Перейти к публикации

Бросаем курить

Regina

Всю семейную жизнь пытаюсь убедить мужа бросить курить. Сначала принимала активные меры, даже покупала ему таблетки от курения. Не помогло. Обещал бросить после рождения сына (эх, надо было уточнять какого по счету, т. к. с тех пор уже родились сын и дочь) но курить он не бросил.

Он вроде бы и сам не прочь бросить, но как-то не выходит.

Какой бы способ придумать, чтобы отучить его от курения?

Lady
Какой бы способ придумать, чтобы отучить его от курения?

Мне очень повезло - муж не курил никогда.

А вот моя мама курила 55 лет и ничего не могло убедить её бросить...

Последствия этого пристрастия были плачевны.

Если у Вашего мужа уже был опыт применения таблеток от курения, может быть, стоит его повторить?

Шкода

Чем дольше стаж курильщика, тем сложнее бросить курить.

Но бросают не те, кто курит недолго, а те, кто психологически готов это сделать.

Говорят, что многие патологоанатомы бросают курить, увидев лёгкие курильщика…. Но не все.

Часто курильщик подсознательно чего-то боится: сигарета помогает думать, помогает заглушить голод….

Он вроде бы и сам не прочь бросить, но как-то не выходит.

Попробуйте узнать, какие причины его побуждают задуматься об этом.

Может быть, здоровье детей и Вас (как пассивных курильщиков) будет для него важнее, чем собственное?

  • 4 недели спустя...
alinal

Думаю никак... пока человек сам не примет это решение-до него достучаться не возможно....

  • 2 месяца спустя...
Марусенька

Всем здравствуйте! Решили с мужем вместе бросить курить, и у него это так просто получилось, он сначала неделю вместе со мной по часам курил и сокращал сигареты. А потом просто проснулся одним прекрасным утром и бросил совсем. А у меня так не получилось. я вся на нервах, постоянно хочется курить, еще с тех самых пор он на меня давит, мол я же смог... Сейчас таблетки купила, решила с ними попробовать, так он вообще мне скандал закатил, мол что ты выдумываешь, не кури и всё. Ну что я могу поделать если не получается как у него? Я просто уже начинаю чувствовать, что скоро сдамся....

zekerya

"как легко бросить курить" от Аллена Карра

И вы тоже поймете что бросить курить очень легко smile

Почитайте её она очень многим помогла бросить эту пагубную привычку

Lola

Ваш муж правильно избавлялся от этой привычки, такой способ помогает! Я так бросала с помощью электронного брелка, который в течении недели запоминает количество выкуриваемых сигарет, а потом в течении 21 дня сам назначает время курения при это сокращая количество. Жаль что этот брелок можно заказать только в америке, и то только через инет, к нам не доставляют... Мне друзья привозили.

Так же согласна с предыдущим постом, Аллен Карр действенная книга. Действительно легко и без ломки можно отказаться от сигарет.

Но всегда возникает желание попробовать (где-то через месяц) вот здесь главное не поддаться, потому как первая сигарета все испортит. (Именно так и происходит со мной все время).

Конечно книга второй раз вряд ли подействует, поэтому пользуюсь только таблетками. В данный момент не курю. Точнее курю электронные, к обычным не тянет вообще! Даже пробовать не хочется. Для меня сейчас главный показатель даже не здоровье, а то. что я женщина и должна хорошо пахнуть;)

Удачи Вам и пусть желание избавиться от этой привычки не покинет Вас!

Теплый Лучик

Не сдавайтесь, держитесь из всех сил раз решили! Запаситесь успокоительным, и попробуйте объяснить мужу, что у женщин природа такая, им сложнее отказаться от вредных привычек.

Марусенька
Ваш муж правильно избавлялся от этой привычки, такой способ помогает! Я так бросала с помощью электронного брелка, который в течении недели запоминает количество выкуриваемых сигарет, а потом в течении 21 дня сам назначает время курения при это сокращая количество. Жаль что этот брелок можно заказать только в америке, и то только через инет, к нам не доставляют... Мне друзья привозили.

Так же согласна с предыдущим постом, Аллен Карр действенная книга. Действительно легко и без ломки можно отказаться от сигарет.

Но всегда возникает желание попробовать (где-то через месяц) вот здесь главное не поддаться, потому как первая сигарета все испортит. (Именно так и происходит со мной все время).

Конечно книга второй раз вряд ли подействует, поэтому пользуюсь только таблетками. В данный момент не курю. Точнее курю электронные, к обычным не тянет вообще! Даже пробовать не хочется. Для меня сейчас главный показатель даже не здоровье, а то. что я женщина и должна хорошо пахнуть;)

Удачи Вам и пусть желание избавиться от этой привычки не покинет Вас!

От таблеток уже пришлось отказаться и не потому, что муж скандалит. Я прочитала противопоказания, нельзя принимать при высоком давлении. А у меня гипертония.... Спасибо Вам за советы....

