Mme

Я курила 15 лет, потом захотела ребенка и в один день бросила. Срывалась один раз, через пару недель после "отлучения" от сигарет.

Сейчас даже не могу сказать, рада ли я своей решимости или курить мне было достаточно вкусно и приятно. Иногда отчетливо наплывают воспоминания об удовольствии от сигаретки с пивком...

Если есть абсолютная уверенность, что ХОЧЕШЬ не курить, то бросать не катастрофа, главное, не "заедать горе" и не находиться среди дыма, изолироваться от выпивки.

Но характер портится примерно на 3-4 месяца капитальноhttp://www.forumhouse.ru/smilies/unhappy.gif

Своего мужа бросать курить не заставляю, боюсь не выдержать эти несколько месяцев "ломки", жора, противности и резкой смены настроения.

Xess

Курил 5 лет, бросил около года назад без помощи каких либо препаратов, ломка была максимум месяц.

Рая

Я бросила курить под влиянием своей любви. Курила до этого года 4 уже. Познакомилась с мужчиной, он не курит. Пару раз курила при нем и он как-то сказал, что женщина с сигаретой выглядит некрасиво, неестественно и я бросила курить сразу же. Ломать стало месяца через три, курила иногда по 1-2 сигареты в день, а потом перестала вообще.

  • 4 года спустя...
Alyana

я ненавижу курящих.. муж курил! делал шантаж.. слова Богу бросил наконец... курящие люди эгоисты, думают только о себе! может хватит! перестаньте!

Ladmar

сигареты это зло)))

tanay borisova

И хорошо, что бросила. Молодец.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Бросить курить легко?

      Марк Твен писал: "Нет ничего проще, чем бросить курить! Я делал это тысячу раз!" А вот как бросить курить так, чтобы на всю жизнь? Курильщиков можно пожалеть, ведь кроме того, что курение вредит здоровью (об этом знают даже дети в садике), курящий человек зависит от этих вонючих палочек, тратит на них немалые деньги и злится когда их нет. Сейчас пропагандируется множество способов: таблетки, уколы, кодирование, сигареты на лекарственных травах, электронные сигареты, ну и, конечно, легендарная
    • Как бросить курить и не поправиться

      Давно начала задумываться о том, что пора бросать курить, но боюсь поправиться. Говорят, что когда перестаешь курить, появляется дикий аппетит. Завязавшие, курильщики, поделитесь опытом.
    • Бросаем курить

      Всю семейную жизнь пытаюсь убедить мужа бросить курить. Сначала принимала активные меры, даже покупала ему таблетки от курения. Не помогло. Обещал бросить после рождения сына (эх, надо было уточнять какого по счету, т. к. с тех пор уже родились сын и дочь) но курить он не бросил. Он вроде бы и сам не прочь бросить, но как-то не выходит. Какой бы способ придумать, чтобы отучить его от курения?

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...