Перейти к публикации

Как бросить курить и не поправиться

Corinne

Давно начала задумываться о том, что пора бросать курить, но боюсь поправиться. Говорят, что когда перестаешь курить, появляется дикий аппетит. Завязавшие, курильщики, поделитесь опытом.

  • 2 недели спустя...
Zoe

Сама не бросала, но есть "завязавшие" знакомые. Да, слегка поправились. Но это даже не главное. Главное - злые стали, как собаки, а уж занудыыыы. Сигарет видеть не могут, как только углядят сигарету, так и заведут свою волынку. Вреедно, воняяяяееет, вот я бросила, теперь хорошо себя чувствую..... Ага, а остальные - хреново.

Я БлондинкО
Сама не бросала, но есть "завязавшие" знакомые. Да, слегка поправились. Но это даже не главное. Главное - злые стали, как собаки, а уж занудыыыы. Сигарет видеть не могут, как только углядят сигарету, так и заведут свою волынку. Вреедно, воняяяяееет, вот я бросила, теперь хорошо себя чувствую..... Ага, а остальные - хреново.

И вот я их прекрасно понимаю... Сигареты реально так отвратительно воняют, даже после того, как человек покурил, рядом с ним находиться очень неприятно. Курильщики, скорее всего, сами этойсвоей вони не чувствуют, поэтому им кажется, что некурящие зануды. Но если бы они понимали, как противно пахнут, то им стало бы стыдно. Вот почему испортить воздух, благоухая куревом, считается приличным, а те, кто ворчит – зануды? Это ничем не лучше, чем, извините, испортить воздух в людном месте другим известным способом…

Lilu

Говорят, что курение притупляет обоняние, может поэтому "завязавшие" так остро и реагируют. Хотя не у всех одинаково, некоторые мои знакомые, ьросившие курить, наоборот, говорят - курите, я хоть пассивно покурю. Бросили, называется.

Corinne

Есть пластыри, которые содержат никотин, есть леденцы, жвачка в конце концов. Курильщикам трубки легче, они могут незажженую трубку "посасывать".. так же можно поступить и с сигаретой. Это я все знаю, но все равно боюсь поправиться.

  • 11 месяцев спустя...
Valentin1981

Тут от силы воли зависит. Если человек хочет это сделать, то он бросает, если нет то нет. Не нужно откладывать на потом. Как говорит один хороший человек Д. Соло: Зачем ждать до утра? Начать новую жизнь можно и с вечера! Поэтому бросайте эту привычку и будет легче в жизни! Старайтесь думать рационально и больше о пользе.

  • 5 лет спустя...
nadejda.k.

Здравствуйте! Что бы не поправиться, нужно следить за тем что Вы едите. После отказа от курения пища должна стать легкой, разнообразной, утоляющей голод и, безусловно, приносящей удовольствие. Стоит перестроить свой режим питания, оно должно быть дробное, 5-6 раз в сутки. После отказа от курения половина всего рациона будет состоять из свежих фруктов, ягод, овощей (отварных или паровых) и молочных продуктов. Они низкокалорийные и поэтому вы не будете набирать вес.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Бросить курить легко?

      Марк Твен писал: "Нет ничего проще, чем бросить курить! Я делал это тысячу раз!" А вот как бросить курить так, чтобы на всю жизнь? Курильщиков можно пожалеть, ведь кроме того, что курение вредит здоровью (об этом знают даже дети в садике), курящий человек зависит от этих вонючих палочек, тратит на них немалые деньги и злится когда их нет. Сейчас пропагандируется множество способов: таблетки, уколы, кодирование, сигареты на лекарственных травах, электронные сигареты, ну и, конечно, легендарная
    • Я бросил курить

      Я бросил курить 1 апреля 2003года. До этого курил 10лет. Выкуривал больше 1 пачки в день. В основном - "прима". Пытался бросить три раза. Употреблял "табекс", иногда еще что-то. Хватало на несколько месяцев. Но однажды, жизнь перевернулась с ног на голову (или на оборот) и ко всему прочему я для себя решил больше не курить. Без всякой причины. Чувствовать себя стал лучше, дышать стало легче. Но с того времени у меня не выработалось отвращение к курению и курящим. Мне нравиться запах сигарет
    • Бросаем курить

      Всю семейную жизнь пытаюсь убедить мужа бросить курить. Сначала принимала активные меры, даже покупала ему таблетки от курения. Не помогло. Обещал бросить после рождения сына (эх, надо было уточнять какого по счету, т. к. с тех пор уже родились сын и дочь) но курить он не бросил. Он вроде бы и сам не прочь бросить, но как-то не выходит. Какой бы способ придумать, чтобы отучить его от курения?

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...