Марусенька
Не сдавайтесь, держитесь из всех сил раз решили! Запаситесь успокоительным, и попробуйте объяснить мужу, что у женщин природа такая, им сложнее отказаться от вредных привычек.

Я то и делаю, что лопаю валерьянку. И мужу пытаюсь объяснить и так и сяк, говорила, что если давить на меня будет, то вообще ничего не получится. Он вроде с пониманием, а потом опять начинает......

Анюта Ермолаева

Самое главное не поддавайтесь соблазу. Если уже решили бросить, то боритесь до конца!

Теплый Лучик
Я то и делаю, что лопаю валерьянку. И мужу пытаюсь объяснить и так и сяк, говорила, что если давить на меня будет, то вообще ничего не получится. Он вроде с пониманием, а потом опять начинает......

Ой, помню как я через круги ада проходила, когда бросала, это был тотальный кошмар, срывалась по каждой мелочи, а потом, знаете, мне книгу посоветовали " Бросай курить. САМОкодирование по системе СОС" по началу отнеслась скептически, а ведь прочитала и бросила, да еще и очень легко. Может и вам стоит попробовать? Только попросите мужа не мешать, а дать вам неделю спокойствия.

Марусенька
Ой, помню как я через круги ада проходила, когда бросала, это был тотальный кошмар, срывалась по каждой мелочи, а потом, знаете, мне книгу посоветовали " Бросай курить. САМОкодирование по системе СОС" по началу отнеслась скептически, а ведь прочитала и бросила, да еще и очень легко. Может и вам стоит попробовать? Только попросите мужа не мешать, а дать вам неделю спокойствия.

Ну книга не таблетки, думаю по этому поводу возмущений не будет. Попробую, спасибо. Только скажите, где купить можно или лучше скачать, я с электронной книги все читаю.

Теплый Лучик
Ну книга не таблетки, думаю по этому поводу возмущений не будет. Попробую, спасибо. Только скажите, где купить можно или лучше скачать, я с электронной книги все читаю.

Сама в книжном покупала, но на официальном сайте автора самокод. рф она есть и в электронке, или в любом другом интернет-книжном смотрите.

Марусенька
Самое главное не поддавайтесь соблазу. Если уже решили бросить, то боритесь до конца!

Изо всех сил буду стараться.... Очень надеюсь, что у меня все получится

Сама в книжном покупала, но на официальном сайте автора самокод. рф она есть и в электронке, или в любом другом интернет-книжном смотрите.

Спасибо, буду пробовать, потому что сама точно не смогу!

Теплый Лучик
Спасибо, буду пробовать, потому что сама точно не смогу!

Нет-нет, именно сама вы и бросите, в книге только грубо говоря напутствие, это не таблетки, и не пластыри, и как покончите с курением, вы поймете, что это только ваша заслуга.

  • 3 недели спустя...
LanI

Машенька, а Вы-то сами действительно хотите бросать курить?

Лично я уверена, что начинать курить по стадному инстинкту, за компанию, и бросать так же - некомильфо.

Да, мужа будет раздражать дым. Но наверняка он старше Вас и стаж курения у него болльше, поэтому у вас в запасе есть время на спокойное постепенное избавление от зависимости. Если он может бросить сразу - похвалите его и скажите, что вам далеко до его степени крутости, поэтому получите негласное разрешение курить "иногда" и почти никогда в его присутствии - и все, в свободное время делайте, как хотите, а с ним можно и правда, стены не затабачивать. Так и свобода, и ее границы - все соблюдается, имхо.

Vasilisa

Правильно сделали, что решили бросить эту зловредную привычку!

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Бросить курить легко?

      Марк Твен писал: "Нет ничего проще, чем бросить курить! Я делал это тысячу раз!" А вот как бросить курить так, чтобы на всю жизнь? Курильщиков можно пожалеть, ведь кроме того, что курение вредит здоровью (об этом знают даже дети в садике), курящий человек зависит от этих вонючих палочек, тратит на них немалые деньги и злится когда их нет. Сейчас пропагандируется множество способов: таблетки, уколы, кодирование, сигареты на лекарственных травах, электронные сигареты, ну и, конечно, легендарная
    • Как бросить курить и не поправиться

      Давно начала задумываться о том, что пора бросать курить, но боюсь поправиться. Говорят, что когда перестаешь курить, появляется дикий аппетит. Завязавшие, курильщики, поделитесь опытом.
    • Я бросил курить

      Я бросил курить 1 апреля 2003года. До этого курил 10лет. Выкуривал больше 1 пачки в день. В основном - "прима". Пытался бросить три раза. Употреблял "табекс", иногда еще что-то. Хватало на несколько месяцев. Но однажды, жизнь перевернулась с ног на голову (или на оборот) и ко всему прочему я для себя решил больше не курить. Без всякой причины. Чувствовать себя стал лучше, дышать стало легче. Но с того времени у меня не выработалось отвращение к курению и курящим. Мне нравиться запах сигарет

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...