Перейти к публикации

Ламинирование волос

Собираюсь впервые отправится на процедуру - ламинирование волос. Вот нашла фотокарточку, как выглядит сам процесс, ну а результат по всем картинкам просто потрясающий.

Запечатывание волоса - так еще это называется.

Пробовал ли кто-то уже такую процедуру? Делаете регулярно?

У меня в принципе волосы здоровые (всю жизнь их на хне держу), но вот при летнем ветре совсем не держат форму.

Рекомендованные сообщения

Очень много от волос зависит, точнее от их структуры. Если волос пористый, то ламинирование дольше продержится, чем на гладких. У меня подруга сделала, но ей не понравилось - волосы очень жесткие стали и хватило этого ламинирования только на 2 недели.

Если у вас светлые волосы, то результат будет меньше заметен, чем на темных. Ну и ламинирование - это в первую очередь оздоровление волос, а если у вас они здоровые, то смысл тогда в ламинировании?

Вы уверены, что на первой фотографии именно ламинирование, а не простая окраска волос? Мне обрабатывали волосы бесцветным составом.

Ламинирование бывает разное, как бесцветное, так и окрашивающее. Я пользуюсь бесцветным, сама дома делаю. Волосы действительно стали более здоровыми и блестящими, что очень радует, т. к. недавно перенесла смывку и окрашивание на высоком оксиде. Мне очень понравилось японское ламинирование moltobene, там все компоненты натуральные и результат сразу после первой процедуры был заметен. Поделитесь, кто ещё самостоятельно делал себе ламинирование??

ООО, хорошая процедура, я радуюсь ей всегда, волосы как в рекламе после неё, делаю в мастерской колористики Н. Свечниковой, там реално мастера своего дела!)

Тоже собираюсь попробовать данную новинку. У меня у сестры волосы темные, смотрится потрясающе, блестящие такие и форму держат, а у меня волосы светлые, вот не знаю, как у меня будет смотреться!

Вы уверены что это полезно?

Мойте волосы яичным желтком, и будет вам здоровый блеск!

У меня подруга восстановила волосы с помощью бразильского кератинового восстановления. Ей обещали результат до 4-х месяцев. А ламинирование, если не ошибаюсь, держится около 3-х недель и не проникает глубоко в структуру волоса. Ну, и после процедуры у нее живые и блестящие волосы. Сама планирую сходить в будущем)

А ещё я недавно попробовала цветное ламинирование Moltobene!! Волосы стали намного ярче и блестят как никогда!!

Девочки, а никто не пробовал средства с эффектом ламинирования? Я хотела себе сделать сначала ламинирование, а потом увидела в продаже серию косметики у Прелесть professional. Вот думаю стоит ли покупать.

Девочки, а никто не пробовал средства с эффектом ламинирования? Я хотела себе сделать сначала ламинирование, а потом увидела в продаже серию косметики у Прелесть professional. Вот думаю стоит ли покупать.

Я пробовала, но я делаю в комплексе с желатиновыми масками, мусс использую просто для укладки, чтоб волосы были гладкими и больше блестели.

Само ламинирование, как я слышала, довольно вредно для волос, во всяком случае моя подруга, специалист, отговорила меня, говорит, что для этого волосы должны быть здоровые, потому что в противном случае, после могут быть плачевные результаты, как слезет ламинат.

И, вообще посоветовала мне маски из желатина делать, очень крутой бабушкин способ, вот попробовала осталась довольна. Только надо не лениться, и делать раз в неделю. Получается, что беру желатин и развожу в теплом отваре крапивы, потом даю ему застыть и наношу на корни волос, потом по всей длине на чистые волосы, хожу с часок, потом смываю, желатин образует пленочку такую как бы, получается природное ламинирование. У желатина состав близок волосу, вернее строительному материлу волоса, вообщем рекомендую такую маску, волосы будут супер блестеть + для укладки средства с эффектом ламинирования. Это запарно, но чудес внезапных не бывает, после моментального временного эффекта придет расплата, надо будет волосы восстанавливать, как-то так.

