Перейти к публикации

Бросить курить легко?

Olga

Марк Твен писал: "Нет ничего проще, чем бросить курить! Я делал это тысячу раз!"

А вот как бросить курить так, чтобы на всю жизнь?

Курильщиков можно пожалеть, ведь кроме того, что курение вредит здоровью (об этом знают даже дети в садике), курящий человек зависит от этих вонючих палочек, тратит на них немалые деньги и злится когда их нет.

Сейчас пропагандируется множество способов: таблетки, уколы, кодирование, сигареты на лекарственных травах, электронные сигареты, ну и, конечно, легендарная книга Аллена Карра.

Мне интересно мнение тех людей, которые смогли бросить курить, или безрезультатно пытались. Какое же средство самое эффективное?

З. Ы. Никого не хотела обидеть, сама курильщик с 8-летним стажем.

Lola

Бросала курить по книге А. Карра, помогло легко (без ломки), просто бросила и все.

Но, опять закурила через месяц. Почему? Все время считала что из-за сложившихся обстоятельств, черной полосы (проблемы в семье).

Сейчас думаю, что из-за слабости характера и силы воли, а неприятности были только причиной.

Второй раз бросала курить (думаю это последний шанс) и бросила (не курю 1 год) с помощью брелока.

Это такая штучка которая:

На первом этапе фиксирует количество выкуренных сигарет за определенный период;

На втором этапе диктует вам условия курения, т. е. Вы курите по звонку (не важно где вы находитесь)

Таким образом ломая вашу привычку и сокращая количество сигарет.

Вот и все.

Ощущения: иногда очень хочется курить, но это быстро проходит (стоит только представить ощущения после первой сигареты)

И еще страх, страх что опять закурю и уже точно никогда не брошу (сама не смогу, а средств эффективных больше нет).

вороненка

Я бросила курить по книге Карра. Курила до этого лет 20 и даже не пыталась бросить, потому что понимала, что это бесполезная затея. А тут прочитала книгу и бросила. До сих пор поверить не могу. Уже четвертый год не курю. Наверное, тут важно бросить в правильный момент, когда внутренне психологически ты к этому готов и уверен в необходимости бросить. Ну и, конечно, книга очень помогла в том смысле, что удалось, наконец, до конца осознать, что курение вообще ничего не дает. Отнимая время, деньги и ухудшая в конечном итоге самочувствие, сигарета ничего не дает взамен. Вообще ничего! Абсолютно! Сейчас никак не могу понять – зачем я 20 лет этой ерундой занималась?!

Lola
Отнимая время, деньги и ухудшая в конечном итоге самочувствие, сигарета ничего не дает взамен. Вообще ничего! Абсолютно! Сейчас никак не могу понять – зачем я 20 лет этой ерундой занималась?! Нефига се!

Вы никогда не получали удовольствия от курения??? Тогда действительно Вы зря 20 лет травили свой огранизм.

У меня от курения только приятные воспоминания.

вороненка
Вы никогда не получали удовольствия от курения??? Тогда действительно Вы зря 20 лет травили свой огранизм.

У меня от курения только приятные воспоминания. Улыбка

Мне казалось, что я получаю от курения удовольствие, но это была иллюзия. После того, как бросила курить вижу, что я получаю больше удовольствия от обычной чашечки кофе с утра, чем получала от курения. Мои воспоминания о курении сложно назвать приятными. Помню, что по утрам во рту было очень нехорошо; помню, что от рук, от волос и от одежды постоянно пахло табаком; помню, что обоняние у меня было хуже и я не могла так наслаждаться запахами цветов или духов, как сейчас; помню, какое раздражение испытывала, когда оказывалось, что на работе не приветствуется курение, что к курильщикам относятся плохо и создают им всяческие препятствия, а ты только и думаешь о том, как бы тихонько покурить и не «запалиться», очень неприятные чувства. Помню осознание того, что ты себе не хозяин. Помню 12-часовые перелеты на самолете на рейсе для некурящих. А потом еще мучительное ожидание в аэропорту, а потом выход в аэропорт, где везде висят таблички «Не курить!» на английском языке, а потом выход на уличную территорию аэропорта, где тоже нельзя курить и строгий полицейский, отчитывающий за то, что я не выдержала и таки закурила уже на улице, возле аэропорта, через почти 16 часов некурения, и помню свои неприятные чувства по этому поводу…

Lola
После того, как бросила курить вижу, что я получаю больше удовольствия от обычной чашечки кофе с утра, чем получала от курения.