Спасибо за отзыв по прелесть профешнл - значит стоит брать, вы развеяли все мои сомнения. И по маске с желатином отдельное спасибо, буду делать в выходные.

А я вот вчера сделала наконец то ламинирование, волосы стали значительно мягче и блестят. Про вред слышу впервые, наоборот, большинство говорят о том, что волосы стали значительно лучше!!! Не знаю, посмотрим в дальнейшем!

А я вот второй раз уже себе сделала ламинирование! И такая довольная! Как говориться " Каждый раз как в первый раз!". А то что вред какой-то волосам наносится, это глупость великая. Могу дать сайт на котором подробно написано что и как! Чтобы окончательно убедились! Вот он!

Я ещё не делала, но любопытно очень. Мои волосы тонкие и ломкие, может укрепятся? Или наоборот противопоказано мне ламинирование, как считаете?

Я ещё не делала, но любопытно очень. Мои волосы тонкие и ломкие, может укрепятся? Или наоборот противопоказано мне ламинирование, как считаете?

Это нужно спросить у специалиста, а вообще у моей сестры аналогичная проблема, но я вижу, что после того, как она сделала несколько раз ламинирование, волосы у нее действительно стали гуще и перестали выпадать!

Тоже пока не делала ламинирования. Но может кто-то подскажет в чем разница между марками. Или это не так важно и процедура одна?

Я получила блеск как на Вашей фотографии после окрашивания Organic Systems. На эту краску вышла, когда хотела сделать ламинирование, но меня отговорили, т. к. я блондинка и сказали, что после elumrn волосы вообще отвал. Вообщем блеск сохраняется больше месяца после окрашивания, очень довольна.

Спасибо за отзыв по прелесть профешнл - значит стоит брать, вы развеяли все мои сомнения. И по маске с желатином отдельное спасибо, буду делать в выходные.

Как вам кстати, понравились средства эти? А то я хочу сделать ламинирование, но меня подруги отговаривают, вот и ищу чем бы его можно было заменить. В продаже не видела этих средств, правда.

Как вам кстати, понравились средства эти? А то я хочу сделать ламинирование, но меня подруги отговаривают, вот и ищу чем бы его можно было заменить. В продаже не видела этих средств, правда.

Я попробовала мусс и лак эффект ламинирования от прелесть профешнл, волосики стали такие гладкие, прямо как щелк, и даже рассыпаются, приятные на ощуп, даже комплименты от парикмахера своего получила J. А лак помог мне на вечеринке, где был сильный ветер, и прическа не испортилась, потому, что я делала косы, а перед тем, как заплетать косы взбрызнула лаком на волосы. Маска с желатином –что-то очень невероятное, конечно, но когда есть время на нее. Но мусс и лак эффект ламинирования от прелесть профешнл незаменимы на каждый день. Волосы от них блестящие, как в рекламах, я именно этого добивалась.

Магнолия

Спасибо вам за отзыв и ответ! Попробую тогда!

Я раньше постоянно делала ламинирование, пока подруга не посоветовала студию Буточниковой, мне там предложили кератиновое выпрямление, волосы выглядят как никогда здоровыми и ухоженными, и большой плюс что эту процедуру не нужно как ламинирование делать раз в месяц, результата хватает на 4 месяца. что сильно экономит средства

http://salon-kare.ru/wp-content/uploads/laminir_bio.jpg

Собираюсь впервые отправится на процедуру - ламинирование волос. Вот нашла фотокарточку, как выглядит сам процесс, ну а результат по всем картинкам просто потрясающий.

http://beauty.violet-lady.ru/wp-content/uploads/2011/03/laminirovanie-volos2.jpg

Запечатывание волоса - так еще это называется.

Пробовал ли кто-то уже такую процедуру? Делаете регулярно?

У меня в принципе волосы здоровые (всю жизнь их на хне держу), но вот при летнем ветре совсем не держат форму.

Прочитала все комментарии. Дело в том, что у меня аллергия практически на все. Но восстановить свой волос очень хотелось, раньше я обесцвечивалась. Потом подруга посоветовала один салон. Там они делают фитоламинирование. Которое подходит не только аллергикам как я, но и даже беременным. Мне очень понравилось.