Как можно сравнивать, сигареты не заменяют кофе и наоборот...

Не всегда, но мне было вкусно курить.

Про все остальное, негативное что вы написали про курение полностью согласна.

У меня видимо еще мало время прошло, не весь никатин вышел из организма.

Поэтому не всегда раздражает запах сигарет, а даже наоборот нравится.

  • 2 недели спустя...
вороненка
Как можно сравнивать, сигареты не заменяют кофе и наоборот...

Сигареты не то что не заменяют кофе, они вообще ничего не дают… Просто курильщики этого не понимают… Вот почему-то человек никогда не станет говорить «мне приятно ходить в туалет, после этого испытываешь такое облегчение», а про курение говорят. Хотя по сути разницы ну никакой…

Lola
Вот почему-то человек никогда не станет говорить «мне приятно ходить в туалет, после этого испытываешь такое облегчение», а про курение говорят. Хотя по сути разницы ну никакой…

Почему Вы сравниваете совершенно несовместимое???

Вы можете отказаться от туалета, это что, привычка?

Найдите что-то с более похожими параметрами, тогда и сравнивайте.

Варианты подсказка: алкоголь, наркомания (ранняя стадия), шопомания, обжорство.

  • 6 лет спустя...
artur.dren

на самом деле это одновременно и тяжело и легко

nadejda.k.

Здравствуйте!

Сложность стоит в том, что никотиновая зависимость не проходит легко. Вторая сложность состоит в том, что методов и средств, которые помогают избавление от табачной зависимости – очень много, и сориентироваться в нем сразу человек не может. Также человек должен сам хотеть бросить курить. Если получается отказаться от сигарет самостоятельно – прекрасно. Ну, а если не выходит – нужно обращаться к специалистам, врачам-наркологам, психотерапевтам.

Оксана

Легко, если захотеть. А ещё совсем недавно для меня стало открытием то, что некоторые люди после сеансов остеопатии становятся более решительными и более волевыми, что ли, и легко бросают курить. Даже если до этого не могли это сделать несколько лет подряд. Это наводит на некоторые мысли....

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Как бросить курить и не поправиться

      Давно начала задумываться о том, что пора бросать курить, но боюсь поправиться. Говорят, что когда перестаешь курить, появляется дикий аппетит. Завязавшие, курильщики, поделитесь опытом.
    • Я бросил курить

      Я бросил курить 1 апреля 2003года. До этого курил 10лет. Выкуривал больше 1 пачки в день. В основном - "прима". Пытался бросить три раза. Употреблял "табекс", иногда еще что-то. Хватало на несколько месяцев. Но однажды, жизнь перевернулась с ног на голову (или на оборот) и ко всему прочему я для себя решил больше не курить. Без всякой причины. Чувствовать себя стал лучше, дышать стало легче. Но с того времени у меня не выработалось отвращение к курению и курящим. Мне нравиться запах сигарет
    • Бросаем курить

      Всю семейную жизнь пытаюсь убедить мужа бросить курить. Сначала принимала активные меры, даже покупала ему таблетки от курения. Не помогло. Обещал бросить после рождения сына (эх, надо было уточнять какого по счету, т. к. с тех пор уже родились сын и дочь) но курить он не бросил. Он вроде бы и сам не прочь бросить, но как-то не выходит. Какой бы способ придумать, чтобы отучить его от курения?

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...